alzrc разродился pro-шкой v2

NARAJANA
arn:

Заодно анонсирована новая голова и FBL. Цену на FBL обещают 115$ кроме того настроечный модуль умеет замерять напряжение на акках и притворяется неплохим сервотестером. Интересно как он будет выполнять ф-ции FBL цена ИХМО вполне привлекательна.

Эта система в продаже уже четвёртый месяц. По ней есть ветка в форуме. Цена совершенно непривлекательная, ибо Эхиробо продаёт абсолютно такую же систему под брендом Copter-X по цене 30 уе за модуль и 33 за программатор.

Александр_1-й
NARAJANA:

Эта система в продаже уже четвёртый месяц. По ней есть ветка в форуме. Цена совершенно непривлекательная, ибо Эхиробо продаёт абсолютно такую же систему под брендом Copter-X по цене 30 уе за модуль и 33 за программатор.

А учитывая последнюю твою информацию, что вместо программатора за 33, можно обойтись шнурком за 4.5 - еще менее привлекательной 😉

10 days later
Mr_Miron

Приехала прошка флайбарная. Качество деталек приятное,даже смазку положили и ремень-липучка у них удобнее. Отверточку положили еще крестовую)) Только локтайт один слабый положили =(
Я цапфы стал средним локтайтом к межлопастному прикручивать после отстрела лопастей…Буду собирать потихоньку. Фотки кого-нибудь интересуют или еще что-нибудь?
Ахаха…Инструкции у них нет.

Mr_Miron

Голова без люфтов. Удивила. У элайна токого не было. Вроде, закручено все на локтайт. Hе знаю стоит ли пересобирать.Пара винтов легко сорвались. Пока все радует. Только электронику бы в него распихать…
Пока не знаю как регуль установить: места мало.

Mr_Miron

Обрадовался, что положили запасные линки. Лопнули 2 верхних линка из 3ех…

Mr_Miron

Сегодня облетал. На 4ом полете вырвало шар с резьбой из тарелки…А так норм

kln90

прикольное такое описание… Шар вырвало, а так ничего…
Следующий пост походу будет - развалился на 2 части… А так норм:)

Mr_Miron

Я стараюсь не отчаиваться ). Летит он нормально. Но как и у любого клона, металл у него мягкий

vadson

Так его вырватьт может только по двум причинам, либо не было локтайта, либо была сорвана резьба при его сборки.

Mr_Miron

Без локтайта он бы выкрутился просто. А у меня сорвало резьбу. Hаверное,при сборке сорвали

vadson

Не, бывает срывает, он немного выкручивается, усилие и его вырывает портя резьбу., ты наверное не пересобрал на локтайт?

Mr_Miron

Я проверял все шары. Если легко не откручивались,то я их не трогал.

vadson

Ну я тоже алзрц кит смотрел, и тоже все болты вроде как не откручиваются, но откручивая их локтайта там не было, они просто с щелчком были закручены., у меня так на первом полете и раскрутился хвост.

Mr_Miron

Столкнулся с проблемой. На хвосте шаг в нужную сторону меньше,когда слайдер упирается в коробку с шестернями. В эту сторону шаг должен быть больше. Собрал правильно все.

Val-ksd
Mr_Miron:

Столкнулся с проблемой. На хвосте шаг в нужную сторону меньше,когда слайдер упирается в коробку с шестернями. В эту сторону шаг должен быть больше. Собрал правильно все.

Переверните цапфы и всё будет как надо, только потом не забудте реверсы поставить, потому как изменится управление лопастями.

Mr_Miron

Попробовал.Только не уверен,что это помогло…

Val-ksd
Mr_Miron:

.Только не уверен,что это помогло…

Что значит не уверены? Если в начале вы говорили что углы в нужную сторону меньше, то перевернув поводки у вас ситуация должна поменятся с точностю наоборот.Вообще давно уже писалось на прошке по ходу просчёт в этом узле, если собирать по мануалу то и при положении слайдера в середине получается антипредкомпенсация, перевернув поводки механика встаёт на свои места.

Mr_Miron

Специально опять цапфы наоборот перевернул,померил углы. Разница не велика как ни крути цапфы. Я помню,что на элайне у меня такого не было. Когда слайдер упирался в хаб шаг был заметно меньше.
А у прошки и у спорта разве разные хвосты?

Val-ksd
Mr_Miron:

А у прошки и у спорта разве разные хвосты?

А разве нет?Цапфы если только одинаковые по конструктиву, если спорт был должны же заметить, там же ремень и сам корпус между двух половинок с потшами тоньше.

Mr_Miron

Ну да, а весь механизм слайдера тот же. Если только свободная длина вала другая,которая вне корпуса,где слайдер