Как настроить клон 450 чтобы он летал как в симе

Vovets
SEW22914:

раз 10 разбирал до винтика все осматривал

Это как бэ должно включать в себя проверку обоих валов на “непогнутость”.

syryl
SEW22914:

Поможет? или это не в лопастях дело?

Скорее всего - либо лопасти, либо межлопастной вал. А вообще, вот ветка по этому вертолету - вэлкам к нам 😉

syryl
SEW22914:

Атаки выставлены четко инструкции +7/-7. Все ровно

Это я склонен отнести к опечатке, ибо для Белта этого мало, желательно делать +10-10. В варианте +7-7, циклический шаг желателен такой же +7-7. Надо замерить угол циклического шага, именно от него зависит реакция модели на комманды. Еще важно, какой пульт имеется?

FRUKT
SEW22914:

Перемеряю углы и вот фак! Углы все слетели.

А хаб ОР не погнут часом?

syryl
FRUKT:

А хаб ОР не погнут часом?

На Белте ротор по умолчанию пластик, а его погнуть нереально. Но если у ТС уже стоит металл, то присоединяюсь к вопросу.

SEW22914

Ура - получилось. проблема была в лопостях. купил новые, карбон. Бабочки нет. При осмотре старых при умеренном сгибание выяснилось. О ужас, одна из лопастей при сгибание внури крепетирует, потрескивает, как будто внутри есть трещина. Хотя с наружи повреждений не видно. И с лопасти снята пленка.
Попробовал с углами -10/+10. Мне не понравилось. В горизонтальном полете все как обычно. А вот когда начинаеш 3д, попытки повторять фигуры старших братьев. Сложилось ощущение, что движок тухнет, падают обороты. липо свежая и заряженная.

trex500

озадачился…
вопрос про то как устранить бабочку и сразу уже

SEW22914:

А вот когда начинаеш 3д, попытки повторять фигуры старших братьев.


эх… пошел дальше сим мучать сезон кончился а я в инверте даже кругами не летаю еще…

syryl
SEW22914:

Сложилось ощущение, что движок тухнет, падают обороты.

Белтовский двигатель и не обязан ни какое тридЭ выволакивать - слабоват…