Что то не получается летать в симе.

exxon

Добрый день!

Сразу скажу: я - чайник 😃

Спаял я себе шнурочек, поставил AeroFly pro deluxe, откалибровал джойстик и попытался летать.

Сразу возникли проблемы: не пойму то ли что не так подключил, то ли нужно почитать где то теоретические основы 😃

Любая модель вертолёта ещё до взлёта начинает медленно ползти влево
Любая модель самолёта так же при разбеге начинает сворачивать по дорожке вправо.

ещё не совсем понятно: должен ли вертолёт выравниваться “по горизонту” сам если отпустить все рули или нет?

Может кто нибудь кинет в меня ссылочкой о самых-самых началах? (по сайту полазил - всё на околовертолётную тему прочитал). хоть на русском, хоть на аглицком.

заранее спасибо.

ЗЫ. не уверен что надо в этот форум…

John63

Всегда будет куда нибудь уводить модель. Нужно компенсировать ручками.

cloud34

А в AeroFly pro посмотрите в настройках силу ветра. Если нет опыта его для начала лучше поставить в 0
И турбулентность тоже…

malikh_d_a

Сразу возникли проблемы: не пойму то ли что не так подключил, то ли нужно почитать где то теоретические основы 😃

-Любая модель вертолёта ещё до взлёта начинает медленно ползти влево
-Любая модель самолёта так же при разбеге начинает сворачивать по дорожке вправо.

Увы в симуляторе этот момент симулируется грубовато. На самом деле уводит не так предсказуемо. Вертолет уводит до отрыва в направлении тяги хвостового ротора если площадка идеально ровная а самолет разворачивает против ветра и доворачивает по реакции винта

-ещё не совсем понятно: должен ли вертолёт выравниваться “по горизонту” сам если отпустить все рули или нет?

Нет естественно, с чего ?. Если бросить ручки в крене будет скольжение в сторону крена с медленным доворотом хвоста по потоку.