Посоветуите как убрать болтанка хвоста

MEGA_GAME

Посоветуйте Как убрть дёргивание хвоста, пробувал менять гир и серву дёргивание неубралось,Прошу совета.

kln90

Смотрите на хвостовой вал, хаб. Чтобы они небыли кривыми

MEGA_GAME

Проверял И дважды периберал хвост хаб ровный

При вз

При взлёте хвос наченает кидать состароны всорону чуствительность гир меня и наудежаний тоже броблема асталос тажебез именения

Пробовал менять чусвителность как в нор так на удержаний без изменений ево всеровно бросает состароны всторону ?

Sushkov_Andrew
MEGA_GAME:

Посоветуйте Как убрть дёргивание хвоста, пробувал менять гир и серву дёргивание неубралось,Прошу совета.

Блин, все татары кроме я. (с)
Владимир, у вас русский язык не родной или вы так не уважаете форумчан?

Смею посоветовать вам пользоваться функцией правописания. Иначе не серьёзно.

AndyBig

Что за тушка? Какой привод ХР? Какая серва и какой гироскоп? Слайдер по валу ХР легко ходит? Серва не дергается на стоящем вертолете при раскрученном роторе?
офф: это что, какой-то новый албанский? Или ради прикола по 2-3 ошибки в одном слове?

svp
MEGA_GAME:

ево всеровно бросает состароны всторону ?

Да уж…

Lisenok
AndyBig:

по 2-3 ошибки в одном слове?

Иногда думаю- нахрена меня родители читать научили? Это меня автоматически научило писать и теперь мне невозможно читать.
А ещё кому-то лень форум “покурить”…

Терминатор

Чё там с качалочкой на серве хвостовой, шарик в какой дырке-то торчит?..

VOHA

привет братья пилоты! у кого нибудь были проблемы с гироскопом он то в нормале держит хвост то в удержании хвоста один-два полета так потом по другому не могу понять что случилось,спасибо

Lisenok
VOHA:

у кого нибудь были проблемы с гироскопом он то в нормале держит хвост то в удержании хвоста один-два полета так потом по другому не могу понять что случилось,спасибо

Кто-нибудь понял, что Владимир хотел спросить?

Терминатор
VOHA:

у кого нибудь были проблемы с гироскопом

Были, нет гироскопа- нет проблем!

NARAJANA
VOHA:

привет братья пилоты! у кого нибудь были проблемы с гироскопом он то в нормале держит хвост то в удержании хвоста один-два полета так потом по другому не могу понять что случилось,спасибо

Тут все братья-пилоты ещё и экстрасенсы. Знаем какой у вас вертолёт, какой гироскоп и какой хвостовой сервопривод.
В следующий раз получите помидор.😉

svp
VOHA:

привет братья пилоты! у кого нибудь были проблемы с гироскопом он то в нормале держит хвост то в удержании хвоста один-два полета так потом по другому не могу понять что случилось,спасибо

Что-то где-то прорвало на сайте. Косяком пошли.

MEGA_GAME

Приношу свои извинения за ошибки, была проблема с уважением к форуму Вопрос у меня вертолёт ZOOM450 CI nitro при взлёте калебается хвост резкими рывками то влево, то вправо беспорядочно Gyro ASSAN 250 servo Futaba S3107. Эта проблема с нуля

NARAJANA
MEGA_GAME:

Приношу свои извинения за ошибки, была проблема с уважением к форуму Вопрос у меня вертолёт ZOOM450 CI nitro при взлёте калебается хвост резкими рывками то влево, то вправо беспорядочно Gyro ASSAN 250 servo Futaba S3107. Эта проблема с нуля

Моё ИМХО. Серва ASSAN 250 не имеет регулировок скорости и отклика, у неё по умолчанию очень жёсткий отбой, и при медленной серве( Futaba S3107- 0,12 сек) возникают автоколебания хвоста. Надо более быструю серву.

MEGA_GAME

При увеличении оборотов есть подёргивание сервопривода при инцализацыи GYRO серво привод должен из давать какой-либо треск либо звук Прошу посоветуйте какую серво привод поставить

VOHA

окей парни,ошибку осознал,только помидоров не надо томат не люблю!!! попробую описать проблему:верт t-rex450 pro привод хвоста вал,гироскоп алайн 750 стоит в нормале поднимаю в воздух хвост стоит на месте все вроде бы нормально отлетал батарею ставлю другую поднимаю хвост уходит вправо тримирую не помогает переключаю гироскоп в режим удержания хвоста стоит как прибитый отлетал батарею ставлю другую пробую хвост начинает крутить переключаю в нормал хвост медленно дрейфует вправо если переключить в удержание то слайдер медленно перемещается влево к балке вот я и не пойму что делать он то в нормале держит хвост, то в удержании,может у кого была такая проблема и что делать надо подскажите новичку!!!

VOHA

может я что то не так описываю? у меня аппа JR9 на ней есть тумблер переключения гироскопа нормал и удежание мне сказал жуков что нужно включить удержание я так и сделал но хвост при этом крутит переключаю в нормал держит при следующем полете все меняется и так при каждом полете гироскоп то держит хвост то нет

omegapraim

Добрый день, MEGA GAME возможно проблема еще из-за вибрации двигателя, и резонанса на раму, мне помогла сантехническая резиновая плотная прокладка.

NARAJANA
VOHA:

окей парни,ошибку осознал,только помидоров не надо томат не люблю!!! попробую описать проблему:верт t-rex450 pro привод хвоста вал,гироскоп алайн 750 стоит в нормале поднимаю в воздух хвост стоит на месте все вроде бы нормально отлетал батарею ставлю другую поднимаю хвост уходит вправо тримирую не помогает переключаю гироскоп в режим удержания хвоста стоит как прибитый отлетал батарею ставлю другую пробую хвост начинает крутить переключаю в нормал хвост медленно дрейфует вправо если переключить в удержание то слайдер медленно перемещается влево к балке вот я и не пойму что делать он то в нормале держит хвост, то в удержании,может у кого была такая проблема и что делать надо подскажите новичку!!!

Какая серва на хвосте?

Терминатор
VOHA:

может я что то не так описываю

Может, при включении борта вы не даёте ему “постоять” спокойно?

moonchild

Вот так же подумалось…гироскоп не успевает инициализироваться… сразу после подачи питания хелик должен быть неподвижен пока не закончатся все моргания/пиликанья.