Помогите выбрать верт

solarys

А по какой причине вы не стали бы брать E-sky Honey Bee CP3?Что с ним не так?

rippers

была огромная тема про ескай
там все написанно, и про косяки и про электронику которую народ выкидывает на следующий день и т.д. и т.п.
не стоит создавать темы не о чем.
хотите купить покупайте, хотите избежать наступания на грабли, читайте форум

solarys

Вы название темы читали?Хотите купить-покупайте в ней нет.Мне нужен совет по выбору между двумя моделями.

rippers

ок, прямой ответ, ни одну из этих моделей покупать не надо.
так устроит?

если вы не хотите слушать советов, тогда абсолютно без разницы что брать
тем более вам, бери то что нравиться

solarys

Нет,не устроит)))Ясен пень,что T-REX лучше,но все же выбираю именно из этих моделей по причине их доступности.За 5-7т.р не так много вертолетов.
P.S А чем валкера не устроила?Вы на ней летали?

paul310

За озвученный Вами ценник есть blade mcpx. Те варианты, между которыми Вы хотите сделать выбор - очень неклевые.

arsi
solarys:

Ребят,помогите определиться между E-sky Honey Bee CP3 и walkera V400D02.Кто летал на них?Слышал,что у валькеры слабые сервы и крепление хвоста,но вроде управление лучше.

Из этих двух walkera однозначно лучше:

  1. Безфлайбарный - лучше управляемость и стабильность, меньше деталек в голове ОР - лучше крашеустойчивость, меньше есть аккумулятор.
  2. Металлическая голова ОР (совместима с головой от TREX 450 Pro) и рама - лучше крашеустойчивость.
  3. Передатчик имеет больше настроек (например, экспоненты).

Из слабых мест:

  1. Хрупкие стоковые сервы - пластиковые шестерни ломаются даже при небольшом краше. Поэтому все меняют сервы на металлозубые.
  2. Хрупкое пластиковое крепление хвостовой балки - заменяется обычно на алюминиемые уголки.
  3. Хрупкий капот из тонкого пластика - заменяется на стеклопластиковый капот от TREX 450.

Короче, после указанного “тюнинга” получается неплохой верт. Но до TREXа и его качественных клонов ему конечно далеко.

rippers
solarys:

P.S А чем валкера не устроила?Вы на ней летали?

летал.
и еще на куче вертолетов которые я крутил вертел и тюнил.

за 7 т.р. клон 450 собирается легко.
а в валкеру вы еще столько же вгоните что бы она криво но полетела

вы не хотите искать и собирать информацию, на форуме все есть, даже больше чем вам кажется

Deisell

Сергей не берите валкеру В400Д02! Купил как только появилась в продаже, конкретный влет на деньги. Летает ч0тко ниче не скажешь, после нее трех450 показался более сложным в управлении. Минусы в конструкции, главная жопь с мотором, коллекторный котел, у меня сгорело два, заменить на БК стоит хороших денег. Вообще в разделе Другие вертолеты есть про нее тема, почитайте, в конце концов практически все обладатели верта решили использовать его наглядную модель на полке ) А пульт ВК 2103 вообще мего жесть, никакой жругой верт толком им не рулица и с симом если не ошибаюсь его хрен подружишь.

solarys

Да инфы по нему не так уж много.А hk-450 pro у меня уже есть)))А брать всякие блейды за эти деньги-мегажесть.За такого нервного клопа 5-6тр это перебор.200 валькера за эти же деньги тоже ничего.ИМХО

rippers
solarys:

А hk-450 pro у меня уже есть

а зачем тогда что то еще брать?

Hainov
rippers:

а зачем тогда что то еще брать?

+1! Тогда надо просто летать и по мере крашей менять компоненты на более хорошие.

Fitter
rippers:

а зачем тогда что то еще брать?

+1.Тем более,что на 6-7т.р. можно собрать очень хорошего клоника!!

Александр_1-й

Я фигею. Так 400-ка и 450-ка ПОЧТИ одинаковые по размеру. Да и по поведению. Если “меньше”, то как раз Блейд мСР Х и надо брать. 250-ку на худой конец

solarys

Честно говоря,блейд во всех его проявлениях бесит с виду.Летающий башмак какой то.В общем отталкивает внешность.Да и шаг фиксированный.И гира не 3х осевая наверное

kimu
solarys:

Да и шаг фиксированный.И гира не 3х осевая наверное

Хорошо пошутил…
Бери уже валькеру, будет красивый шлёпанец с бантиками и стразами -__-

paul310
solarys:

блейд во всех его проявлениях бесит с виду.Летающий башмак какой то.В общем отталкивает внешность.Да и шаг фиксированный.И гира не 3х осевая наверное

Вы бы почитали про mcpx сначала. Это полноценный fbl collective pitch. Да, со своими недостатками, но очень прикольный. И уж всяко лучше, чем рассматирваемые Вами альтернативы. Я на нем начинал collective pitch осваивать.

solarys

Тогда пардоньте,с мелким спутал!Присмотрюсь

arsi
Fitter:

Тем более,что на 6-7т.р. можно собрать очень хорошего клоника!!

Это без аппы. А с аппой будет все 10-12 т.р., т.е. дороже, чем walkera со своей аппой в комплекте. Т.е. если деньги есть - нужно брать TREX 450 (или хороший клон) и аппу. А если нужно строго уложиться в 6-7 т.р., то однозначно walkera.