Помогите выбрать верт. Средняя цена 15000 тыс.

niksoft

Хочу прикупить себе нормальную электричку средних размеров для уличных полетов при ветре. Расчитываю примерно на 15 тысяч, тысячи 2 мона накинуть. 😉

Подскажите какой верт лучше выбрать. И нужен ли мне 3d, летать впринципе пока не сильно хорошо получается.
И ещё, с 3d сложнее летать или же разницы нет?

юзеф
niksoft:

Подскажите какой верт лучше выбрать. И нужен ли мне 3d, летать впринципе пока не сильно хорошо получается.
И ещё, с 3d сложнее летать или же разницы нет?

Ну, спросил!!! 😂
Кому, кроме Вас, знать нужен ли Вам 3D или нет?
А по сути: Трекс 450, можно подумать по “модификациям” - нормальная эл-ка, и в деньги можно, с умом, уложиться и улицы он не пугается.
Понятие “ветер” слишком относительно, конечно не очень желательно.
А 3D… это только вопрос опыта и желания, которое обязательно придет с “налетом-часов”,
его сложность: вопрос относительности понятий - это есть продукт опыта и некоторых знаний 😵

niksoft
юзеф:

Ну, спросил!!! 😂
Кому, кроме Вас, знать нужен ли Вам 3D или нет?
А по сути: Трекс 450, можно подумать по “модификациям” - нормальная эл-ка, и в деньги можно, с умом, уложиться и улицы он не пугается.
Понятие “ветер” слишком относительно, конечно не очень желательно.
А 3D… это только вопрос опыта и желания, которое обязательно придет с “налетом-часов”,
его сложность: вопрос относительности понятий - это есть продукт опыта и некоторых знаний 😵

Ну тоесть летать одинаково по сложности? Просто я думаю лучше же наверное сразу купить с 3d что бы потом лишнее деньги не выкидывать, но наверное с ремонтом дорого будет да?

А что касается соосников? Может лучше соосник или же нет и посоветуйте что-нибудь пожалуйста.

А что касается соосников? Может лучше соосник или же нет и посоветуйте что-нибудь пожалуйста.

А что касается соосников? Может лучше соосник или же нет и посоветуйте что-нибудь пожалуйста.

И мне конечно лучше что-нибудь хотя бы наполовину готовое, а то я как соберу так он у меня и до ближайшей стенки долететь не успеет…

Psw

Ну 15 + 2 = 650 $, лучше уж тогда 700. Если енти деньги потратить на 2 посылочки по примерно 350 из интернета - то можно верт с пультом вполне купить сразу с запчастями, через примерно месяц он достигнет владельца.
А так - чем меньше вес верта, тем он дешевле и меньше стоят краши/запчасти/АКБ/моторы.
Но при ентом он менее устойчив и сильнее боится ветра. (верт боится ветра - скороговорка)
Ну и наоборот. Так что наращивать массу без умения или без тугой родительской подпитки - вредно.
А дальше - возможны Варианты:

  1. Покупки через Интернет (на Башне к примеру)- Вначале Покупается средненький Пультик (например Sanwa rd8000 за 275), потом паяется интерфейсный кабель для FMS COM ну или USB адаптер для передатчика - для эстетов.
    Потом с помощью Пульта и Кабеля и Симулятора (FMS к примеру) за неделю/другую/месяц вполне можно понять, что верт - эта лошадка ещё та, нукуда она сама по себе лететь не хочет, а управлять ею (сразу) не получается. Тогда пульт неспешно можно продать в БАРАХОЛКЕ и забить на верты и модели в целом. Ну а если пойдет, тогда другое дело - можно и верт приглядывать - 400 грамм Elite 3D Pro за 135 к примеру.
    Наборов боятся не следует на мой взгляд - всё-равно - первый нормальный краш - и модельку придётся драконить на атомы. Так что лучше уж тогда и собирать самому - для тренировки.
    Придется конечно купить ещё и пару/тройку Литиев (к примеру Кокам 3*1500 за 42) и Зарядник за 100 - но в 700 с доставкой вполне можно пытаться уложится.
    Кстати, литий лучше брать на АирКрафте. Цены на HyperIon литий и на POLYQUEST литий почти такие же, но характеристики - лучше. Правда, из вертолетов на АирКрафте есть только T-REX 450 от 100, а он Тяжелее (700 грамм) со всеми вытекающими. Зато он более известен и его здесь хвалят.
    Тогда посылочки могут разбится на: 275+100=Башня и Верт+Литий+Остальное =АирКрафт. Мне просто литий/служба доставки с АирКрафта нравится больше. А вот по запчастям/общему ассортименту впереди Башня.
  2. Покупки в Мск магазинах. Ну цены не буду обрисовывать - они у всех на слуху.
  3. Покупки в упомянутой выше Барахолке - тут с ценой возможны Самые разные варианты.
    И да будет всем через енти Варианты С4астье …
    Добавил - правда, посчитал сумму - получается более 700 всё-таки:
    275 - Пульт с Башни
    135 - Елитер Верт с БК мотором с Башни
    100 - Зарядка для лития 4 канала, 1-4 банки с Башни
    60 - 4 сервы для верта
    2*50 - две АКБ лития лучше с АирКрафта
    70 - гиро Алигн HH с АирКрафта
    50 - рег для БК Феникс 25 с АирКрафта
    Итого набежало как минимум 777 баксов - и это ещё БЕЗ доставки. Так что - в поставленные ценовые рамки комплектация НЕ вписывается. Зато комплектация КРЕПЕНЬКАЯ - на ДОЛГО можно расширять сферу применения.
    Ну и если брать T-Rex - то сумма наверное станет ещё выше.