Помогите выбрать верт. (список прилагается)

jonnyuplifting

День добрый!

Нужна помощь в выборе вертолета. Просмотрел кучу сайтов, форумов и роликов ютьюб, доскональна изучил все вертолеты…, но все же есть сомнения. Нужен совет толковых людей. Никак не могу определиться что именно брать! Просто скажите какой лучше )))
Требования:

  • 4 канала,
  • летать в квартире, в большом офисе, во дворе при слабеньком ветре,
  • цена 5 000 р. макс. + наличие запчастей.

Или любой другой вертолет такого типа! С запчастями проблем не должно быть, родственники из США смогут прислать и верт и запчасти 😛

Esky 2.4GHz Lama xheli.com/2-4ghz-lama-v4-silver-version-.html
Esky 2.4GHz KOB www.xheli.com/2kobrtfrecoh.html
Esky BigLama www.xheli.com/redwhveesbig.html

Walkera 5G4Q3 Airwolf www.xheli.com/wahymecbai2o.html
Exceed MadHawk 300 www.xheli.com/50h28-madhawk300-black-lcd.html

sankir

для Ламы в квартире места маловато, в стандартной комнате на 17 кв.м. с мебелью она будет чаще цеплять стены и диваны , чем нормально летать… во всяком случае первые 3-10 комплектов лопастей =)))

на улице на ветру, даже на слабом Лама ведет себя мягко говоря никак, в лучшем случае вы добиваетесь что ее не уносит сразу и далеко.
Esky BigLama для улицы лучше, но про квартиру можете забыть сразу.

Чисто для дома я бы (исходя из опыта двух лам) взял бы E-flite Blade (mCX соосник или mSR классику) но он дороже.
Про Валкеру сказать ничего не могу, но судя по форуму на улице она себя будет вести гораздо лучше ламы.

jonnyuplifting

E-flite Blade конечно крутой верт ))) Но немного дороговат для такого размера, хотя и на улице летает как стрекоза безумная ))) Просто хочется чего то в меру большого, стабильного и немного уличного. Валкера должен быть стабильней на улице ибо не соосник как Лама… Ппц как же тяжек выбор…

Александр_1-й

Валкера на улице будет хоть как то летать. А про сочетание Лама/Улица/Ветерок забывайте сразу

jonnyuplifting

Всё! Решил! 😃 Беру его - Walkera Hybrid Metal CB180Q Airwolf

www.hobbyking.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…

Тем более что как я понял, выбор вертолетов такого рода (комната/улица) не так уж и велик.

Всё равно есть вопрос к знающим людям! Какие запчасти мне заказывать сразу с вертолетом? Лопастей возьму сразу несколько комплектов (в том числе задние), аккумулятор. Что еще брать не знаю! Что вообще ломается чаще ? Посмотрите пожалуйста ссылку ниже, не смогу я сам выбрать.

www.xheli.com/wahymecbaiex.html

rattis

я бы взял:

  • главную шестерню
  • набор хвостовых шестеренок
  • флайбар (может сломаться центральная пластмассовая часть)
  • хвостовую балку и вал
  • набор винтиков (их срезает при крашах)
    ну и шасси как-то хлипко выглядят…
rattis

не думаю, что это сломается. но вот tail gear holder взять можно, т.к. пластмасса. хотя скорее шестеренка которую он держит обеззубится.

Nevada

Что вы хотите от вертолета такого уровня?полеты блинчиком?Вам это надо?Если да то выбор адекватен!Если смотрели видео что может вертолет в опытных руках,то вы глубоко ошибаетесь, что так можно научиться при бюджете 5000 руб,Сколько пишут на форуме что это не дешевое хобби!Берите если денег не жаль!😒

jonnyuplifting

Nevada - не совсем понял ваше сообщение. Что значит полеты “блинчиком” ? 😃 Дело в то, что пилотажные фигуры меня не интересуют! Поля нет поблизости чтоб так летать, да и времени тоже нет чтоб ездить куда то. Хочется в меру большой стабильный вертолет для двора. А CB180Q мне из-за дизайна понравился )))))))

Вопрос: является ли Walkera Hybrid Metal CB180Q Airwolf нормальным вертолетом для моих требований или есть другие, более иннтересные модели ??? Кроме E-flite Blade мне никто ничего не предложил.

Nevada

Если пилотаж не интересен,тогда все путем!!!B-)Просто по своему малому опыту могу вас уверить, что простое болтание в воздухе надоедает через месяц!И хочется большего!А вот тут и самое интересное начинается!Может эта небольшая модель зацепит вас ,и вы отважитесь на большее!!!Буду рад за вас!😒

jonnyuplifting

Ну почему “болтание” ? Практически на всех мувиках видно что Walkera очень даже дотойно летает и на нормальной скорости. Сомневаюсь что какой нибудь вертолет начального уровня, к примеру Honey Bee полетит лучше! Или я не прав? ))) Просто отутствие нормального выбора вводит в ступор. 😕

Александр_1-й

Проблема всех мелколетов - ветер. На него можно забивать при 2-х составляющих:

  1. Достаточно большой вес
  2. СР шаг лопастей.
    И вот тут и противоречие. Хочется чего то мелкого, с одной стороны “летать в квартире”, но СР и требование веса это дело отменяют, а с другой стороны на крупном и СР не полетаешь “в квартире/офисе”.
    Идеальный вариант, когда на ветер уже более-менее положить, с одной стороны, а с другой для полетов хватает тенисного корта - это 450-й размер. С некоторыми оговорками может быть и 250-й, в принципе это наверное ОПТИМАЛЬНО под ваши запросы (вы ведь планируете небольшой ветер), но вот в квартире на нем уже не полетаешь.
Hainov

То, что на приведенном видео Вы назвали ветром - на самом деле штиль.😁 Ни одна веточка не шелохнется. Да и верт явно в руках опытного пилота.

Ни на какой классике Вы дома не полетаете. В лучшем случае повисите. (а уж если взлетать в помещении, я бы взял 500, а не мелколет. Но лучше этого вообще не делать).

Для помещения - соосник, для улицы - 450 и выше. ИМХО.

P.S. Вырывается - и не могу сдержаться! 😈 Не первый раз меня поражают посты от взрослых мужчин-москвичей типа: “Хочу вертолет, бюджет 5 тыс. руб. на все!”

В нашей захолустной деревне даже “ландшафтный дизайнер” из республик бывшего СССР может позволить себе купить клона 450 RTF на месячную з/п. И на еду еще останется.😃

jonnyuplifting

Александр 1-й - Вы оправдали мои худшие предположения ))) Летать в помещении и на улице с 1 вертолетом просто нереально ))) Если не сложно, могли бы вы скинуть ссылку на конкретную модель вертолета? Ибо сам я точно не смогу выбрать. Уже несколько раз купил хрень какую то )))

Hainov - Ну да согласен, там том видео почти нет ветра, но именно про такую погоду я и говорил ))) слабенький ветерок. П.С. Нафиг мне эти тирекс клоны и т.д. ???!!! Я им пользоваться толком не смогу, даже площадки нет для такого верта. И уж тем более нет времени ехать куда то за мкад, т.к. в выходные тоже работаю. Писал ведь в предыдущих ответах. Свободное время ограничивается 1 выходным днем и то очень редко, ну и вечером после работы во двор выйти.
Всё что пытался спросить - Walkera CB180Q нормальный для двора или есть варианты лучше, с учетом доставки из USA?

Александр_1-й

Нет. НЕ НОРМАЛЬНЫЙ он для двора. Для двора - именно КЛОНЫ Т-рекса, как бы вам это не было противно 😉
Можно попробовать совместить “полезное с приятным”, и взять Т-рекс 250-й (либо его клон). Он достаточно маленький, чтобы летать по залу (или висеть в офисе), и достаточно большой, чтобы можно было летать на улице в ветер до 3-4 м/с.
Но учтите, он ОЧЕНЬ шустрый, и поэтому тяжелый для новичка. Т.е. перед тем, как на нем взлететь, симулятор, симулятор и еще раз симулятор.
Собственно купить - вот: www.flying-hobby.com/shop/index.php?main_page=prod…
Причем, если вы им укажете это в примечании - соберут и настроят.
Надо еще меньше - Хурикейн 100-й. Вообще прелестная штука. Вот: www.flying-hobby.com/shop/index.php?main_page=prod… - опять же, если надо - укажите в примечаниях, соберут и настроят.
Если это не подходит - быстренько забываем о дворе, покупаем Соло или Соло Про, или Блейд МСх, или Блейд МСр, и спокойно летаем по офису/квартире.

jonnyuplifting

Спасибо за ссылки! Буду думать. Только вот не нравятся мне слишком шустрые вертолеты ))) скорее всего из-за того что нет практики. 😵 И дороговато если честно 500 долларов.

а вот про этот что скажите ?

www.xheli.com/falcon-3d-brushless-2-4ghz.html

Опять же 6 каналов… 😌 он у меня жить будет секунд 5-10 ))))))))))))

Александр_1-й

То что вы показываете - тех же 6 каналов, только еще и хрен запчасти на него найдешь. Да и по размерам - это 400-ка, ненамного меньше 450-го.
Если 500 дороговато, если 6 каналов тяжеловато - опять же забываем про двор и покупаем Соло, Соло Про, Блейд МСХ/МСР. Дешево и сердито.
Ну сколько можно муссировать одно и то же. НЕ БЫВАЕТ ЧУДЕС. Неужели вы думаете, что где-то лежит супервертолет за 200 баксов, который может летать и дома и на улице, да еще и так, чтобы к управлению особо руки не прилагать, а мы молчим как партизаны об этом лишь из-за своей вредности?
БТВ ЛЕТАЮЩИЙ клон 450-го можно собрать за 300 долларов. Посмотрите в соответствующих темах.
ЗЫ “Не нравятся слишком шустрые вертолеты”, “не подходят большие вертолеты” - здесь противоречие. Чем вертолет меньше, тем он шустрее, голая физика, супротив которой не попрешь.

jonnyuplifting

Понятно. СПС за ответы! 😃 Не буду больше вас мучить 😃 Видимо у меня были слишком большие требования к простой игрушке !

Блейд / Соло брать не буду, т.к. есть для комнаты верт.
Аналоги Тиркесов - требуют слишком много места, а я живу в центре Москвы… Максимум что тут есть это площадки во дворе, типа хоккейных.

Покапаюсь еще на форуме и на сайтах забугорных. Может что надумаю.

Всем еще раз спасибо за ответы! ТЕМА ЗАКРЫТА.

Александр_1-й

Радиоуправляемый вертолет это НЕ ИГРУШКА, тем более не ПРОСТАЯ игрушка, это серьезное и затратное хобби, так что играйтесь чем нибудь другим.
Рад, что вы это осознали, могли осознать несколько позже, после зря выброшенных денег.

jonnyuplifting

Под словом “игрушка”, имел ввиду вертолет который сам себе нафантазировал. Просто думал что существуют комнатные вертолеты способные преодолевать уличный ветерок. 😦 Особо затратным в плане финансов я бы его не назвал, джинсы у меня дороже этих вертолетов )))

В любом случае забивать на это дело не намерен! С недавних пор все свободное время трачу на вертолеты. Это зараза похуже курения ))) Перехожу на Honey Bee !!! Под него хоть запчасти есть. 😛 Зря я выносил вам мозг по поводу того Валкера, красивый верт и не более… 😒 Недавно в этом хобби, вот и говорю глупости )))

Александр_1-й

Опять же, подумайте какой именно Хоней Би. Их ведь 2 есть, есть СР, а есть ФП. Один 6-ти канальный (со всеми ему присущими достоинствами и недостатками), а есть 4-х канальный с фиксед питчем. Первый будет лучше себя чувствовать на улице, но управлять им тяжелее.
Но… по размерам этот тот же Т-рекс 250-й, так что вы опять от них никуда не ушли 😉

jonnyuplifting

Вот такой - Esky Honey Bee CP3 (Black) 2.4GHz 6-Channel

www.xheli.com/esky-honey-bee-cp3.html

Если всё будет ОК - перейду на те что вы рекомендовали. Только вот хз где буду запускать этих монстров 😈 Перед домом только двор небольшой.
Как я понял сразу надо брать побольше лопастей и т.д., уже представляю как он стукается об дерево и на куски разлетается )))

Александр_1-й

Характеристики:

(1).Length:525mm
(2).Height:185mm
(3).Main rotor diameter:Φ540mm
(4).Tail rotor diameter :Φ800mm
(5).Motor gear:8T
(6).Weight:About 410g

Т-рекс 250-й - характеристики:

Length:430mm
Height:163mm
Main Rotor Diameter:460mm
Tail Rotor Diameter:108mm
Flying Weight:Approx 340g

Т.е. думали это вы, думали, насчет чего то мелкого и придумали - опять на 400-й класс 😉 Не проще потратить 200 с небольшим долларов и собрать НК-250й или Фаерфокс 200-й (если чего то мелкого хочется) с более-менее вменяемой электроникой, чем всадить 100 баксов в говно?
Ладно, купите - отпишитесь как вы на нем “полетали” 😉

ЗЫ Голова вся пластмассовая, думаю одними лопастями при краше не обойдется, хотя… лопасти тоже надо 😉