Помогите выбрать верт. (список прилагается)

Александр_1-й

Ну я же говорю, насчет хк-партс - спорить не буду. Коробка дома лежит, но еще не сравнивал что там и к чему.
А так… конечно идем к Алайну потихоньку, но с умом. Т.е. мотор и регуль - не алайн, пока с хоббей, а там чего то покошернее, сервы - аж ни разу не Алайн, а так - МКС и ИнноЛаб. и.т.д.
От алайна кошерна по сути только механика. Но очень уж оно дорого стоит, а разбалтывается все едино, хоть и медленней. Вот у меня 3 клонотушки лежат себе спокойно в коробках, и ждут полного разбалтывания дежурного вертолета 😉 потом 1 день на переборку - и оно опять новое летает. Зато дешево и сердито 😉 По цене этих тушек, я их раз в месяц могу перебирать и не жужжать 😉
ЗЫ Процесс переборки мне тоже доставляет удовольствие. Каждому свое 😉

jonnyuplifting

Господа, льстит то что моя скромная тема вызвала столь бурное обсуждение. Многие слова вообще слышу впервые ! 😃 Типа “таротовскиe з/ч” и “хк-партс”. 😃

Но не забывайте пожалуйста (в 10-й раз пишу) что вертолет мне нужен для маленького двора. Даже жалею что с Алайном 450 связался. Насмотрелся мувиков, это реально монстры для больших открытых мест. А у меня дворик в центре москвы, площадка меньше теннисного корта и всё 😦 Работа не позволит кататься за мкад.

Nevada
jonnyuplifting:

Даже жалею что с Алайном 450 связался. Насмотрелся мувиков, это реально монстры для больших открытых мест. А у меня дворик в центре москвы, площадка меньше теннисного корта и всё 😦 Работа не позволит кататься за мкад.

Зря вы так про 450:)я например его для зала, на зиму планирую взять.А то на моем T-Rex 500 боюсь тесновато будет.А на счет качества клонов уже много обсуждалось.я не большой сторонник их,но вполне нормально отношусь к покупке как бюджетному варианту вхождения в хобби.B-)Хотя если на клон 450 (скажем НК)повесить не совсем дер…ю электронику(скажем на уровне Элайна) то его стоимость будет не ниже фирмы!Так что сомнительная экономия получается😵
PS.Это чисто мое субъективное мнение

Hainov
jonnyuplifting:

Господин Hainov - Вы вообще читали что я писал выше??? Что мне делать с СopterX 450 в МАЛЕНЬКОМ городском дворе? Это издевательство над пилотом и над машиной, которая явно способна на большее чем тупо повисеть 10 мин во дворике.

Видимо, у нас дворы разные. Я, начинающий пилот, чайник совсем, во дворе на даче размером 15Х20 метров могу повисеть, полетать медленно кругами и восьмерками, покрутить флипы и роллы, попируэтить в нормале и в инверте.
Причем я лучше во дворе полетаю на 500, а не на 450.

Но лучше, честно, пойти на поле. Не раз был верт разбит об стену или, что более обидно, о собственную машину.

Александр_1-й:

ЗЫ Процесс переборки мне тоже доставляет удовольствие. Каждому свое 😉

Саша, я вот тоже , после оформления очередного заказа, пришел к очевидному - дешевле и проще купить тушку в запас!

Детали для ремонта - лопасти, валы, шестеренки, балка, нижняя площадка рамы, хвостовой ротор - больше половины цены тушки. Уж лучше тушка в сборе!

А ломается при краше все одинаково - что Алигн (это чтобы подразнить Пиранью:)), что клон.

Александр_1-й
jonnyuplifting:

Господа, льстит то что моя скромная тема вызвала столь бурное обсуждение. Многие слова вообще слышу впервые ! 😃 Типа “таротовскиe з/ч” и “хк-партс”. 😃

Но не забывайте пожалуйста (в 10-й раз пишу) что вертолет мне нужен для маленького двора. Даже жалею что с Алайном 450 связался. Насмотрелся мувиков, это реально монстры для больших открытых мест. А у меня дворик в центре москвы, площадка меньше теннисного корта и всё 😦 Работа не позволит кататься за мкад.

На 450-м вовсю можно летать в спортзале, и даже делать кое-какие фигуры.
Ему БОЛЕЕ ЧЕМ достаточно дворика с размерами а-ля тенисный корт.
Я вам больше скажу, для 3ДХ вообще места много не надо, для Ф3Ц еще там нужно для больших размашистых петель, двойных бочек всяких… но это можно и раз в неделю покрутить, куда-то таки выбравшись. А обычные полеты, с коих вы будете начинать, в размере этого дворика - да сколько угодно.
Я частенько беру с собой вертолет на работу, когда долго не могу вырваться на аэродром, чтобы полетать, ориентацию поотрабатывать, легкие пируэтики там, и.т.д., да и вообще не забыть, как джойстики в руках держуть, так у меня двор - 7 метров в ширину, и 8-9 в длину, и хватает 😉

Nikolik

Коллеги, мне кажется разговоры в подобном направлении приведут к появлению еще одного участника темы о том как человек стал инвалидом из-за модели. Не очень качественные советы новичку ИМХО забить на безопасность. А человек то был изначально на верном пути.
Я вот тоже даже на 450м не стал бы во дворе летать. Как минимум из-за безопасности других людей и имущества. Вряд ли кто-то сможет простить себе ранение чужого ребенка своим вертолетом, у которого что-нибудь заклинило в полете.
Если бы с моим ребенком такое случилось, то все останки от вертолета как как минимум для начала запихал бы такому пилоту в понятное место в месте с пультом и всеми аксессуарами.