памагите! (про Башню)

mishell

сделал заказ, оплатил, выслали 14.11 до сих пор нетууу…

как можно отследить посылку? куда обращаться?

3 раза у них заказывал без проблем 20 дней и она в руках… журналы каждый месяц шлють.

amoeba
mishell:

как можно отследить посылку? куда обращаться?

Главное не пороть горячку. Во-первых сейчас неумолимо надвигаются рождественские
и новогодние мероприятия, стало быть нагрузка на почту возрастает многократно.
Во-вторых, если вы всё-таки вынудите Башню переслать вам посылку по-новой, то
лишитесь возможности в дальнейшем пользоваться обычной почтой, что сделает
покупки в этом магазине экономически бессмысленными. В-третьих, если вы всё-таки
спокойны и жажда крови в вас не проснулась, можно найти номер грузовой накладной
или какой-нибудь другой набор букв и цифр и позвонить на Варшавку в международный
почтамт с целью выяснить - пересёк ли груз границу нашей необъятной. Если пересёк,
то скоро будет вам счастье. Если нет, то на всякий случай попросите совета и у них.
Хотя ответы скорее всего будут такими же. Если никаких номеров вы не найдёте, то
можете написать в Башню аккуратное письмо с вежливым вопросом типа “господа, не
дадите ли номерок на всякий случай и вообще каковы ваши прогнозы по поводу ETA?”

Владимир_У
mishell:

сделал заказ, оплатил, выслали 14.11 до сих пор нетууу…

как можно отследить посылку? куда обращаться?

3 раза у них заказывал без проблем 20 дней и она в руках… журналы каждый месяц шлють.

Мне заказаное 8-го ноября пришла часть первая (из видимо трех) в прошлый четверг. Остальные пока молчок. Хотя высылались одновременно из одного места…

Если здесь были спички (EMS), это была бы не Башня, а рай…

Может нам выслать им коллективную просьбу наладить работу с тамошним ЕМСом?

В.Р.

amoeba
Владимир_У:

Может нам выслать им коллективную просьбу наладить работу с тамошним ЕМСом?

Дык, налаживать-то особо нечего. Они работают с USPS, нужно просто как-то уломать их
использовать не только обычную авиапочту, но и USPS GEM. Но как это сделать я не знаю.
Если бы количество клиентов из России составляло хотя бы 1% от общего числа, был бы
повод. А так…

mishell

кто нибюдь сталкивался с подобной ситуацией? ну ЕМС понятна там есть код регистрируемого почтового отправления… а тут фиг паймешь, да еще и в обход посылки шлють. мне последний раз через францию прислали.

Apple

Заказал. Выслали 15-11-05. Жду, пока не пришла посылочка.
На мой вопрос - ГДЕ ЖЕ ОНА? Ответили - ждите возможна задержка до 45 дней.
Ни какой дополнительной информации у них нет. Заказ выслан обычной авиапочтой. 😕

mishell

[quote=Apple;222210]
Заказал. Выслали 15-11-05. Жду, пока не пришла посылочка.
На мой вопрос - ГДЕ ЖЕ ОНА? Ответили - ждите возможна задержка до 45 дней.
Ни какой дополнительной информации у них нет. Заказ выслан обычной авиапочтой. 😕
[/quote

я тоже воспользовался авиапочтой. если не трудно звестите как придет ваша посылка.
вместе както веселей…

msleo

а в Москву авиапочтой 12 дней. Личный рекорд пока 😃

alikc
amoeba:

Дык, налаживать-то особо нечего. Они работают с USPS, нужно просто как-то уломать их
использовать не только обычную авиапочту, но и USPS GEM. Но как это сделать я не знаю.
Если бы количество клиентов из России составляло хотя бы 1% от общего числа, был бы
повод. А так…

это им лишнюю строчку в программе вводить как с ЮПС тк е=экспрессом другие расценки
шанс: заказ по факсу и в нем инструкция “SHIPPING ONLY BY USPS GLOBAL EXPRESS MAIL”, все таки ручная обработка заказа

amoeba
alikc:

шанс: заказ по факсу и в нем инструкция “SHIPPING ONLY BY USPS GLOBAL EXPRESS MAIL”, все таки ручная обработка заказа

На сайте Башни в разделе “международные заказы” написано “You will then be prompted to enter a country and the postage
charges for Air Mail, Surface Mail and UPS Worldwide Express will be displayed for the current order in your shopping cart.”
С какой стати Башня будет отправлять чем-то ещё?? А если я хочу, чтобы они мне выслали с помощью DHL или Meest?
Есть правила, установленные не нами, и не нам их оспаривать. Хотя если есть куча свободного времени, можно вступить
в бессмысленную переписку с Башней, только результат заранее известен.

MoonCat
amoeba:

На сайте Башни в разделе “международные заказы” написано “You will then be prompted to enter a country and the postage
charges for Air Mail, Surface Mail and UPS Worldwide Express will be displayed for the current order in your shopping cart.”
С какой стати Башня будет отправлять чем-то ещё?? А если я хочу, чтобы они мне выслали с помощью DHL или Meest?
Есть правила, установленные не нами, и не нам их оспаривать. Хотя если есть куча свободного времени, можно вступить
в бессмысленную переписку с Башней, только результат заранее известен.

чисто теоретически можно делать заказ на один из офисов Любой почтовой службы , которая потом и повезет все в россию. В одном из писем с башни было об этом сказано. Но как это все организовать мне не понятно абсолютно 😃

alikc

можно вступить в бессмысленную переписку с Башней, только результат заранее известен.
[/quote]

Ну с дедами они немного по другому разговаривают…
С праздниками поздравляют и номера USPS сообщают
Я, конечно, попробовал, и … не скажу :=)

Apple

я тоже воспользовался авиапочтой. если не трудно звестите как придет ваша посылка.
вместе както веселей…

Сегодня уже 27-12-05, ждёмс… А у Вас как ?

mishell
Apple:

Сегодня уже 27-12-05, ждёмс… А у Вас как ?

спасибо, фиговенька. сижу жду пасылочку… 7–8 гонялово в раменках, а в посылке нужные запчасти.
здравствуй, опа, новый год…

msleo
Apple:

Сегодня уже 27-12-05, ждёмс… А у Вас как ?

из присланной посылки одна серва не работала. я написал в башню, выслали замену. уже пришла позавчера. причем наши почтальоны затолкали бандероль в почтовый ящик, так что коробка от сервы смялась, хорошо серва не пострадала. и еще печать поставили, что упаковка повреждена. вот казлы!

Владимир_У

Мне пришли две последнии посылки, высланые 8-го ноября.
Все цело.
В.Р.

15 days later
mishell
Владимир_У:

Мне пришли две последнии посылки, высланые 8-го ноября.
Все цело.
В.Р.

ну вот уже почти 14.01.06 а посылки ещо нет…

to Apple: а как ваш заказ? доставили?

Apple

Аналогично, нахожусь в режиме ожидания… Тишина.

mishell
Apple:

Аналогично, нахожусь в режиме ожидания… Тишина.

ну раз посылку регистрируемым отправлением, то у них обязан быть каконибудь рег. номер.
вопрос тока где его узнать…

YuriyDnepr

Ожидаю ноябрьскую посылку. Прищли уже три других, отправленных после неё!

mishell
YuriyDnepr:

Ожидаю ноябрьскую посылку. Прищли уже три других, отправленных после неё!

в чем же дело? где они могли застрять? вы пытались както узнать?

Amp
mishell:

в чем же дело? где они могли застрять? вы пытались както узнать?

Не расстраивайтесь, сейчас у всех почтовых служб запарка.

К башне отношения не имеет но все же:

Делал заказ на хеликрафте 21.12.05, посылка пришла 14.01.06 и это EMS`ом!!!

Такого никогда не было, посылка шла 24 дня!!!

SGib

сейчас у всех почтовых служб - запарка

mishell
YuriyDnepr:

Ожидаю ноябрьскую посылку. Прищли уже три других, отправленных после неё!

у кого нибудь случалось что посылка не доходила?

по идее если посылка не доходит до адресата то ее возвращают обратно.

был на междунар. почтампе, там мне сказали что для розыска нужен номер посылки иначе они ничего искать не хотят…

yury
mishell:

у кого нибудь случалось что посылка не доходила?

по идее если посылка не доходит до адресата то ее возвращают обратно.

был на междунар. почтампе, там мне сказали что для розыска нужен номер посылки иначе они ничего искать не хотят…

У меня случалось. Посылка вернулась обратно на башню через месяцев 6-9. Отправлял землей. Деньги положили на кредит и вернули при следующем заказе. Почтовые расходе не вернули.