памагите! (про Башню)

shonik

Сегодня получил от них ответ по поводу утерянной машины… готовы выслать вторую либо вернуть деньги и закрывают все доставки кроме UPS. У кого нибудь такое было? Можно как то востановить обычные доставки?

SGib
shonik:

закрывают все доставки кроме UPS. У кого нибудь такое было? Можно как то востановить обычные доставки?

Да, не следует удивляться - данная мера (очевидное ущемление прав) применена не только к вам. Начиная с определенного момента (не так давно) это стандартный ответ на возврат монет или повторную отправку того же самого заказа в Россию.

Объяснение простое: это защитная реакция “Башни” (Способ уменьшить количество заказов от клиента в котором они сомневаются). Проконтролировать потерялась посылка действительно или еще в дороге они не могут, по этому придумали такое ограничение.

Основное в том, что с UPS гораздо проще “спросить” за утерянную посылку. УПС-интернационал разгружается на таможне (сдал на таможню (под расписку) - выполнил обязательства по перевозке. Если посылка потерялась после этого, то “башня” никакой ответственности не несет. Спрашивайте с таможни - логика.

Кстати, прочитайте внимательно ответ от “башни”: в типовом ответе они предлагают еще один вариант (отправка посылки на адрес в США). Дескать мы отправляем вашему представителю, а в Россию доставляйте сами как пожелаете. Этим они тоже снимают с себя ответственность за международная пересылку.

S.G.

Airman
PROPELLOR:

А кто нибудь реально воспользовался помощью, предлагаемой SGib?
Каковы результаты и впечатления?
Желаю всем наконец-то получить свое добро 😃

Я получил не так давно две послыки по 12 кг каждая. Все через SGib.
Посылали через EMS. Все приехало очень быстро. Вторая послыка приехала
аж за 6 дней. И никаких проблем. Все в целости и сохранности. С почты
звонят когда посылка приходит. Никаких извещений. Не знаю как в других
городах.

shonik

Кстати, прочитайте внимательно ответ от “башни”: в типовом ответе они предлагают еще один вариант (отправка посылки на адрес в США). Дескать мы отправляем вашему представителю, а в Россию доставляйте сами как пожелаете. Этим они тоже снимают с себя ответственность за международная пересылку.

Совершенно верно… был там такой момент… Можно конечно и через посредника попробовать, но то что я заказывал (кроме этой машины) - никакой ценности не представляло и меня устраивало так как оно приходило через обычную почту. Загвоздка UPS, насколько я правильно понимаю еще и в том, что теперь прийдется растамаживать посылку сколько она бы не стоила… и это помимо стоимости доставки UPS… сума будет очень и очень немаленькая… И что получается: стоимость машины 470уе + доставка UPS примерно 230уе + растаможка примерно 40% от стоимости… даже и считать не хочется… но для машины, может еще и прокатит, но а если я захочу винтов взять или еще что-нибудь - то тут облом сразу приходит…

А кто то пробовал заказывать после введения ограничения? действительно ли они анулируют заказ, как написано в письме?

asneo

Подскажите пожалуйста как заказать в башне запчасти???

Grin-kz
PROPELLOR:

А кто нибудь реально воспользовался помощью, предлагаемой SGib?
Каковы результаты и впечатления?
Желаю всем наконец-то получить свое добро 😃

Вчера получил посылку от SGib (вернее посылка-то с Башни, но заказана через него)… Тренер, в коробке длинной около 1.7 метра - Башня просила за доставку почти 200 убитых енотов, через SGib-а доставка обошлась всего 90$. Шло из Штатов в Казахстан ровно месяц, пришло спец-почтой, курьер позвонил домой и предложил доставить. Не реклама… вдруг просто кому-то пригодицца 😎