walkera 4#6 s

Kiruxa_ua

Всем доброго времени суток! Вот недавно обзавелся вертолетом walkera 4#6s. Отличный вертолет, очень стойкий, мне понравился. И на каком то сайте наткнулся на такой же вертолет но только без флайбара, и другое название. И мне в голову въелась эта мысль… “… а что, если мой переделать в безфлайбарник…” и вот сижу, думаю, как это воплотить в жизнь. У меня создалось впечатление, что это можно сделать просто переставив тяги, но здравый смысл говорит о том, что если бы все было так просто, они бы сначала придумали безфлайбарник. Не подскажите, как же его переоборудовать, и возможно ли это? Вот собственно сравнение схем. Все кажется элементарно но почему разница между моделями 1000 грн. Ну передатчики меняются, но не может же разница в моделях передатчиков
столько стоить… 😵

Kiruxa_ua

О, спасибо огромное!

О… а что то я слабо понял… каким образом развернуть на 90º те усики, которые держат тяги?

Amatii
Kiruxa_ua:

О, спасибо огромное!

О… а что то я слабо понял… каким образом развернуть на 90º те усики, которые держат тяги?

Надо пересверливать или держалку тяг или хаб на первом рисунке видно и на приемнике крутилки примерно так должны быть, подбирается экспериментально чтобы верт не трясло

Kiruxa_ua

То есть просто отрезается и поворачивается на 90º? И кстати, я что то не особо понял как голову с вала снимать? там пазик есть, но он не выдавливается… Или сильней надо? И кстати… Как снять пластмасску, которая флайбар крепит? ее ни через верх, ни через низ не просунуть…
Кстати, что делать? У меня при запуске винта модель трясется не много. Это нормально?

Amatii
Kiruxa_ua:

То есть просто отрезается и поворачивается на 90º?

Отрезать ничего не надо это 2 разные детали держалка тяг насажена на хаб ФИКСИРУЕТСЯ НА ВАЛУ ТОНЕНЬКОЙ ШПИЛЬКОЙ

Kiruxa_ua:

Как снять пластмасску, которая флайбар крепит?

Надо разобрать хаб снять держалку тяг тогда все пролезет

Kiruxa_ua:

У меня при запуске винта модель трясется не много. Это нормально?

Да, лопасти разправятся тряска пройдет

Kiruxa_ua
Amatii:

Да, лопасти разправятся тряска пройдет

не, я не это имел ввиду. Вот уже лопасти крутятся и винт который сверху о не стоит на одном месте, а он как как будто восьмеркой ходит…

Doaleksander

Вероятно вал кривой.
Скажите, а какая цель избавления от флайбара?

Amatii
Doaleksander:

Скажите, а какая цель избавления от флайбара?

Да кстати после переделки верт станет более резким по сравнению с флайбаром, зато при краше поломок меньше

Kiruxa_ua

Ну во первых руки чешутся что либо переделать, во вторых хочется как то улучшить покупку. Ну вот и захотелось мне убрать флайбар, тем самым уменьшить вес и без флайбара мотору нужно меньше енергии затрачивать.
Кстати, если я поверну на 90 держалку тяг, то на хабе будет отверстие для нее?

Amatii
Kiruxa_ua:

Кстати, если я поверну на 90 держалку тяг, то на хабе будет отверстие для нее?

Не будет, надо просверлить по другому никак можно попробовать посадить на суперклей думаю будет держать, пиньен на моторе 250 ки держит

Kiruxa_ua

все… хана… сделал все как надо, но при запуске его очень сильно “колбасит” при чем я даже не могу понять почему…

Amatii
Kiruxa_ua:

все… хана… сделал все как надо, но при запуске его очень сильно “колбасит” при чем я даже не могу понять почему…

Если на приемнике регуляторы не подкручивал это нормально,
теперь надо перенастроить под ФБЛ,
на фото что я выкладывал выше есть примерное положение регуляторов под ФБЛ

Kiruxa_ua

Та не… настроил но все равно его колбасит. такое впечатление, что это серво машинки не выдерживают, потому что у них качалки шатаются при больших оборотах и такое впечатление, что из за этого его колбасит. могу попробовать видео сделать и выложить

Amatii
Kiruxa_ua:

Та не… настроил но все равно его колбасит. такое впечатление, что это серво машинки не выдерживают, потому что у них качалки шатаются при больших оборотах и такое впечатление, что из за этого его колбасит. могу попробовать видео сделать и выложить

Там на фото примерное положение регуляторов на приемнике, у каждого вертолета по разному
Посмотри как колбасит, смотрим когда хвостом к себе если колбасит вправо-влево крутим AILE ДО ИСЧЕЗНОВЕНИЯ БОЛТАНКИ а если вперед-назад крутим ELEV ДО ПРОПАДАНИЯ ТРЯСКИ как-то так.

Kiruxa_ua:

не, я не это имел ввиду. Вот уже лопасти крутятся и винт который сверху о не стоит на одном месте, а он как как будто восьмеркой ходит…

Но тут еще непонятка это было до переделки? Может действительно вал погнул при краше

Kiruxa_ua

не, тогда просто не большая вибрация чувствовалась если его в руку взять. а сейчас как только он взлетает его из стороны в сторону болтает

Kiruxa_ua

Ну наконец то… Действительно что то я запаниковал…) Все отлично, летает на ура) Как и говорилось, он стал чуть более резким а стабильности не потерял…) Спасибо огромное за помощь) Если интересно, могу выложить как он летает без флайбара)

Amatii
Kiruxa_ua:

Ну наконец то… Действительно что то я запаниковал…)

Ну докладывай в чем была проблема
Антивращатель как клеил или сверлил? ну видео тоже можно

Kiruxa_ua

Проблема была в том, что я ночью, замученный пытался настроить приемник как на картинке и вместо того чтобы сделать на минимум, я сделал на максимум, вот его и колбасило)

Антивращатель и клеил и сверлил. Сначала подумал “А что, на клей должно держать”. Приклеил. Действительно держало. Но потом я понял, что на вале он без “пазика” никак держаться не будет. Вот я и подумал “как же просверлить”. Пошел ночью к другу, у него оказалось сверло еще меньше размером. Ну просверлили. Пришел домой, все собрал, все отлично.

Видео сделаю завтра.

Из финансов потратил только 60 грн на набор новых тяг.

Робби

Ждем видео в теме. Молодец, справился с задачей!

Kiruxa_ua

Я выложу, но появилось одно НО… я чтот с настройками помудрил… в общем терь вертушка без прикосновения до стикеров описывает не большие круги… вперед вправо назад влево. ну то есть находится в одном положении (не поворачивается) но при том описывает круги… сколько не пытался настроить, ничего не выходило Подскажите, что куда нужно подкрутить…?

1 month later
loginkr

а можно ещё добавить 1 сервопривод , и делать пилотаж ?