Прошу помощи в настройке 3GX. К кому можно подъехать в МСК или области.

starway48

Уважаемые коллеги. Готов подьехать и проставиться за помощь в настройке 3GX.
Сам не новичок в настройке и настраивал не один раз. Но на этот раз Алайн со своей 3GX меня победил. Может 2 головы будут лучше чем одна. Проблема вся в том, что выходя из режима программирования не могу настроить ровно тарелку. Уходит как собака. Лучше при личной встрече, чем через советы в форума. аппа - спектрум 8.

В долгу не останусь.

rcopen.com/forum/f19/topic262171

Alex71

Приветствую Костя,
а ты часом ее не ронял? Мне кажется здесь дело не в настройке дело.

Alex919rr

Костя, большая просьба сообщить, если получится решить проблему. Поискал на хелифрике в ветке 3GX, точно такого случая не нашёл.
Можно попробовать почитать вот это
www.helifreak.com/showthread.php?t=365736

starway48

Алексей, спасибо за последнюю ссылку на хелифрейк. Завтра помучаю. Но не смотря на это рекомендации и помощь принимаются.

нет не ронял. Новая из кита.

Олеган

Костя, возьми для проверки новую 3GX у Пети. Если она заработает, то дело в твоей системе.

starway48

Олег пробовал новую. Такая же фигня на 2 новых а со старой работает отлично, я имею ввиду на моей 600 есп. Я совсем погряз в раздумьях.

Олеган

Шамана осталось звать.
Я продал бЫ Алайн, а взял бЫ микроба.
Или нужно к профи за помощью! К Алексею в rcROTOR.
Удачи!

Evguenis

У меня было нечто подобное после одного небольшого падения: в режиме программирования выравнивается тарелка, ну и все прочее. Выходишь из режима программирования- медленно, но верно плывет наперекосяк. После танцев с бубнами заметил: обязательно выравнивать вертолет в горизонт перед настройкой. Как только выровнял- вылечилось. Попробуйте, может и Вам поможет.

Alex71
starway48:

Такая же фигня на 2 новых а со старой работает отлично, я имею ввиду на моей 600 есп. Я совсем погряз в раздумьях.

Ну тогда может в приемнике или в настройке аппы дело. Ну там реверс каналов и т.д. А если завести с чистого листа новую модель на аппе и настроить все заново. И еще у 3ГХ-а есть такая особенность - надо в настройки ее заходить с обнуленными сабтримами и ендпойнтами и т.д., и уже зайдя в режим настройки на первой лампочке выставить всю эту байду. И еще надо обязательно каждый раз заходя в настройки проходить все пункты не проматывая а задавая ей параметры: например захотел углы лопастей подстроить, подстроил на первой лампочке и надо обязательно все остальные пункты заново программировать.

starway48

Евгений и Алексей. Все делаю как вы пишите. Ничего не отклоняюсь. И танцую с бубнами. Приемника нет а вставляю с гх сателлит. И выравниваю в горизонт. С новой модели создавал раз 20 - 30. В настройку вхожу с обнуленными тримерами и эндпоинтами выставляя все там. Прохожу все пункты задавая параметры. Ребята, все делаю как вы говорите. Все та же попа. Вчера приехал ко мне участник форума Майбах (позвал шамана как ты Олег рекомендовал) и он тоже провозился с ней ничего не добившись. Плюнул, но пообещал любыми средствами победить эту заколдованную систему. Время потраченное на настройку перевалило часов за 18 в общей сложности. А нервов, и того больше. В общем спасибо огромное за советы буду биться. Дело принципа понять, что там мать ее за ногу. И конечно, буду покупать микроба. (А пока продолжаю принимать советы)

Alex71
starway48:

Приемника нет а вставляю с гх сателлит.

Ну если ты говоришь что подключаешь другую 3Гхену и такая же жопа, то тогда дело в сателлите. А ты их два ставишь? Я к тому может они разные: один DSM2 другой DSMX, у меня такие есть на корпусе написано одно, а прошивка разная.

Олеган:

К Алексею в rcROTOR.

Он точно поможет.

maybach

Опишу суть проблемы подробнее:
настраиваем тарелку в режиме программирования без конечных точек.
В нуле тарелка ровная. В верхней точке элеватор поднимается выше, чем элерон и питч. В нижней точке элеватор опускается ниже. Приблизительна на 1,5мм. Выходим из режима программирования… тарелка держит горизонт и вроде всё нормально, но та же неравномерность элеватора в верхнем и нижнем положении.
Если настроить endpoints, то тарелка в режиме программирования ходит ровно. Если выйти из режима программирования тарелка так же стоит ровно, но стоит стик газа задрать вверх, элеватор потихонечку уходит вниз. Можно немного убрать неравномерность, если немного корректировать конечные точки, но если конечные точки меняются более чем на 5 пунктов, элеватор опять уводит.

rippers

а сервы какие? может в них проблема?

VOHA
starway48:

Вечером попробую поменять Сателлит.

Привет Костя,у меня 550 с 3гх и сателлит один DSM2 a другой DSMX и всё работает,посоветовать ничего не могу я новичек,занялся моделизмом пол года назад,начал на 450про перед Новым годом взял новый 550Е 3GX в RCrotor собирал сам настраивал тоже проблем особо не было,отвез в Ульянково ребята посмотрели сказали все окей подняли в воздух немного болтает хвост а так нормально.Вот такая история.Удачи тебе.

patrik

Ну как результаты, всё таки лыжи не едут?Рабочая система(не лучшая конечно), но у многих всё работает, наверное дело в апе, попробуй приёмник поставить или на другой апе настроить.

Maksimka

Я всё равно подозреваю,что это какой-то косяк Алайновский…

patrik
Maksimka:

Я всё равно подозреваю,что это какой-то косяк Алайновский…

Думаю врятли.

Alex71
patrik:

Думаю врятли.

Скорее всего где-то в настройках аппы совершается системная ошибка, которая просто не замечается ни Костей ни теми кто ему помогает очно. Что называется глаз замылился. Если конечно с другим сателлитом или с приемником будет тоже самое.

Олеган

Костя, отвези Леше(betl)!!! Уж он поставит диагноз!
Мы с Петей Верт не могли настроить. А был глюк в аппе на 1-ой модели. Спасибо Алексею, помог!!!
Удачи !!

moonchild
starway48:

Проблема вся в том, что выходя из режима программирования не могу настроить ровно тарелку. Уходит как собака. Лучше при личной встрече, чем через советы в форума. аппа - спектрум 8.

Может в тему, но нечто подобное было на Ebar…тоже после выхода из настройки тарелка была наклонена вправо немного…ну хелик взлетал также - с креном вправо. Зависал канешн ровно, но чуть-чуть валился вправо. Тоже ДэИкс 8.
Что было - приемник AR6200 DSM2…забиндился как DSM2…А вот в аппе был выбран протокол DSMX, те импульс 11мс. При этом пару раз небыло связи при включении аппа - > борт. Еще пару раз было что приемник вывыливался в моргания светодиодом, типа потеря сигнала при том, что передатчик находился всегда в паре метров (настраивал хелик). Вобщем, облет был в связке DSMX - DSM2, оказывается. Вчера ковырялся на предмет поиска бага: и настройки в фбл сбрасывал и снова настраивал, и в аппе модель обнулял - все одно, тарелка набок. Потом случайно увидел, что пульт в DSMX - переключил и тарелка встала ровно. Мне кажется, что в этом причина, но твердо не уверен.

starway48

Уважаемые коллеги, всем огромное спасибо. Проблема благополучно разрешилась после замены одной сервы. Каюсь, что грешил на 3 гх. Спасибо всем огромное и особенно Rippers за совет.