Прошу помощи в настройке вертолета!

Pavel17

Здравствуйте.

Прошу помощи в настройке вертолета. Сетап следующий - Align T-Rex 450
Pro V2 3GX Super Combo + Spektrum DX8.

Механику собрал, а вот с настройкой 3gx возникли некоторые
затруднения. Хотел бы обратиться за помощью к опытным вертолетчикам.

Готов подъехать куда-нибудь. Можно не безвозмездно, соответственно =).

P.S. До этого был Align T-Rex 450 SE V2, проблем со сборкой и
настройкой не возникало, а тут что-то не могу с места сдвинуться.

Заранее спасибо.

VladKo

Что именно не получается с 3 gx ?

Pavel17

При включении питания лампочка на сателите моргает, а 3Gx не подает признаков жизни. Когда собирал тушку, пробовал забиндить приемник, все работало, лампочки на 3Gx горели как надо. Что произошло, не понимаю, перестало работать и все =). Предполагаю, что могу делать что-то неправильно.

Pavel17

Хотел попробовать бесфлайбарный вертолет, но что-то желание пропадает…

Думаю купить флайбарную голову, и не морочиться уже…=(((

Lesnoe

А потом, только с сателитом и 3дх биндили, я как понимаю, вы без приемника собираетесь летать???

Pavel17

Да, летать собираюсь без приемника. Биндил в процессе сборки, просто попробовать. Ничего не менял, собрал механику, собрался настраивать, а оно не работает. Пробовал перебиндить, результат тот же. Лампочка на сателите моргает, а 3Gx признаков жизни не подает. Хотя передатчик считает, что все успешно забиндилось.

Никаких механический воздействий на 3gx небыло.

Lesnoe

Так, а питание в каком канале 3дх воткнуто???

Pavel17

В THR соответственно. С питанием вроде как проблем нет, моторчик пищит, батарейка заряжена.

Pavel17

Сателит однин. Пробовал подключать к обоим дыркам на 3gx, ничего не меняется.

def_lord

Павел, так настраивать - дело очень такие не благодарное. ПРоще подъехать к кому нить и настроить первый раз вместе с профи.

Pavel17

Да я собственно так и хотел. Знать бы куда подъехать =).

def_lord

Ну например, ко мне, на петровско-разумовскую 😃

Pavel17

С радостью бы подъехал. Сам живу на Бабушкинской, ехать не особо далеко.
Когда Вам удобно?

def_lord

А это уже отдельный вопрос 😃 Давай лучше в личку 😃

3 months later
def_lord

А ничем 😃 так и не объявился 😃 видать так оно ему надо 😉

1 month later
tsarush

У меня другая ситуация. Я первый раз у вас на форуме, но почитать уже успел. В общем дело обстоит так, первый вертолет выбрал себе Align T-Rex 450 pro v2 3Gx, вот собрал его как раз под конец сезона, аппаратура у меня Futaba C7, вроде лопастями водит, и т.д… Дело в том что при взлете он вибрирует и его ведет влево, хвост не дергается, как то меня эта проблема обошла, но я нашел другую, лопасти отбалансировал, все вроде хорошо, настроено все вроде правильно пользуясь видео инструкциями с youtube… В общем ребят нужна помощь, живу сам в Бутово, вертолет сейчас на работе на Павелецкой… Могу подъехать куда угодно (по Москве) вы посмотрите и дадите мудрый совет…

Lesnoe

А тарелку ровно выставили??? Небольшой снос классики влево это нормально.

def_lord
tsarush:

У меня другая ситуация. Я первый раз у вас на форуме, но почитать уже успел. В общем дело обстоит так, первый вертолет выбрал себе Align T-Rex 450 pro v2 3Gx, вот собрал его как раз под конец сезона, аппаратура у меня Futaba C7, вроде лопастями водит, и т.д… Дело в том что при взлете он вибрирует и его ведет влево, хвост не дергается, как то меня эта проблема обошла, но я нашел другую, лопасти отбалансировал, все вроде хорошо, настроено все вроде правильно пользуясь видео инструкциями с youtube… В общем ребят нужна помощь, живу сам в Бутово, вертолет сейчас на работе на Павелецкой… Могу подъехать куда угодно (по Москве) вы посмотрите и дадите мудрый совет…

Приезжай ко мне на Петровско-Разумовскую - поглядим 😃

Lesnoe

Так он у вас вроде просто по плитке скользкой скользит, у меня тоже по линолиуму он едит))))) А взлететь пробывали???

tsarush

Нет отрыва не было, страшно просто у меня в авиапарке только 2-а самолета, с ними все намного проще =)

def_lord:

Приезжай ко мне на Петровско-Разумовскую - поглядим 😃

Улицу скажите пожалуйста я с ориентируюсь куда ехать…

def_lord

Локомотивный проезд, дом 31, квартира 6

Lesnoe

Во Антон теперь к тебе пол Москвы приедит с вертолетами)))))