Вопрос по говернеру Элайн

Alex71
crv:

И тогда получается режимы айдл 1-2 для программирования не подходдят, а если у меня в нормале не линейный газ, а там например 0-40-65-80-95, нужно сделать 0-25-50-75-100?

да надо сделать что бы в центре было 0-50-100. для алайновского регуля среднее положение задает параметр.

crv
KycokOl:

Не начнет

Как это не начнет? Питание подключается при макс. газе, пока регуль войдет в режим програмирования может успеть раскрутиться. Или я ошибаюсь?

Alex71
crv:

Как это не начнет?

Ну не начнет - это 100 пудов:) Но лопасти снять надо - человеческий фактор…

crv
Alex71:

да надо сделать что бы в центре было 0-50-100. для алайновского регуля среднее положение задает параметр.

При программировании принципиально, чтобы значение газа было ровно 50% или для регуля нужно обозначить примерное положение ручки, т.е. при 51-52 %% поймет он, что от него хотят?

Alex71

Оживим тему. И все таки он работает! Повторно включил сегодня на 450-ке подобрал полку, поставил 77% и тротл респонз в стандарт - и все работает обороты держит) для новичкого 3Д как у меня очень даже супер. Специально отлетывал до ощутимых просадок напряжения (на борту стоит индикатор) обороты держит уверенно ничего не дергается, я доволен) Так что слухи о ущербности алайновской электроники сильно преувеличены и распускаются продавцами этой электроники для того что-бы по-больше впаривать кастлов-шмастлов😁

crv

Вчера настроил все таки. Действительно мотор не крутиться. Подключил режим говернера, выставил средний отклик на газ и 6.0V напряжения BEC. Полки газа в айдлах поставил 70 и 85%% соответственно Всем спасибо за помощь.

Alex71
crv:

70

70 - мало минимум надо ставить 75

crv
Alex71:

70 - мало минимум надо ставить 75

Поставил на глаз, будем мало, конечно подниму.

Alex71
crv:

Поставил на глаз, будем мало, конечно подниму.

В мануале алигана написано: для того чтобы режим говернера работал правильно необходимо полку газа устанавливать в пределах 75-85) Так что 75 это минимум.

crv

Ок, был невнимателен. Подниму до 75.

trex500
Alex71:

Оживим тему. И все таки он работает! Повторно включил сегодня на 450-ке подобрал полку, поставил 77% и тротл респонз в стандарт - и все работает обороты держит) для новичкого 3Д как у меня очень даже супер. Специально отлетывал до ощутимых просадок напряжения (на борту стоит индикатор) обороты держит уверенно ничего не дергается, я доволен) Так что слухи о ущербности алайновской электроники сильно преувеличены и распускаются продавцами этой электроники для того что-бы по-больше впаривать кастлов-шмастлов😁

Хм… надо же. Вообще полезная информация, так как не все сразу могут себе позволить сменить регуль на касл, а многим, пока учатся, он просто и не к чему даже.

Alex71

только акки нужны достойные, с честной токоотдачей. Я тестил на оутренджах, завтра если получится по0пробую на нанотеках 65С которые.

trex500

Я летаю на нанотехах 65C, вроде бы честно отдают как положено. по логеру до 70А пятисотка получает.

Alex71

На 500-ке тоже включил гувер - работает, просадок оборотов я не ощутил, летает вполне ровно до самой отсечки. полку поставил 77 - но думаю надо все же увеличить…

9 days later
Alex71
Sulzer:

По дефолту стоит Квик и когда я просто подключитл говер началась дерготня, причем довольно сильная с клацанием.

И все таки вернусь к этому параметру… Я поставил сейчас Средний отклик по газу, дома по-пробовал на отр шагах - вроде крутится ровно не дергает ни чего на слух слышно не большую просадку по оборотам но на угле -12 гр. при этом верт так прилично в пол вдавливает;) Верт 450-ка про, на 500-ке пока стандарт стоит… Сейчас пойду в поле проверю как оно.

1 month later
Alex71

Ну вот прошло не много времени… гувер в Алайновском регуляторе я протестировал, работает он четко, обороты держит и по ощущениям и по приборам, но для его правильной работы есть не большие тонкости.

  1. для этого гувера не существует нескольких полетных режимов, то есть как только гувер захватил обороты то можно хоть общелкаться тумблером, обороты он будет держать те что захватил при запуске. Но если на разных режимах полка задана с приличной разницей, то у него может сорвать башню и вообще мотор может остановиться ( например айдл1-75% айдл2-90%)
  2. батареи должны быть не дохлые
  3. Параметр тротл респонз лучше поставить на значение средний или нормальный.
  4. после полной раскрутки ротора (желательно что бы на роторе был 0 гр) надо подождать секунд 10, чтобы гувер захватил обороты.
crv
Alex71:

после полной раскрутки ротора (желательно что бы на роторе был 0 гр) надо подождать секунд 10, чтобы гувер захватил обороты.

А если я взлетаю в нормале?

Alex71:

то есть как только гувер захватил обороты то можно хоть общелкаться тумблером, обороты он будет держать те что захватил при запуске

Ну не знаю, я когда из первого айдла во второй перехожу, существенная прибавка оборотов чувствуется, полки 75-85 соответственно.

Alex71
crv:

А если я взлетаю в нормале?

В нормале у него вообще башню сносит…

crv:

Ну не знаю, я когда из первого айдла во второй перехожу, существенная прибавка оборотов чувствуется, полки 75-85 соответственно.

Я же говорю если разница большая то обороты переключатся, но это не правильно, гувернер фиксирует обороты по той полке на которой включен, отсюда и скачки рывки при работе которые иногда проявляются, если переключать - это не кастл и режима переключения у него нет… Вот у меня айдлы настроены 77-82 и после истечении 10-15 секунд обороты уже не переключаются, проверил с помощью телеметрии…
Короче хочешь верь хочешь нет , но ежели делать как я описал выше то гувернер работает правильно и стабильно, как раскрутился ротор при 0 гр до 2800 так и держит.

KycokOl
Alex71:

0 гр до 2800 так и держит.

Как-то стремновато будет садиться на 3100 об/мин.

crv
Alex71:

В нормале у него вообще башню сносит

Так ведь в нормале режим говернера не активен.