Можно ли ставить лопасти большего размера?

Krabbat

Собственно увенчается ли замена прямых лопастей (длина одной примерно 19см) на подогнутые (примерно 20см) успехом. Взлетит такой вертолет, если да то как это отразится на летных качествах?

Вертолет 4-х канальный, классика.

Vovets
Krabbat:

Вертолет 4-х канальный, классика.

Это как? Классике нужно 6 каналов минимум.

Удлинение лопастей положительно скажется на лётных качествах при условии достаточной мощности силовой установки. Естественно, нужно проверить механику, например, не столкнутся ли лопасти с хвостовой балкой или хвостовым ротором.

Val-ksd
Vovets:

Это как? Классике нужно 6 каналов минимум.

Ну почему же, давайте посчитаем
1 Элерон
2 элеватор
3 Общий шаг совместно с газом
4 Рудер
вполне хватит для маленькой класики;)

Vovets
Val-ksd:

Общий шаг совместно с газом

Давайте не будем теоретизировать. Пример реальной модели есть?

Val-ksd
Vovets:

Давайте не будем теоретизировать.

Никто не собирался теоретизировать.

Vovets:

Пример реальной модели есть?

Легко rcopen.com/forum/f59/topic220842

kimu
Vovets:

Классике нужно 6 каналов минимум.

А можно поинтересоваться зачем современной классике, особенно ФБЛ, шестой канал?
Гироскоп если и есть, то в полёте его особо не трогают…

Vovets
Val-ksd:

Легко Blade mCPx новый чертенок

Он 5-и канальный.

Я ошибся, хотел сказать 5 каналов нужно, не 6. _Теоретически_ хватит 4-х, но на практике - это не удобно.

kimu:

А можно поинтересоваться зачем современной классике, особенно ФБЛ, шестой канал?

На самом деле бывает что и 9 используется. Просто чувствительность, как минимум, хвостового гироскопа удобнее настраивать с пульта. У продвинутых пилотов эта чувствительность бывает разная для разных полётных режимов.

Vovets
Val-ksd:

Вы издеваетесь?

Нет, не издеваюсь, он 5-и канальный, на 5-м - переключение полётных режимов, но это полноценный канал. У них даже стоковый пульт от mCX2 - пятиканальный.
Вот вижу же, что нет их у Вас дома… 😃

Val-ksd

Я не утверждаю что вертолёт 4 канальный, а говорю что аппа в РТФ варианте идёт 4 канальная.И обьясните мне с каких пор переключение полётных режимов занимает отдельный канал?

Vovets

Сергей, Вам поболтать охота? Почитайте интернеты про эту аппу, там всё написано.

Val-ksd:

И обьясните мне с каких пор переключение полётных режимов занимает отдельный канал?

С тех пор, что иначе шаг-газ нужно было бы делать 2-мя каналами и кривые в передатчике. Всё равно 5. Я же говорю, даже у соосного MCX2 так сделано, хотя верт - куда уж проще.

Val-ksd

Понятно, пятый канал дискретный.Сбило с толку что везде они пишут что аппаратура 4 канальная.

Vovets
Val-ksd:

пятый канал дискретный

Не, он даже не дискретный, просто используется как дискретный. В том смысле, что если эту аппу к нормальному приёмнику подключить, то там в 5-ом канале нормальные значения будут, 0 и 100, если правильно помню.

Val-ksd:

везде они пишут что аппаратура 4 канальная

Они те ещё маркетологи, да.

Krabbat

Вопрос про лопасти, а не канальность((