Фотоотчет о Viper 70, Часть 1: содержимое

CKYHC

Всем привет!
Итак я публикую фотоотчет о электровертолете Viper 70 фирмы Ikarus.
Пока выкладываю фотографии - в которых подробно запечатлено содержимое набора. На фотографиях нет только руководств пользователя, т.к. я их сразу отложил в отдельный пакет - и сами инструкции не так интересны, хотя все же скажу, что они подробны и информативны. Инструкция к вертолету содержит описание на английском и немецком языках, а так же множество схематических чертежей - в какой последовательности что куда крепить.

Кроме самого вертолета я здесь добавил немного фотографий тех вещей, которые имеют самое непосредственное отношение к вертолету, например пульт управления, аккумуляторы, зарядное и т.п.

В коробке зарядного устройства предусмотрено место под провода - и это очень удобно, т.к. проводов у меня получилось больше, чем шло в комплекте, но все они без проблем входят в оригинальную коробку.

Как видно на фотографиях - все мелкие детали вертолета распакованы по индивидуальным пакетикам, более того пакетики сгруппированы по шагам сборки. Так же радует,что все длинные элементы (трубочки и тяги) скреплены вместе вокруг трубки хвостового ротора - что препятствует их изгибу на стадии транспортировки.

Так же замечу, что все упаковочные коробки выполнены из прочного картона - сводящее на минимум последствия воздействия извне (на моей коробке вертолета, например, четко видны следы чего-то острого - вероятно еще в магазине чем-то задели, но эти следы повредили только внешнюю сторону коробки - внутри их нет.)

Замечания:

  1. В стандартном комплекте с зарядным идет меньше типов проводов, чем есть на фотографии, и нет термосенсора (хотя он и предусмотрен). Термосенсор я заказывал отдельно (на сайте www.towerhobbies.com было сказано, что есть еще одно зарядное - вроде бы тритон, точно не помню - от которого подходит термосенсор. Т.к. оригинального для Ice не было - я заказал его и он действительно абсолютно совместим по разъемам и функциональности). Так же купил парочку проводов для зарядки аккмуляторов с разъемом BEC и вроде универсальный переходник для разъема G3 аккумуляторов Graupner.

  2. Микро-балансер покупается отдельно (стоил около 25 евро); хотя на аккумуляторах и предусмотрен для него штатный разъем, что довольно удобно (чего нет на аналогичных акуумуляторах от фирмы Kokam, которые кстати стоили бы чуть-чуть дороже, а по слухам на западных форумах - Graupner берет таки за основу этих моих аккумуляторов Kokam-овские банки 😃 ).

  3. Вертолет покупался как набор, т.е. помимо самого вертолета (корпуса и его элементов) - шли гиро, регулятор, мотор (коллекторный), 4 серво. У вертолета так же предусмотрен другой набор - с бесколлекторным спортивным мотором, соответсвующим регулятором - таким же гиро и таким же серво. Я решил начать с набора попроще - его все равно должно хватить для начала.

  4. На регуляторе - у одного из силовых проводов видно ожог на оболочке. Это не мое вмешательство, а в таком виде я его получил от производителя. В принципе не кретично, но это один из двух замеченных недочетов. Второй недочет - это пузырящаяся в некоторых местах пленка на колпаке вертолета.

Итак - содержимое набора:

Viper 70 (Art-Nr: 6051001) + Set Nr 1 (Art-Nr: 6056003)
Sanwa RD8000 + PCM приемник на 8 каналов и несколько пар кварцев
2 Аккумулятора Graupner на 3200mAh (Best.-Nr. 7650.3)
Микро-балансер для аккумуляторов (Best.-Nr. 6491)
Зарядное Ice IntelliPeak (dtxp4170)

Вот собственно и все, дальше скажут фотографии.
Да, есть еще Aerofly Pro и FMS - но это отдельная тема, и она в интернете уже раскрыта.

Общий вид:

Viper 70:
[attachment=129
65:attachment][attachm
ent=12968:attachment][
attachment=12971:attachment][attachment=1297
6:attachment][attachme
nt=12979:attachment][a
ttachment=12982:attachment][attachment=12987
:attachment][attachmen
t=12990:attachment][at
tachment=12993:attachment]

Accus:

Balancer:

Ice charger:

Sanwa RD8000:

Удачи!
Андрей

P.S. Если модераторы/редакция сочтут необходимым - можно переместить этот отчет в раздел обзоров. От себя обещаю фотографии в процессе сборки - их уже будет меньше, т.к. там я буду меньше отвлекаться от самого процесса, так что скорее всего фотографии будут по основным этапам сборки.