Непонятное поведение хвоста.

ppzaec

Здраствуйте формучане, может конечно где-то и обсуждал это но ксажелению найти не удалось.

Проблема в следующем стала наблюдаться совершенно недавно- Имеется 450 TAROT PRO в обычном висении на одном месте начинается “поклевынание” хвоста (вверх-вниз) сначало амплитуда наростает как будто входя в резонанс но не очень сильно удержать его можно спокойно, потом амплитуда уменьшается до полного “нуля” и так на протяжении всего полета при движении такое-же мероприятие но помойму слабее но не факт. Что можно посмотреть??? Бабочки нет, углы как в сказке -11-0-+11 основной вал, межлопостной, основные ловасти все новое

FRUKT

Для начала попробуй немного поднять кривую газа. В режиме Айдл тоже потряхивает или только в нормале?

ppzaec

Обороты выставленны максимально допустиные, за этим следит Castle Creations Phoenix Ice 50. Насчет Айдла сказать не могу не стал пробовать, сегодня после работы попробую и отпишусь, заодно подключу регуль к компу и скажу какие обороты.

Mike_8282

Попробуйте проверить подшипники в цапфах ОР на предмет перетяжки. Была уже такая тема, там все решилось, по моему, заменой подшипников

ppzaec

Обороты норм 2310, айдл 2411. Поклевывание происходит и на одном и на другом режимах.

natol

Может серва элеватора накрылась?

SVK=
ppzaec:

Обороты норм 2310, айдл 2411. Поклевывание происходит и на одном и на другом режимах.

Обороты маленькие.
Поднимите до диапазона 2600-2900.

Верт с палкой или FL ?

FRUKT
SVK=:

Обороты маленькие.

Присоединяюсь полностью. С большой долей вероятности увеличение оборотов до рекомендованных Семёном решит проблему раскачки хвоста.
У меня, например, обороты ОР примерно 2800 и 3150 соответственно.

ppzaec

Дело в том что летаю на деревяшках, насколько помню там предел 2400 (если нет то поправте), сервы все в порядке 100% только вчера ночью выводил все по левелеру. Попробую сегодня снять на видео этот “танец” а потом поменять подшибники в цафрах как было указано выше.

Верт с “палкой”!!!

SVK=
ppzaec:

только вчера ночью выводил все по левелеру

Не показатель. В полете под нагрузкой может одна из серв начать “играть”.
Посмотрите устойчиво ли держат положение нагруженные сервы ?
Просто пальцем создайте нагрузку в положении соответствующем 5-6% коллектива.

У меня после краша так чудить начала Align 410M.

FRUKT
ppzaec:

насколько помню там предел 2400 (если нет то поправте),

Есть 2 вида деревяшек, с ограничением 2400 и 2800 оборотов.

levon_2005
ppzaec:

Дело в том что летаю на деревяшках, насколько помню там предел 2400

Я на 550ых деревяшках когда-то летал на 2300)))) (случайно обнаружилось!) На 450ке летал больше 3000рпм!

ppzaec

К сожелению подлетнуть и снять на видео сегодня не успел до темноты, но серву проверил она выполняет свои вункции и не сдается. подлет оставляю на завтра.

ppzaec

www.youtube.com/watch?v=S60KZDRgETY&feature=youtu.…

Вот видео как и обещал, особенно это хорошо видно на 22, 29 и 44 секундах

Извеняюсь за достаточно не стабильный полет просто это происходило на углу здания и был сквозняк достаточно сильный.

ppzaec

они (валы) все новые, да и частота вибрации была бы больше.

alexfly

валы оригинал или Китай
если Китай то половина брака надо проверять перед установкой
мне кажется мажлопастной гнутый или хаб,

Andy08

Верт с валом или ремнем? Я так думаю валы здесь не причем, а вот флайбар нужно посмотреть на предмет закусывания.

alexfly

у меня после краша также в полете себя вел оказался хаб немного кривой
а во второй раз основной немного бил