супер шасси для есо 16 :)

SIBIRIADA

Вот такое вот, скромное шасси! 😁
Спасибо фирме производителю Helicam Solutions, магазину Uralhobby и лично Олегу за Моё приобретение!!! 😃

Mr_Alex

Кино будеш снимать, иль грузы таскать 😃

SIBIRIADA
Mr_Alex:

Кино будеш снимать, иль грузы таскать 😃

Конечность КИНО…“Водный мир 2!” 😂

8 days later
ALEXEY_AM

А какой вес у этого замечательного шаси? И какую камеру будете ставить?

SIBIRIADA
ALEXEY_AM:

А какой вес у этого замечательного шаси? И какую камеру будете ставить?

Вес шасси 800 гр., камера SONY Mini DV 😁

ALEXEY_AM

А каков вес всей конструкции вместе с камерой ? Я просто думаю, если eco 16 поднимет, а он как раз с 30-ку ДВС, то и она справиться 😒 . А где такое можно взять? В названном магазине не видел.

хелик

Вес Икаруса приблизительно 1000 гр. в зависимости от батарей. вес шасси 800гр камера приблизительно 500гр. Итого: 2300гр( а если поставить машинки управления камерой??? Получится вес верта 30 класса. ( тут нужен мотор под 100ампер регулятор и батареи 2 паралельно ( одна не потяне ток, что опять таки дабавит веса)

Alex_Zharoff
хелик:

Вес Икаруса приблизительно 1000 гр. в зависимости от батарей. вес шасси 800гр камера приблизительно 500гр. Итого: 2300гр( а если поставить машинки управления камерой??? Получится вес верта 30 класса. ( тут нужен мотор под 100ампер регулятор и батареи 2 паралельно ( одна не потяне ток, что опять таки дабавит веса)

эко 8 1200-1300 весит… эко 16 побольше. Из 30 раптора делали электричку.

хелик

Да из 30 Раптора электричка была в “пилотаже” так это Раптор из него и 50тку делают (я о прочности самой механики) Стоял мотор на нём на 80 ампер и спаренные липольки (Паралельно). А у Икаруса вся механика ( по сравнению с Раптором) жиденькая В стандартнов варианте у меня рама при раскрутке лопастей изгибалась. Я думаю икарус с трудом возьмет такой вес, а если и возьмет , то на гране своих возможностей.И потом камера +шасси тяжелее самого вертолёта.Как нежно с таким грузом надо обращаться , чтоб его не оторвало.

Ксати рекомендую такую камеру вес 150 грамм вместе с батарейкой, маленькая, лентопротяжный механизм отсутствует и есть выносной объектив

Вот тут.

RVL

to SIBIRIADA:

Это Sport30 или Sport60, просто у первого декларируется вес 1.2 фунта = 1.2*0.454 ~ 550 грамм, а у второго 1.6*0.454 ~ 730 грамм. Не понятно откуда цифра 800 взялась, или декларируют неверно?

to ALEXEY–AM:
А вообще, данное шасси перетяжеленное, ввиду унификации под любой 30-й верт и любой размер камеры. Если под eco-8/16 делать и именно под них продумать крепление, можно грамм в 200 уложиться. Но тут руки надо приложить.

to хелик:
Присматривался я к этим самсунгам, но 1) дорого за заявленные возможности 2) МПЕГ-4 - не то качество, особенно в динамике, по сравнению с тем же DV.

Aleg
хелик

… тут нужен мотор под 100ампер регулятор и батареи 2 паралельно ( одна не потяне ток, что опять таки дабавит веса)

Как-то вы не так меряете. Тут вопрос в мощности тягового двигателя, а не в Амперах. А то получается, как в загадке - “Что тяжелее килограмм ваты или килограмм железа?”. 😃
Если по делу, то 100 Амперами там и не пахнет - вполне хватит стандартной Li-Po батареи на 40-50 Ампер (10-12C или более при емкости от 4000 мА-час).

хелик

Я про двигатель который на вертолёте должен таскать 2500гр. веса Вертолёт особенный агрегат , мощьности его движка должно хватать с запасом не только на вращение лопастей главного ротора , а еще и хвостового, плюс к тому и на нагрузки при изменении шагов обоих роторов. В варианте как на фото вертолёт такого веса скорее всего будет висеть только в 20 сантиметрах над землёй.(на воздушной подушке)

ALEXEY_AM

Мне было всего навсего интересно, потянет ли такую конструкцию 30ый верт (ДВС)? И где всё таки можно приобрести это шаси?
Кстати, какой дополнительны вес, кроме своего собственного, может поднимать 30 ка ДВС?

хелик

30 этот вес поднимет и летать будет.так как он (вес) меньше веса самой 30. Но нужно учесть, что нагрузка на сам вертолёт . его двигатель и сервомашинки возрастет.

SIBIRIADA
ALEXEY_AM:

Мне было всего навсего интересно, потянет ли такую конструкцию 30ый верт (ДВС)? И где всё таки можно приобрести это шаси?
Кстати, какой дополнительны вес, кроме своего собственного, может поднимать 30 ка ДВС?

Значит так господа…попорядку:

  1. Вертолет с таким шасси летает, и еще как! 😁 (Попожже видео скину)
  2. Двигатель Kontronik - Fun 500-19 Brushless Motor 1900Kv
  3. www.helicamsolutions.com/html/pro60.html
хелик

Слыхали про такой

Kontronik - Fun 500-19 Brushless Motor 1900Kv
Бесколлекторный электромотор для моделей самол°тов и вертолетов.
Технические характеристики:
Диаметр: 36 мм
Длина: 50 мм
Вес: 210 гр
Кол-во элементов в аккумуляторной батарее: 6-30
Кол-во об./мин./Вольт: 1900
Диаметр ведущего вала: 5 мм
Длина ведущего вала: 12 мм
Максимальные об./мин.: 50000
Номинальный ток: 5-40 А
Максимальный ток: 50 А

Ждёмс видео и фото.

SIBIRIADA
SIBIRIADA:

Вот такое вот, скромное шасси! 😁
Спасибо фирме производителю Helicam Solutions, магазину Uralhobby и лично Олегу за Моё приобретение!!! 😃

Aleg

Виталий, вижу на верте жёлтый бортовой аккумулятор!
Зачем поставили? У вас же регулятор с B.E.C. - лишние 200 грамм веса на борту!
Надеюсь вы не включили их встречно?! 😃

SIBIRIADA
Aleg:

Виталий, вижу на верте жёлтый бортовой аккумулятор!
Зачем поставили? У вас же регулятор с B.E.C. - лишние 200 грамм веса на борту!
Надеюсь вы не включили их встречно?!  😃

А что такое B.E.C.?! 😵