Выбор вертолета.

Александр_1-й
Rusya=:

(не реклама) а это тот самый v911? Просто на других сайтах такие стоят от 50 баксов

Токи “с других сайтов” будешь ждать месяца на 1.5 меньше, чем с бангуда. Т.е. более высокая цена компенсируется меньшим временем ожидания 😉

Rusya=
Александр_1-й:

будешь ждать месяца на 1.5 меньше, чем с бангуда

Не совсем; мне за 2-3 недели приходит с банггуда. Я оттуда заказывал свою симу и запчасти к ней, когда поламалась =) Да и на других сайтах за доставку +40-50$

Rusya=

Ну про Почту России уже давно ходят легенды 😁 Ну в общем убедили меня, наверно возьму v911 - дешего, доступные запчасти и отзывы отличные =)

Rusya=

И сразу, чтобы не забыть - что к нему заказывать? Шасси banggood.com/Wholesale-3-X-V911-4ch-Single-Blade-R…; доп. аккумуляторы banggood.com/Wholesale-5-X-New-Plug-Wltoys-V911-Rc…; лопасти banggood.com/Wholesale-5-Pairs-Of-Main-Blade-Blue-…; на голову запчасти banggood.com/Wholesale-A-Pair-Of-Wl-V911-Centra-Ax…; разные тяги banggood.com/Wholesale-3-X-Wltoys-V911-Connect-Buc…. Этого хватит? Подкорректируйте - может что-то не нужно или наоборот не включил в список.

bdDima

У меня v911 уже падал раз 30 ничего не ломается:) (тьфу-тьфу) Есть о нём тема огромная там посмотрите ( rcopen.com/forum/f59/topic256618 ) В управлении он далёк от нормальных вертолётов но для начала самое оно.

Rusya=

Ну, деньги у меня в ближайшем будущем будут, к верту закажу 200мАмп акки и шасси. На моей Симе первым делом лопнули именно шасси, так что на всякий случай возьму их =) ну и лопасти в придачу, все-равно копейки стоят.😃

Elms

Господа, а обладателю 500 и 600 с некоторым опытом полётов посоветуйте что нибудь по комнате полетать чтоб не противно было… Заранее благодарен!
Пы.Сы. Ещё одну 600 не предлагать! Комната не большая совсем…

ЛисК
Rusya=:

И сразу, чтобы не забыть - что к нему заказывать?

Тушку BNF, шасси (1-3 шт), лопасти (5 пар), флайбер (4 шт), батарейки (2-3 шт), зарядку USB от авто и розетки.

bdDima:

У меня v911 уже падал раз 30 ничего не ломается:) (тьфу-тьфу)

Ты наверное не пробовал сбивать верт палками с дерева…😒

А может быть лучше заказать желтый V911 BNF + запы и к нему пульт от V929.
У желтого крепче шасси и не протираются провода хвоста.
Можно будет докупить маленький квадр типа 929 - 949 под один пульт с вертом.

bdDima
ЛисК:

Ты наверное не пробовал сбивать верт палками с дерева…

И такое бывает:) ну так то да!
Мне вобще не понравилось как он летает на улице, его ветерком сдувает (даже не ветерком а еле ощютимым передвижением воздушных масс) изза этого трудно высоту держать, а в помещении самый раз для первого вертолёта. На следующюю зиму наверное возьму ФБЛ 100, чтобы вертолётик был такой-же в управлении как и старшые сородичи.

senatoreve
Elms:

Господа, а обладателю 500 и 600 с некоторым опытом полётов посоветуйте что нибудь по комнате полетать чтоб не противно было… Заранее благодарен!
Пы.Сы. Ещё одну 600 не предлагать! Комната не большая совсем…

Эм, разъясните пожалуйста, вот это: “чтоб не противно было…” - а то я как-то не понял что именно требуется от комнатного вертолёта. Спасибо. =)

п.с.Не ну мы ж не садисты, можно и 450 ограничиться;) (шютка).

Elms
senatoreve:

что именно требуется от комнатного вертолёта. Спасибо. =)

Ну, как бы подобие большому в управлении как минимум. Понятно, что он будет как ужаленый… В силу размеров и массы, Но управление должно быть таким же как на большой модели. Чтобы с ним было интересно. Чтобы не забросить его через 3 минуты…
Просто у меня никогда не было таких маленьких и я не представляю что это. Но принцип 2-3х-каналки и его отличие от классики понимаю.

senatoreve
Elms:

Ну, как бы подобие большому в управлении как минимум. Понятно, что он будет как ужаленый… В силу размеров и массы, Но управление должно быть таким же как на большой модели. Чтобы с ним было интересно. Чтобы не забросить его через 3 минуты…
Просто у меня никогда не было таких маленьких и я не представляю что это. Но принцип 2-3х-каналки и его отличие от классики понимаю.

Ага, ну тогда вот вам мой совет, сразу оговорюсь, я не профессионал, поэтому совет такой: blade MCP x, если есть аппаратура спектрум, а если нет то мини ср от валкеры (у самого именно миник) полноценное управление есть у обоих, коллективный шаг, всё как положено, из минусов - моторчик на хвосте, вместо вала стоит маленький электромотор и как следствие его временами уводит. Как-то так. Если интересно, почитайте ветки по этим вертолётам.

Александр_1-й

Подобен большому в управлении? Т.е. СР (коллектив питч)? Это Мини СР от валкеры, или Блейд нСР Х от Горизонт Хобби. Если пульт спектрум - тогда наверное лучше блейд, чтобы пульта не покупать, если Футаба (или что-то более экзотичное) - тогда можно и Валкеру с дешевым Дево 7
Эсли устроит ФП который для комнаты более безопасен - там выбор расширяется, любая ФП 4-х каналка. Валкера, Блейд, 9-й орел, Турнига… 911-й вышеупомянутый туда же.

Elms

А у кого основной двигатель, да и на хвосте - бесколлекторный? Видел такие в магазинах. Помню, удивился. Такой маленький, а на хвосте уже brushless…

Александр_1-й

У нового Блейд мСР Х ВС. Но судя по тому что пишут - он отнюдь не комнатный, поэтому я его и не упоминал. Обороты намного выше, так что пи…ц мебели, стенам, электронике, и.т.д. в случае чего.

alien131314

для комнаты 911й мне показался безопасным. Blade nCPx - однозначно безопасен, сам пользую, кроме цветов ничего не испортил.
А вот бесколлекторный mCPX - в теме есть уже фотки покоцанной мебели)))

Rusya=
ЛисК:

Тушку BNF, шасси (1-3 шт), лопасти (5 пар), флайбер (4 шт), батарейки (2-3 шт)

Тушка: banggood.com/Wholesale-V911-4ch-2_4ghz-Single-Blad…; Шасси: banggood.com/Wholesale-3-X-V911-4ch-Single-Blade-R…; Лопасти: banggood.com/Wholesale-5-Pairs-Of-Main-Blade-Red-A…; Флайбар: banggood.com/Wholesale-4-X-Wltoys-V911-Balance-Bar…; Батарейки: banggood.com/Wholesale-5-X-New-Plug-Wltoys-V911-Rc…; Ну и фюзеляж другого цвета banggood.com/Wholesale-V911-Rc-Helicopter-Parts-Wh…

ЛисК:

к нему пульт от V929.

="http:/…/Wholesale-Wltoys-V912-V929-V939-V949-V95… - этот, да? 😃

alien131314

BNF - это без пульта. На самом деле, если это Ваш первый верт, я бы брал RTF, хотя пульт у него, конечно, отстойный. Ну а чего хотеть за пару десятков баксов… Вопрос денег.