Выбор CP FBL микролета

senatoreve

И по поводу крашеустойчивости. Я учусь летать без симулятора. Совсем. Падал часто, из поломок: лопнула одна из лыж шасси (приклеено), сломался хвост (заменил), погнулся межлопастной вал (заменил). Всё.
Серва пока ни одна не гукнулась. Холд всё время дёргаю, так что помогает или нет, я не знаю.

Добавлено: рама треснула в месте крепления хвоста, клей решил и эту проблему. Но менять всёравно придётся.

KycokOl
haSh=:

Бюджет не имеет значения, важна лишь его целесообразность. Как я уже говорил нет смысла покупать спектрум 7-й только под блэйд.
Дево 7 если в будущем шить под DSM 2 - он уже валкеру не подхватит после?
Насколько часто на минике без сервомода летят сервы при краше? Вовремя щелкнутый холд помогает им выжить?

Без сервомода сервы на минике не живут совсем. Если Devo7 прошить под dsm2 эта аппа уже ничего и никогда не подхватит.😁

Arti_480
KycokOl:

Если Devo7 прошить под dsm2 эта аппа уже ничего и никогда не подхватит.

Ну это на данном этапе нет возможности отката обратно,но разработчики прошивки обещают все организовать.
Про подхватит ли 7-ка после прошивки валкеровский стандарт- это лучше в самолетном разделе,где альтернативные прошивки для дэвы обсуждаются, спросить.
А вообще бери Дэво 8S и даже не смотри в сторону спектрума 7-ки и 8-ки,разница огромна (говорю так потому что было и то и то,в итоге спектрумы продал,а дэво ставил.). В Дэво 8-ке есть возможность “на ходу” выбирать протокол + телеметрия + РРМ выход.
А по надежности,лично у меня с дэво проблем не было,а вот на спектруме 7-ке была потеря связи с квадриком…
Все ИМХО:P

Александр_1-й
haSh=:

Бюджет не имеет значения, важна лишь его целесообразность. Как я уже говорил нет смысла покупать спектрум 7-й только под блэйд. Дево 7 если в будущем шить под DSM 2 - он уже валкеру не подхватит после?

Дево 7 не “шьется” под спектрум. Дево 8, 10, вроде даже 6 - те “шьются”. Только у тебя какое то извращенное представление о “шьются”. Валкера НЕ ПЕРЕСТАЕТ быть валкерой после перепрошивки, она остается валкерой и ПЛЮС начинает работать и с другими протоколами, в частности ДСМ 2, а в последнее время даже ДСМХ

Arti_480
Александр_1-й:

Дево 7 не “шьется”

Точняк,сразу не заметил что новая прошивка дсм не поддерживает,только функционал изменили.

haSh=

А 7S? Понравился ее компактный размер. Самое оно для парков.

Ser-Kras
haSh=:

А 7S?

??? 7S? Вы уверены?

А если 7E, то говорено про неё уже немерено. Говорите, бюджет не важен? Берите 8S, когда даже просто в руки возьмёте, то станет ясно за что плачены деньги

KycokOl
haSh=:

А 7S? Понравился ее компактный размер. Самое оно для парков.

Ты что, пульт собрался в парке запускать?

haSh=
Ser-Kras:

??? 7S? Вы уверены?

Да, уверен.

Ser-Kras:

Говорите, бюджет не важен? Берите 8S, когда даже просто в руки возьмёте, то станет ясно за что плачены деньги

Ну нафига мне 8s за кучу денег, с кучей ненужных мне функций, если я может кроме микролета больше ничего и не куплю? В будущем может быть максимум 250-ка и\или 450-ка.
Что эта аппа не справится с ними? Сигнал потеряет? Или фигово рулить будет? А всякие навороты мне не нужны. Холд тоже не проблема, раздувают тут по нему целую проблему, как из мухи слона. Зато компактная, взял в рюкзак и пошел с ребенком в парк гулять.

Блин, ну прям дежавю, как три года назад я спектрум DX6i брал, все кричали - “фуу, аппа говно, китайская пластмасска, бери 7-й или JR”, в итоге взял 6i и был доволен как слон, не разу не подвел, функционала было выше головы для меня.

haSh=
Ser-Kras:

Удачи, всего хорошего

Спасибо, не расстраивайтесь сильно, что кто-то не согласен с вашим мнением.

senatoreve
haSh=:

Да, уверен.

Ну нафига мне 8s за кучу денег, с кучей ненужных мне функций, если я может кроме микролета больше ничего и не куплю? В будущем может быть максимум 250-ка и\или 450-ка.
Что эта аппа не справится с ними? Сигнал потеряет? Или фигово рулить будет? А всякие навороты мне не нужны. Холд тоже не проблема, раздувают тут по нему целую проблему, как из мухи слона. Зато компактная, взял в рюкзак и пошел с ребенком в парк гулять.

Блин, ну прям дежавю, как три года назад я спектрум DX6i брал, все кричали - “фуу, аппа говно, бери 7-й или JR”, в итоге взял 6i и был доволен как слон.

Проблемы с холдом? Хм, я наверно ничего об этом не слышал и как следствие проблемы у меня нет)

Ser-Kras

От темы не отписываюсь, интересно, чем дело закончится

haSh=
senatoreve:

Проблемы с холдом? Хм, я наверно ничего об этом не слышал и как следствие проблемы у меня нет)

Ага, ну типа ж в неположенном месте его поставили, о ужас какой!!11

senatoreve
haSh=:

Ага, ну типа ж в неположенном месте его поставили, о ужас какой!!11

У меня это первая аппа, не считая влтойсовой от 911, так что проблем с переходом особых не было, опытным людям понятное дело необходимо чтобы всё было на местах.

Александр_1-й
haSh=:

Ага, ну типа ж в неположенном месте его поставили, о ужас какой!!11

Дима, не и…и мозги! Там проблема не в том, что “холд не там”, а в том что отсутствуют как класс переключатели Д/Р, да и в руках она лежит “нестандартно” прям скажем. Крутил я ее в руках давеча - хрень какая то, а не аппаратура. Если для мелочи - то бери себе 7Е, но именно только для мелочи.

Ser-Kras
Александр_1-й:

то бери себе 7Е

Он 7S хочет, я спрашивал - он абсолютно уверен

silvio
KycokOl:

Без сервомода сервы на минике не живут совсем.

Не сочтите за холивар, но позволю не согласится. Отлетал на минике сезон и вышла из строя всего одна серва! Сервосейвинг моде нету. Частенько падений было по несколько штук за полет…

Александр_1-й

Эт смотря КАК и КУДА падать. Если на ротор и на твердую поверхность… У меня одно падение в спортзале в инверте = минус 2 сервы.

KycokOl

Совершенно верно, смотря как и куда. Если блинчиком на травку, да еще и холд успеть дернуть, то сезон может и проживут. А если падать по взрослому, то жить они будут максимум до второго падения.

silvio

Александр 1-й, тут вы конечно правы, у меня блинополеты с постоянным дерганьем холда на травке и в квартире, но что-то мне кажется. если бы вы относились к 100-ке (к рашам) также аккуртно, как, скажем к, крашам 450 может сервы были бы живы? Верт конечно прочный (однозначно прочнее 450 и уж тем более всего. что побольше), но можно то убить и его!