Приёмник RX2703H-D

Shouldercannon

Установил новый родной (такой как и сгоревший) speed controller. Решил попробовать сбросить Fixed ID, но не тут-то было. На RX2703H-D вставлял Bind plug в Elev, как написано в инструкции. Вствлял двумя способами, мол проверить, может не так вставляю (пинов всего два в Bind plug, потому и два способа). В итоге лампочка на приёмнике мигала быстро вместо того, чтобы медленно. Дальше подключил сразу всё (сервомашинки, питание и мотор), сначал включил вертолёт, потом пульт и в результате бинда нет, и лампочка быстро мигает всё время. Два раза каким-то странным образом при подключении к приёмнику только сервомашинки Elevator и питания, сервомашинка поднимала рычаг ,почти, до упора вверх. Даже при тряске вертолёта нет характерного потрескивания от сервомашинок как это было раньше. Неужели сгоревший speed controller утащил за собой и приёмник?

Питание со всех трёх пинов speed controller-а идёт. Питание на пины сервомашинок тоже идёт:
Красно-синяя пара выдаёт 5.01 V
Сине-жёлтая пара выдаёт 5.00 V

Может, нужна какая-нибудь предварительная настройка после установки нового speed controller-а?

P.S. Не думаю, что обновление ПО с v8.0A до v9.0A на Devo-8S так же могло сказаться на отсутствие бинда.

Shouldercannon

Не успел отредактировать вовремя предыдущее сообщение. Админы/модераторы, пожалуйста удалите предыдущее сообщение в теме.

Установил новый родной (такой как и сгоревший) speed controller. Решил попробовать сбросить Fixed ID, но не тут-то было. На RX2703H-D вставлял Bind plug в Elev, как написано в инструкции, подключил питание и включил приёмник. Вствлял двумя способами, мол проверить, может не так вставляю (пинов всего в Bind plug два, потому и два способа). В итоге лампочка на приёмнике мигала быстро вместо того, чтобы медленно. Bind plug странный, на прозвонку цепи не отвечает, а проверку сопротивления проходит. Дальше подключил сразу всё (сервомашинки, питание и мотор), сначал включил вертолёт, потом пульт и в результате бинда нет, и лампочка быстро мигает всё время. Три раза после долго простоя без питания при включении приёмника сервомашинка Elevator поднимала рычаг, почти, до упора вверх и удерживала его. Питание со всех трёх пинов speed controller-а поступает. Питание на пины сервомашинок у приёмника тоже поступает:
Красно-синяя пара выдаёт 5.01 V
Сине-жёлтая пара выдаёт 5.00 V
Может, нужна какая-нибудь предварительная настройка после установки нового speed controller-а или сгоревший speed controller утащил за собой и приёмник, или старый Fixed ID мешает бинду, хотя, это врятли?
Что делать, как исправить положение?

P.S. Не думаю, что обновление ПО с v8.0A до v9.0A на Devo-8S так же могло сказаться на отсутствие бинда.

makSSim

Роман, попробуйте залить в него новую прошивку. На офф.сайте выложена недавно. Для 450Д01(ФПВ), но и нам подходит (я проверил на своем).
Где-то уже (у иностранцев) попадалась инфа о проблемах сброса ИД-кода на этой модели. Перепрошивка помогала, но нужен адаптер.
То, что приемник неактивен нет ничего страшного, просто в передатчике сбросился старый код, вот его и не видно.

Shouldercannon

Хотелось бы узнать с чем могло быть это связано. Со старым speed controller я без сброса на приёмнике несколько раз устанавливал Fixed ID. На передатчике включал и выключал Fixed ID и был бинд. Попробую откатиться до прошивки 0.8A, если это не поможет, то придётся покупать кабель и дополнительную приблуду для прошивки приёмника.

makSSim

У нынешних “Валков” с этими ИД какая-то неадекватная картина. У меня “450”, “120” и микроквадр: я пробовал назначить на обе “мелочи” ИД-коды, так оказалось, что много ньюансов есть по этой теме ( не очень они фиксированные оказались 😃 ). Не буду углубляться- кароче, оставил все в динамических кодах. Хорошо, что до “450” руки не дошли 😃

Shouldercannon
makSSim:

просто в передатчике сбросился старый код, вот его и не видно.

Речь идёт о Fixed ID? А как же динамический ID? Динамический ID обязан в любом случае работать или это я так считаю, а на самом деле не так?

makSSim

Просто забитый в приемник старый ИД не сбрасывается “бинд-плугом”. Как-то так.
Из курьезов : двое участников нашего форума фиксировали Ид-код на “Валкера-200”, так у них модели чуть ли не сами летать пытались 😃.
Вот,у иностранцев беда, как у тебя :www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=1759285&p… Пост #1022.
Пы.Сы. На новый регуль не греши- он у Валкеры уже прошитые и готовы к работе.

1 month later
Shouldercannon

Обновил ПО приёмника и проблема исчерпала себя.