Проблема с MCPX v2

froze89

Здравствуйте,

Новичек в этом деле, помогите разобраться. Имеется RTF Mcpx2 - со стандартным пультом Spektrum 4. При бинде, происходит наклонение лопастей вниз. Из-за этого, при максимальном газе, вертолет может только чуть-чуть отрываться от земли. Как исправить?

ЛисК

Насадить поглубже шестерню на вал.

froze89
ЛисК:

Насадить поглубже шестерню на вал.

Кажется понял из-за чего это. При бинде, тяга(задняя) идет автоматом к низу, практически до самого конца, тем самым перекашивая тарелку. Делаю бинд, как в мануале, ставлю вертолет на гориз. поверхность. Вот фотка, в каком он состоянии сразу после подключения

RacingSOUL
  1. В каком режиме биндите? DX4 - не компьютерная аппаратура. Триммеры по центру?

  2. Есть ли возможность проверить аппу на компьютере в симе или на другом вертолете? Либо другой пульт на этом верте?
    Скорее всего резистор аппы неисправен на элеваторе. У меня, например, резистор элерона глючил. Это обычная проблема для DX4.

froze89
RacingSOUL:
  1. В каком режиме биндите? DX4 - не компьютерная аппаратура. Триммеры по центру?

  2. Есть ли возможность проверить аппу на компьютере в симе или на другом вертолете? Либо другой пульт на этом верте?
    Скорее всего резистор аппы неисправен на элеваторе. У меня, например, резистор элерона глючил. Это обычная проблема для DX4.

Как понять в каком режиме?

Как можно проверить аппу на компьютере? Шнурок есть

RacingSOUL

Женя, инструкцию почитай описание процедуры бинда.
В любом симе подключаешь и смотришь поведение элеватора.

DrDIvan

Из опыта, полученного от чтения ветки - это неправильный бинд… вообще лучше брать DX6i? т.к. экспоненты творят чудеса. Удачи!

Skyones

froze89 попробуйте в выключенном состоянии пальцами подергать (без интузиазма) заднюю тягу вверх вниз. Если двигается, у вас сорвана резьба на бегунке редуктора. Поменяете редуктор, полетит. Я в марте получил такой же mcpx v2 RTF DX4 с таким браком и именно на задней серве… и т.к. это был первый вертолет и опыт, две недели атаковал этот форум и меня учили биндить и перебиндивать…
Вот редуктор, чтобы понимать о чем речь: ссылка (не реклама)

Бегунок за который держится тяга не должен гулять по резьбе. Попробуйте. Как вариант. А так Вам уже все посоветовали. Это могут быть и триммеры на пульте и сам пульт, и плата в вертолете. Желаю Вам чтобы это все же был сбитый вручную триммер элеватора на пульте 😃 Или как максимум редуктор на серве.

froze89

Проблема была в серве. Раскрутил ее, и обнаружил, что “Лапка” которая катается по плате - была не зафиксирована. Посадил ее на клей момент и ура) все работает как надо