Муки выбора/сбор информации

Sergey_BSB

О-О-О! По факту летает пракически всё.
Мои предпочтения:
Futaba CGY750 (у меня сейчас)
Mikado Fullsize Silverline V-Bar 5.3 Express
Microbeast BeastX
Skookum SK-540
iKON Flybarless System (Брайн — отличная система, но качество изготовления очень хромает, по этой причине много негатива на заруб. сайтах)

Elms

Вы бы сразу с ценами штоле, для понимания вопроса…

Vovets

Меня лично V-Bar очаровал. Mini ещё и по конкурентной цене.

Warlock1979

Владимир, ППКС. Пользуюсь двумя минивибарами - полет нормальный!😃

alien131314

сейчас я взял вибар. Но у меня был брайн и 3GX. Брайном был полностью доволен. 3GX так и не взлетел - он довольно геморройно и неудобно настраивается, но зато и цена существенно ниже.

Elms
alien131314:

зато и цена существенно ниже

alien131314:

так и не взлетел

Какая разница сколько оно стоит если так проблеммно настраивается что летать из коробки не может?

Я за биста.

alien131314
Elms:

Какая разница сколько оно стоит если так проблеммно настраивается что летать из коробки не может?

лично я читал про 3GX, что он хорошо летает из коробки - по - крайней мере, с версией 4.0. Лично у меня была проблема в том, что при попытке стандартной проверки реакции на elevator и aileron верт повел себя абсолютно неадекватно, чиркнул лопастями и накрошил деталей почти на стоимость вибара. Возможно, если бы я просто взлетел, верт бы полетел нормально, но мне менее всего хочется в воздухе обнаружить, что верт ведет себя неадекватно. Я потом куплю дешевый 450 клон, чтобы разобраться с 3GX.

ALS
alien131314:

Я потом куплю дешевый 450 клон, чтобы разобраться с 3GX.

В какой-то момент вы конечно разберетесь, но на 20-30 полет оно все равно завалит верт))

alien131314
ALS:

В какой-то момент вы конечно разберетесь, но на 20-30 полет оно все равно завалит верт))

почему?

Sergey_BSB

Ну уж не надо. Всё нормально отстраивается. Проблема при настройке заключается только в том, что в момент настройки у вас 5-6 секунд на подтверждение или изменение в настройке, иначе происходит сброс в начало.
Вот это бесит и раздражает, пока дойдешь до конца раз 20 пройдешь весь путь, но зато потом хоть с закрытыми глазами.
А так никаких проблем нет. Все очень просто. Верт завалят ручки , а не система. Или вина часто идет от неправильной установки прошивки.

Elms

Ну и зачем всё это надо если есть системы гарантированно летающие из коробки. При том очень здорово…

alien131314

читал эту тему. М - да… А я все же попробую поэкспериментировать с 3GX. Единственное - не на 500ке - это слишком дорого! 450го тарота какого - нибудь возьму…
Возвращаяс к изначальному вопросу - дилемма между вибаром и брайном - следующая:
+микадо - наличие логов.
+брайна - чуть более простая настройка и автолевеллинг, т.е. выравнивание верта в горизонт по кнопке из любого положения.

Я выбрал микадо, левеллинг меня ни разу ни от чего не спас - просто без рефлексов эта функция бесполезна, а как этот рефлекс наработать - нету ни малейшего понятия.
Писали, что у брайна могут быть потери сигнала при наличии 2 сателлитов ( именно из - за того, что их два )

Sergey_BSB
Elms:

Ну и зачем всё это надо если есть системы гарантированно летающие из коробки. При том очень здорово…

Это совсем не показатель и не предлог покупать такую систему и радоваться жизни. Я никогда не руководствовался таким методом выбора системы.
Ни одна система не летает из коробки идеально!!! Все системы требуют подстройки под конкретный верт.
Так или иначе вам просто потребуется настройка. И чем шире и больше возможности системы, тем лучше. Я уже не говорю о её стабильносте и надежности и просто качестве комплектующих и сборки.

alien131314
Sergey_BSB:

Ни одна система не летает из коробки идеально!!!

Да как вам сказать - то… Все зависит от вашего уровня как пилота и предъявляемых требований. И наличия времени/желания/квалификации разбираться ( разбираться во всяких хитрых и хреново документированных настройках у меня нету ни времени, ни желания, ни квалификации ).
И брайн, и вибар полетели у меня практически из коробки и к полету нету ни малейших претензий. Конечно, я - начинающий пилот, это понятно. Но все же…
С другой стороны, вчера разговаривал с человеком. Он летает на 600й микаде, летает существенно круче меня и тестил футабовскую ФБЛку. Ему так и не удалось ее удовлетворительно настроить.

Mikik
alien131314:

вибар полетели у меня практически из коробки

Игорь! А почему не написали, что и V-bar у Вас не полетел сразу нормально? Ведь потом выяснилось, что 3ГХ и не виноват был. Как-то некрасиво.

alien131314
Mikik:

Игорь! А почему не написали, что и V-bar у Вас не полетел сразу нормально? Ведь потом выяснилось, что 3ГХ и не виноват был. Как-то некрасиво.

Я не написал потому, что это неправда. 3ГХ ри попытке взлета начал дурить - уж не знаю - либо из - за неправильной настройки, либо из - за того, что он не переносит работу с элероном/элеватором на земле - повторюсь, и брайн, и вибар к этой же проверке отнеслись без вопросов. Я писал, что возможно, я что - то в 3ГХ неправилно настроил. Я также писал, что 3ГХ сложнее в настройке и не обсуждал его летных качеств, ибо у меня до них просто не дошло. А верт сейчас не летает из - за проблем, вероятнее всего не имеющих никакого отношения к вибару. Вчера вот отпали подозрения на пульт - я специально для этой цели купил недорогой самолет, который стоит половину от стоимости краша 500ки, гонял его вчера - все ОК ( BTW - в передатчике с американским стандартом при рендж чек сателлиты начинают мигать на примерно 30 м., но у меня европейский стандарт. Сегодня попробуем на другом пульте, где есть европейский стандарт ). И антенну слоаманную я не менял, хотя заказал - поменяю, но в любом случае кажется. что она не виновата. Остался под подозрением либо регуль ( что наиболее вероятно ), либо вибар. Жду деталей, поставлю их, попробую полетать и отпишусь в соотв. ветке.
Микадо, как и алайн, не платят мне процент с продаж, потому, если окажется виноват вибар, я так и напишу.

Mikik

Ну тогда я напишу. Ведь выяснилось, что проблемы с бортовым питанием, а 3ГХ известна тем, что намного активнее работает сервами и поэтому система с ней требует б о льшего тока от БЕК. Вот отсюда и проблемы первого взлета и 3ГХ не виноватая 😁.

alien131314
Mikik:

3ГХ известна тем, что намного активнее работает сервами

Вообще, и Вибар тоже намного активнее работает сервами. Кто из них работает активнее - я не знаю, но вообще я ожидал, покупая суперкомбо, что регуль предусматривает потребление штатных серв и штатной фбл. Алайн не прилагает к суперкомбо конденсаторы и не пишет, что надо менять бек ( что было бы маразмом )

Mikik

До версии 3.0 такого не было. Пошло начиная с 3.0. Об этом много писалось. А может и БЕК бракованный.

Кстати, про V-Bar. Очень советую почитать вот это: www.vstabi.info/en/node/1327

alien131314
Mikik:

Кстати, про V-Bar. Очень советую почитать вот это: www.vstabi.info/en/node/1327

спасибо. Я это читал и уже проверял. Потому у меня сейчас стоят конденсаторы, 8800 мкф.