Большой вертолет!

IP
юзеф:

Да, на счет опыта и денег не поспоришь, но ведь и СЛА в России делали с небольшим бюджетом, и в основном за счет применения похожих узлов и агрегатов.
На счет 1000$ за бензиновый верт я сомневаюсь, скорее 2-2.5 тыс.
А вот на существующие верты с НВ 2-3м. хочется посмотреть, дадите ссылочку?
И на счет турбин: можно обойтись и ДВС!

Ну не буду спорить т.к. такие аппараты лежат вне сферы моих интересов и я знаю о них не много.
Гляньте здесь starwoodmodels.com там есть интересные варианты для копий. Еще можно на здесь инфу поискать www.runryder.com/helicopter/f54p1/

юзеф
IP:

Ну не буду спорить т.к. такие аппараты лежат вне сферы моих интересов и я знаю о них не много.
Гляньте здесь starwoodmodels.com там есть интересные варианты для копий. Еще можно на здесь инфу поискать www.runryder.com/helicopter/f54p1/

О, зер гут!!! 😃
Ссылочки класные. Спасибо.
Вот только после этих цен мой кошелек начал “дико орать” еще на безопасном расстоянии!!! 😁
Конечно все просто: возми, купи и не парь себе голову, вот только с деньгами не густо. 😕

Может поискать выход в другом направлении?
Подумаю. 😵

zukla
юзеф:

О, зер гут!!!

Может поискать выход в другом направлении?
Подумаю. 😵

Здравствуйте, на немецком eBay встречаются бензиновые вертолёты в сборе и отдельно механика.
К примеру cgi.ebay.de/VARIO-Benzin-Mechanik_W0QQitemZ6024284…
cgi.ebay.de/Graupner-NH-90-m-Vario-Benzinmechanik_…
cgi.ebay.de/Vario-Big-Airwolf-SSM-Benzinmechanik-f… и т.д.

VictorL

А например Predator Gasser? Правда ротор всего 1,6м, но приличные отзывы, бензин! и цена около 1000 $. Я посчитал, мне летние полеты на 60 или 90 встанут примерно в 35-40 тыс. руб, а бензиновый - в 2 тыс руб. В марте буду заказывать с оказией через пролив, в США. Мне машина очень понравилась, надеюсь не обманет ожидания.

Это здесь: www.centuryheli.com/products/…/index.htm?currentid…

Виктор

Плетинко

И вот мой вопрос: возможно ли и как, построить модель вертолета, с бензиновым мотором, для которого выполнение 3D пилотажа совершенно не нужно, больших размеров, примерно 2.5 - 3 м диаметром НВ (здесь важно соблюсти средние размеры – между моделями и СЛА – вертолетами) и сильно не увлекаться объемами мотора, т.е. до 100 куб.

Т.е. получить модель «для души» в полете с «реальными» маневрами, достаточно устойчивую, в силу ее размеров и способную «прощать некоторые ошибки», ну и в этом случае уместно вести разговор о копиях!
Ко всему этому есть пожелание – унификация агрегатов от существующих моделей, т.е. автоматы - перекоса и т.п., что бы меньше чего делать самому!
Ну вот вроде и все мысли!
И чем эта затея может закончится?

Я сейчас строю вертолет диаметром лопастей 2,45 м. у него будет два двигателя по 125 кубов.
Двигатели модернизированные, гильзы от минска, остальное для облегчения веса и увеличения
мощности делаю сам. На данный момент я уже сконструировал действующий стэнд, на котором
испытываю мощность двигателя, подъемную силу и качество (аэродинамику) самодельных лопастей
Если кого-то заинтересовало, могу поделится видео фактами испытаний, я всегда их снимаю на видео,
очень удобно потом их анализировать.
Я получаю огромное удовольствие от самого процесса конструирования и изготовления вертолета,
чего и вам желаю!
С наступающим вас новым годом!

юзеф

Плетинко.
Очень интересно было бы посмотреть!!! 😃
Если не трудно, может эскизик какой накидаете или чертежики, или прототип какой есть?
Буду ждать с нетерпением. Спасибо!

А я тут нарыл Сайт , интересно он же не продается?

16 days later
Плетинко

Очень интересно было бы посмотреть!!! 😃
Если не трудно, может эскизик какой накидаете или чертежики, или прототип какой есть?
Буду ждать с нетерпением. Спасибо!

долго не отвечал, так-как не мог перевести видео изображение в цифровое. Здесь пару роликов
пробных обкатов двигателя и лопастей. На последнем стэнд установлен, на так называемых весах,
которые оприделяют подъемную силу лопостей при определенных оборотах и под оприделенном
углом атаки.

8 days later
Павел_Б
юзеф:

И вот мой вопрос: возможно ли и как, построить модель вертолета, с бензиновым мотором, для которого выполнение 3D пилотажа совершенно не нужно, больших размеров, примерно 2.5 - 3 м диаметром НВ (здесь важно соблюсти средние размеры – между моделями и СЛА – вертолетами) и сильно не увлекаться объемами мотора, т.е. до 100 куб.

И чем эта затея может закончится? 😵

Боюсь это может закончится плохо.
Представьте себе ,что ваша “мечта” полетит в Вашу сторону и Вы не сможете от нее увернуться…
Я думаю не стоит…Это реально ,смертельно опасно!