у кого heney bee cool

aksak

Не подскажете я на счёт лопостей хотел узнать, если зделать из гипса матрицу родных лопостей и заливать её смолой с углетканью а по центру пустить бальзовую или пенопластовую форму для зополнения. Или смолу с бальзовыми опилкам использовать.
В принцепе зделать это не трудно и достаточно быстро, гипс моментом сохнет и стоит копейки, углеткань не проблема найти, смолу только нормальную надо.
Ну и готово!
Я конечно пока мечтаю, не уверен что вес у них одинаковый будет и наверное очень большой.
А по идеи если хотябы лопостей пять зделать уже окупется!

Я к чему просто в магазине за два куска бальзы хотят мног, не стоят они того.
Охото принцепиально, своё а если технологию отточить то практически любые будут по зубам.

Удевляюсь почему в Москве не кто не продаёт такие, только если я не ошибаюсь!Сам не видел.

Если что нибуть знаете об этом подскажите. 😊

yura_v
aksak:

Не подскажете я на счёт лопостей хотел узнать, если зделать из гипса матрицу родных лопостей и заливать её смолой с углетканью а по центру пустить бальзовую или пенопластовую форму для зополнения. Или смолу с бальзовыми опилкам использовать.
В принцепе зделать это не трудно и достаточно быстро, гипс моментом сохнет и стоит копейки, углеткань не проблема найти, смолу только нормальную надо.
Ну и готово!
Я конечно пока мечтаю, не уверен что вес у них одинаковый будет и наверное очень большой.
А по идеи если хотябы лопостей пять зделать уже окупется!

Я к чему просто в магазине за два куска бальзы хотят мног, не стоят они того.
Охото принцепиально, своё а если технологию отточить то практически любые будут по зубам.

Удевляюсь почему в Москве не кто не продаёт такие, только если я не ошибаюсь!Сам не видел.

Если что нибуть знаете об этом подскажите. 😊

если б найти обтяжку то можно пенопластовые делать как родные. А то по 4$ за пару дорого

aksak

самое главное чтобы хвост в снег не провалился, я на него кусочек утеплителя рикрепил.

malikh_d_a
aksak:

Вал на задний винт я рассверлил (4 см) и вклеел туда нормальный металический вал (D-2мм) , нет не чего сложного теперь мёртво сидит.
Но на днях упал кверхногами в сугроб, лопости целы как не удивительно, а вал держаший сами лопости , который перпендикулярен основному валу, согнуло буквой S , теперь не знаю где новый взять.
А лопости я думаю лучше сразу хорошие купить, они живут дольше.
А так вобще вер неплохой, хорошо дерхиться, да и лёгкостьи у него достаточно
😃

Такую деталь но на NEXUS30 я как то поправил (распрямил) в тисках. Она же мягкая относительно. Думал вибрации сильно возрастут. Но ничего - работает нормально - это ж не вал НВ или РВ. Да - у меня было согнуто чуть чуть если же у вас сильно то лучше поменять - вдруг оторвет.

aksak

Да спасибо я этот вал выпрямил, всё работает хорошо вибрации нет, но тут вот на днях отказал задний винт( машинка отказала) может клема отошла, хотя на земле всё работало, метра на 4 поднялся всё упровляется, начал снежаться как вдруг верт крутить начало и повело его в бок. Ну вобшем в дерево я залетел, а когда он с него упал то и шасси от корпуса оторвало хотя там снег был. Лопости лопнули ну это не беда. Растроился во первых чинить надо во вторых такую погоду пропустил, в такую летать оболденно.

Да и вот лопости по 4$ , где их найти и как они сами по себе?

colinn

Проблема решина.Съездил на Братиславскую, там верт осмотрели,заменили мотор заднего ротора,поставили новые лопости главного ротора и верт снова стал послушным.Все ОК.