Подскажите по подшипникам

SviridenkoA

Добрый вечер. Имеется автомодель, у которой в рулевой стоят два башинга (втулки), которые соответственно дают люфт. Размеры 4х6х3 (с фланцем). Собственно ищу подобные подшипники, толщина 2-3мм. Хочу приколхозить подши. На забугорном сайте уже видел подобную практику, точнее увидев, решил и себе сделать. В автомодельных подшипниках не смог найти. Знакомый подсказал, что в вертолетах используются подобные подшипники и даже меньше. Если кто встречал, дайте ссылочку пожалуйста.

Grach

Обычно в размерах подшипников пишут <внутренний диаметр> х <внешний диаметр> х <толщина>
Т. о. ваш размер 4х6х3 - вал 4, посадочное 6. Подозреваю, что такой будет найти не просто, если вообще возможно.
Всякую мелочь можно поискать тут или тут

SerjA6

Я думаю если и найдете то он долго жить не будет. У него один мм остается на шарик и стенки. Развалится очень быстро хотя если это рулевой вал то там нагрузка не смертельная. Может проще посадочное место сделать больше на 2 мм?

SviridenkoA
SerjA6:

Я думаю если и найдете то он долго жить не будет. У него один мм остается на шарик и стенки. Развалится очень быстро хотя если это рулевой вал то там нагрузка не смертельная. Может проще посадочное место сделать больше на 2 мм?

Вот та самая картинка, после которой и у меня появилось желание.

Сегодня днем нашел и только сейчас вгляделся в остальные подробности картинки. Хотел спросить про подши 3х6х2.5(3), а упаковка как раз от таких же 😃 Но вот незнаю, на данный момент все это дело стягивается винтом М3, где часть его цилиндрическая 4мм. Если с тавить подши на 3мм, винты не проблема, а вот как все это будет работать, то есть обычный винт резьбой в подше. Есть сомнения, что люфт хоть и будет меньше, но все равно останется.

Так вот как видите на картинке, стоит подш на 6. Точить там нечего, стенка вокруг подша 2мм и сама пластинка такой же тощины. Ладно, попробую заказать те же подши, что на картинке и попробовать обычные винты. Благо цена эксперимента не высока.

SerjA6

Тут совсем другое дело, 3 на 6 это более распространенный размер. Резьба м3 подразумевает 3 мм максимального диаметра.

SviridenkoA

Это понятно, что максимального, но все же площадь соприкосновения разная. Вобщем буду пробовать.

SerjA6

Ставить нужно винт без резьбы в это месте- шпильку.

SviridenkoA

В том то и проблема. Вторая гайка будет лишней, будет цепляться. Вот так выглядит родной крепеж.

Казаков_Alexandr

Ставишь винт с потайной головкой. Конус на головке зацентрирует подшиб. Лишнее “мясо” на головке можно сточить под “чечевицу”. Если аккуратно сделать, то будет смотрется очень даже неплохо.

Юрий55

Подшиники можно брать здесь. Чуть дороже но в наличии и незабугор. Находите нужное и заказываете у ближайшего дилера (если нет в наличии у дилера) из списка.
www.micromachine.ru