бюджетные сервы на 500

RW9UAO

подскажите по бюджетным сервам на 500й класс. в качестве ФБЛ - клон вибара.

moonchild

У всех разное понятие “бюджетного”. Кому - за 10 баксов, а кому-то - за 70.

Александр_1-й

Ну речь же идет о “бюджетных”. У товарища 2 сезона успешно отлетали.
Савокс - хорошие сервы, но уже нормально стоящие, хотя конечно по сравнению с Футабой их тоже можно считать бюджетными 😉
Из хороших мне сейчас очень нравятся сервокинги

Александр_1-й

Подрез под Савокс, что внешне, что по характеристикам.
В принципе по такой цене должны быть неплохие

Sergo

SpringRC SM-S3483M - бюджетней некуда, но отзывов по ним нет, возможно это младшая сестра вот этой сервы SpringRC SM-S3481M. По ней, если мне не изменяет память, отзывы не однозначные - у кого-то они дохли буквально на столе, на этапе настройки, а у кого-то уже 2 сезона за плечами…
Лично мое имхо, бюджетные сервы это алигн 510/515, либо савокс 1250.

alien131314
YIR78:

Такие кто-нибудь пробовал на 500-м TGY-616MG ?

Довольно высоковольтные. У меня алайновский регуль, больше 6В он не выдает. По сравнению с алайновскими сервами цена здесь явно достоинством не является…И - они довольно быстрые. Как у них с потреблением?

пысы: на видео такое ощущение, что савокс там убит в хлам - какие - то левые движения он совершает… Видно, что турнига побыстрее, но савокс себя вообще как - то неадекватно себя ведет…

Maxxim

Вроде сейчас еще КСТ 515 хвалят. По стоимости считаю приемлемы.

3 months later
dp

вот смотрю я на эти сервы TGY -390DM… красивые… есть по ним инфа?

BackaDeGama
dp:

вот смотрю я на эти сервы TGY -390DM… красивые… есть по ним инфа?

Так они маловаты на 500-ку, размер нужен 35х15, а эти 30х13

DemidSPb

бюджетные это савокс и алайн.
Остальные сервы на повисеть и на “не жалко разбить если серва сдохнет”.

BackaDeGama
DemidSPb:

бюджетные это савокс и алайн.
Остальные сервы на повисеть и на “не жалко разбить если серва сдохнет”.

Савокс стоит 50$, существуют сервы с лучшими характеристиками за 20$. Так почему на них можно просто висеть? Отдельный вопрос это - качество, вот тут может не повезти, но если взять в пример TGY-306G от 450ки, то они Савоксу и Алайну фору дадут и по скорости и по качеству. ИМХО.

alexfly

ВО ВО выше правильно товарищ написал KST взять и не париться я весь свой парк на них перевел от 450 до 700
сравнения с алайном и савоксом вообще нет
KST 515 бери отличные сервы и на голову и на хвост

DemidSPb
BackaDeGama:

Савокс стоит 50$, существуют сервы с лучшими характеристиками за 20$. Так почему на них можно просто висеть? Отдельный вопрос это - качество, вот тут может не повезти, но если взять в пример TGY-306G от 450ки, то они Савоксу и Алайну фору дадут и по скорости и по качеству. ИМХО.

У меня отказывали говно сервы 2 раза на 450ке и один раз на 500ке (spring которая). Причем в полете. Мне ооочень не понравилось.
Любите рисковать? Вперед.
Savox именитый производитель, на котором безбедно летает огромное кол-во вертолетов (причем в жестком 3d)
Вы можете так сказать про те сервы, которые были озвучены в этом топике?
Что вы лично знаете пару-тройку человек, у которых есть вертолеты с этими сервами и они уже долго летают плотное 3d?

alien131314
DemidSPb:

Савоксу и Алайну фору дадут и по скорости и по качеству. ИМХО.

В смысле - по декларируемым цифрам? Так бумага все терпит, интернет - тем более. И - да, очень важно, что конкретно летать и сколько - а то бывает “офигенные сервы, отходили сезон, я в этот сезон отрабатывал висение - целых 5 раз

Александр_1-й
alexfly:

KST 515 бери отличные сервы и на голову и на хвост

Или сервокинги. Тоже отличные сервы (тот же RJX, но с другой наклейкой).
Servo King Mini HV Servo (DS-795) на перекос
и
Servo King Rudder Mini HV Servo (DS-795i)
на хвост
ЗЫ Впрочем КСТ по ходу дешевле

BackaDeGama
DemidSPb:

У меня отказывали говно сервы 2 раза на 450ке и один раз на 500ке (spring которая). Причем в полете. Мне ооочень не понравилось.
Любите рисковать? Вперед.
Savox именитый производитель, на котором безбедно летает огромное кол-во вертолетов (причем в жестком 3d)
Вы можете так сказать про те сервы, которые были озвучены в этом топике?
Что вы лично знаете пару-тройку человек, у которых есть вертолеты с этими сервами и они уже долго летают плотное 3d?

alien131314:

В смысле - по декларируемым цифрам? Так бумага все терпит, интернет - тем более. И - да, очень важно, что конкретно летать и сколько - а то бывает “офигенные сервы, отходили сезон, я в этот сезон отрабатывал висение - целых 5 раз”

Ну я же написал что это только мое мнение. Турниги 306 стоят очень у многих и на них летают все что угодно, наберите в поиске KST 515MG и посмотрите видео, там летают жесткое 3D. По наработке на отказ 515-х говорить еще рано, не так давно они появились.

Александр_1-й
BackaDeGama:

Ну я же написал что это только мое мнение. Турниги 306 стоят очень у многих и на них летают все что угодно, наберите в поиске KST 515MG и посмотрите видео, там летают жесткое 3D. По наработке на отказ 515-х говорить еще рано, не так давно они появились.

Я понимаю, что возражение было не тебе, а по поводу именно ДЕШЕВЫХ серв, типа спринг-рц, турниджи 930, возможно кдс
Правда есть одно НО. Скажем те же Турниджи 930 у товарища летают уже 3-й год с фирменным ви-баром. Не жестое, но 3Д и строго по 2 раза в неделю по 3-4 вылета, т.е. в среднем 6 вылетов в неделю.
А те, кто летает именно “жесткое 3Д” - бюджетные сервы не ищут 😉

alien131314

Я не вполне понимаю, что обычно имеется ввиду под “жестким 3D”. Но я сейчас стараюсь летать по 5-10 акков в день - до работы 5 и после работы 5 ( и иногда вместо обеда 5 ). У меня алайновские сервы. Они так выдержали уже примерно 300 полетов и десяток крашей ( с переборкой ). И работают ( тьфу - тьфу ). Турниги я не пробовал