Бюджетные сервы на 450

Serpent

Сегодня достал из шкафа осенью туда засунутый 450 и обнаружил, что все три HK939MG разболтались в хлам за каких то 10-12 акков. И это просто при висении и полетах блинчиком вокруг себя (ну и пару лёгких падении в травку).
Вертолёт бюджетный, практически продолжение достигнутого в тренажере умения висеть на месте.
Вопрос - что поставить на циклик, чтобы и дешево, и всё же сердито?

Александр_1-й

Турниджи МГ90. Такое же говно, но за 10 акков не разболтаются, и выкинуть при их цене 5 баксов - не жалко.

Serpent

Так и 939MG стоят меньше 5 баксов, только провода прокладывать да сервы откручивать так часто - лень…
Я качеством серв прямо ошеломлён, раньше с таким извратом как то не сталкивался.

Александр_1-й

Ну значит надо че подороже 😉 все просто - или копеечное, или получше. Вот к примеру те же ЕМАХ-ы по 10 долларов у меня проработали полетов 70, одна разболталась. А можно купить ИноЛабы 202МГ или из новых Турниджи ТГУ306 и забыть надолго (только ремкомплектов набрать) но то уже по “более 20 за штуку”. Цена в данном случае очень даже определяет качество.

Александр_1-й

08МД те что дигитальные и металлические. А где брал… да разве упомнишь, то ли на ебее, то ли в магазине каком.
ЕМАХ неплохие сервы из дешевых, но у них другая беда ОЧЕНЬ непрочные ушки. Поэтому чтобы они не поломались нафик после первой же жесткой посадки, их надо ставить на дополнительные самодельные шайбы из текстолита или карбона вырезать прямоугольнички, просверлить отверстия, и приклеить к ушкам серв, и тогда получаются отличные дешевые сервы. С легким напилингом 😉

YIR78
Александр_1-й:

… А можно купить … из новых Турниджи ТГУ306 и забыть надолго (только ремкомплектов набрать) но то уже по “более 20 за штуку”. Цена в данном случае очень даже определяет качество.

По рекомендации Александра 1-го поставил на 450-й эти сервы на АП, очень понравились, рекомендую, через какое-то время все же поставите такие или их аналоги.

Val-ksd
Александр_1-й:

можно купить ИноЛабы 202МГ

Сейчас уже не советую, очень много брака пошло, что касается заказа с XK. Друг брал партию 20шт из них 5 брак, при чем после письма в супорт XK, вернули деньги без каких либо разговоров.Наталкивает на мысль что проблемка массовая.

Oris

Интересный поворот. Это только к ХК относится??? Как раз собрался заказывать ИНОЛАБ 202МГ. ( опираясь в выборе на единственный фактор - надежность)

А вообще думаю закажу десяток mg90s, хоть ломаются как семечки но на моем этапе это расходный материал.

Serpent

Имею запас гиперионовских HP-DS13-TMB, но на тренировочный верт как то жалко. Они на планере годами летать могут, а тут я их быстро покоцаю…
Хочется что либо не слишком дорогое, но хотя бы с приличным подшипником сверху.
Мои неудалые HK939MG сейчас имеют люфт на конце качалки ±миллиметр (сама ось + зазор в зубьях) - многовато даже для моего неумения летать.

Александр_1-й
Val-ksd:

Сейчас уже не советую, очень много брака пошло, что касается заказа с XK. Друг брал партию 20шт из них 5 брак, при чем после письма в супорт XK, вернули деньги без каких либо разговоров.Наталкивает на мысль что проблемка массовая.

Мда… а ведь неплохая фирма была 😦 шо-то чем дальше, тем все хуже…

Oris:

Интересный поворот. Это только к ХК относится??? Как раз собрался заказывать ИНОЛАБ 202МГ. ( опираясь в выборе на единственный фактор - надежность)

Бери ТГУ-306 и надежные, и по характеристикам куда круче того же ИноЛаб 202 - просто более новая разработка.

RW9UAO
Александр_1-й:

Бери ТГУ-306

дядь Саш, ткни носом в ремкомплект на них

Oris
Александр_1-й:

Мда… а ведь неплохая фирма была 😦 шо-то чем дальше, тем все хуже…

Бери ТГУ-306 и надежные, и по характеристикам куда круче того же ИноЛаб 202 - просто более новая разработка.

Может ихний “оригинал” мкс92+ ?
Выйдя на уровень когда сервы не будут расхдным материалом считаю оправданным взять хорошие сервы.

Александр_1-й

А че в них хорошего? Старючие медленные аналоговые сервы. С некоторыми ФБЛ работать просто не будут. Надежность - высокая, но это все что о них можно хорошего сказать.

Иго

Тогда,может быть DS-415M? Свежие,цифровые,недорогие, с ФБЛ должны дружить. Про HS-65MG написал тк сам их использую,на ФБ. Надеюсь, что в этом сезоне перейду на ФБЛ.По-этому тема серв и их совместимость с различными ФБЛ системами мне интересна.

romzess_48

здравствуйте.
я тоже озадачен выбором серв на 450.
с другими сайтами,кроме парка и авионикс,дела не имел.не реклама.
опыт почти равен нулю.все больше самолеты.
если никого не затруднит,ткните ссылку на сервы которые подойдут с этих сайтов.
при много благодарен.

Serpent

Потратил сутки на изучение и анализ проблемы.
Похоже есть два пути - брать пачку мусорных серв по 5$ и менять их как расходники, или брать сервы класса $25+ и к ним ремкомплекты.
Причем во втором случае есть смысл брать только в дюралевом корпусе, чтобы корпус не превратился тоже в расходник и кроме шестёрён ничего не менять. Если ставить тонкие качалки, то в большинстве случаев ими всё и обойдётся…
Для начала по быстрому заказал десяток MG90S, а вообще переход на дорогие сервы явно неминуем, надо провентилировать рынок ремкомплектов и принимать решение.

Serpent

На eForChina 9.05$ если брать 5 штук или 10 по 8.83$
Но не стал брать - с хреновыми лапками я уже когда то боролся, поэтому переход на металлокорпус дело решенное.
На “пока полетать” взял на WSDeal десяток шестибаксовых MG90S.

P.S. И там, и там принимают Вебмани, что для многих может быть актуально.

incomer
Александр_1-й:

А че в них хорошего? Старючие медленные аналоговые сервы. С некоторыми ФБЛ работать просто не будут. Надежность - высокая, но это все что о них можно хорошего сказать.

Работали отлично и со скокумом 360, и с вибаром. Плюс- высокая надежность. Летают 3-й год на моем вертолете, правда, уже у другого владельца. Ничего плохого сказать не могу. Лучше, наверное только 5065. А покупать дерьмо за три копейки, а потом из-за него ремонтировать вертолет на 100 баксов, резона не вижу.

Kirill-G

Чтобы не создавать новую тему спрошу здесь. Имеется комплект серв на перекос Savox SH-0257MG. Озадачился рем-комплектами закупиться для них.
Где то проскакивала инфа, что это тот же алайн 410 вроде. Подойдут ли ремкомплекты или придется только оригинал заказывать?