Бюджетные сервы на 450

Александр_1-й

А че в них хорошего? Старючие медленные аналоговые сервы. С некоторыми ФБЛ работать просто не будут. Надежность - высокая, но это все что о них можно хорошего сказать.

Иго

Тогда,может быть DS-415M? Свежие,цифровые,недорогие, с ФБЛ должны дружить. Про HS-65MG написал тк сам их использую,на ФБ. Надеюсь, что в этом сезоне перейду на ФБЛ.По-этому тема серв и их совместимость с различными ФБЛ системами мне интересна.

romzess_48

здравствуйте.
я тоже озадачен выбором серв на 450.
с другими сайтами,кроме парка и авионикс,дела не имел.не реклама.
опыт почти равен нулю.все больше самолеты.
если никого не затруднит,ткните ссылку на сервы которые подойдут с этих сайтов.
при много благодарен.

Serpent

Потратил сутки на изучение и анализ проблемы.
Похоже есть два пути - брать пачку мусорных серв по 5$ и менять их как расходники, или брать сервы класса $25+ и к ним ремкомплекты.
Причем во втором случае есть смысл брать только в дюралевом корпусе, чтобы корпус не превратился тоже в расходник и кроме шестёрён ничего не менять. Если ставить тонкие качалки, то в большинстве случаев ими всё и обойдётся…
Для начала по быстрому заказал десяток MG90S, а вообще переход на дорогие сервы явно неминуем, надо провентилировать рынок ремкомплектов и принимать решение.

Serpent

На eForChina 9.05$ если брать 5 штук или 10 по 8.83$
Но не стал брать - с хреновыми лапками я уже когда то боролся, поэтому переход на металлокорпус дело решенное.
На “пока полетать” взял на WSDeal десяток шестибаксовых MG90S.

P.S. И там, и там принимают Вебмани, что для многих может быть актуально.

incomer
Александр_1-й:

А че в них хорошего? Старючие медленные аналоговые сервы. С некоторыми ФБЛ работать просто не будут. Надежность - высокая, но это все что о них можно хорошего сказать.

Работали отлично и со скокумом 360, и с вибаром. Плюс- высокая надежность. Летают 3-й год на моем вертолете, правда, уже у другого владельца. Ничего плохого сказать не могу. Лучше, наверное только 5065. А покупать дерьмо за три копейки, а потом из-за него ремонтировать вертолет на 100 баксов, резона не вижу.

Kirill-G

Чтобы не создавать новую тему спрошу здесь. Имеется комплект серв на перекос Savox SH-0257MG. Озадачился рем-комплектами закупиться для них.
Где то проскакивала инфа, что это тот же алайн 410 вроде. Подойдут ли ремкомплекты или придется только оригинал заказывать?

Kirill-G

Спасибо, куплю ремкомплектов от 410. А то опять из англии ждать посыль не охота. Да и стоят они половину от стоимости сервы…

Что то посмотрел сейчас шестерни для 410-х, там одна пластиковая. На савоксе тоже?

Sergo

Может, конечно, одно и тоже, но я бы брал savox. Хотя бы исходя из цены - алайновские ремкомплекты почти в 2 раза дороже савоксовских.

Kirill-G

А вот с этого места по-подробнее…
savox я нашел в англии за 12фунтов х 45 примерно = 540 и это без доставки. (и это при цене сервы в 16 фунтов.)
Я за эти деньги у себя в городе в обычном магазине ремкомплект алайновский могу купить, а за 800-900 целиком 410-й привод…
Если Вы знаете, где можно savox взять дешевле, поделитесь пожалуйста инфой. Буду признателен.

Александр_1-й

Я понимаю так, что в Хабаровском крае это почти все равно, а в Москве у него просто есть возможность взять ремкомплект для 410-й по месту, не дожидаясь посылки из-за бугра, оттуда и выбор.

Kirill-G
Александр_1-й:

по месту

В точку.

Kirill-G:

Что то посмотрел сейчас шестерни для 410-х, там одна пластиковая. На савоксе тоже?

У савоксов тот же редуктор?

Kirill-G

Все, сам нашел. Да на совках тоже одна шестеренка пластиковая, как на 410-м.

Александр_1-й:

и цена 10.50

Спасибо за ссылочку. Действительно есть и дешевле…

Sergo
Kirill-G:

А вот с этого места по-подробнее

Да пожалуйста - клик 😃 Там же есть и кейсы на сервы. Сам жду оттуда гир сеты на савокс 1250, долго что-то едет…

Александр_1-й:

Я понимаю так, что в Хабаровском крае это почти все равно

В точку 😉 Нам тут без вариантов, есть правда во Владивостоке инет-магазин, но скудно как-то и цены не радуют

8 days later
ZVER
Александр_1-й:

А че в них хорошего? Старючие медленные аналоговые сервы. С некоторыми ФБЛ работать просто не будут. Надежность - высокая

Ну про хайтек сегодняшний я бы так не сказал, надёжность у них на уровне турниг…