Помогите выбрать вертолет!

Toboe

Задам параллельный вопрос - нужна рабочая лошадка на сезон 500 размера. Паки 3300 Зиппи компакт.

Александр_1-й

“Рабочая лошадка 500-го размера” - это однозначно алиган 500 - дешевле, только даром 😉 Это если падать много собираешься. Если почти не падаешь - хорош себе ГАУИ Х4, очень крепенький в эксплуатации вертолет, и очень практичный - практически любую батарею можно засунуть, т.е. идет как долетка из под чего угодно.
ЗЫ Еще одно. Если вопрос о долетке батарей 3.300 и опять же, падаешь редко - посмотри еще в сторону ГАУИ Х5, поскольку это “недо” 550-ка, то на этих батареях она очень даже летает, а разница в размере/полете с 500-кой - тоже весьма впечатляюща.

Toboe

Ну основная причина - 600ка для постоянных полетух немного не подходит, это надо целенаправленно с генератором пилить за город… хочется хелик под эти паки, кинул в машину, на ближайшее поле махнул - отлетал по максимуму и домой 😃

Про гауи не думал, спасибо за наводку!

Александр_1-й

Ну вот Х5 - вполне удовлетворяет условиям поставленной задачи 😉 у меня єто тоже - вертолет для постоянных полетух, а Иннова 700 - парадно-выходной. Я использую для них батареи 3.700-4.300, но Х5 чудесно летает и на 3.300, где-то даже лучше, чем на 4.300 (легкий и воздушный получается), но - на минуту меньше.
ЗЫ Х4 в принципе тоже хорош, помни при выборе, что если Х5 - это недо550-ка, то Х4 - это пере500-ка - туда отлично идут 470-е лопаты, и он летает уже довольно близко к 550-ке. Хотя Х5 мне нравится больше, но это - индивидуальные предпочтения 😉

Voxy_7
Toboe:

Паки 3300 Зиппи компакт.

Тоже ищу верт под эти акки. Выбираю между алайнами, пока ещё так и не определился. Для пятисотки велИк, для 550-ки вроде мал. Сам склоняюсь к 550-ке, и по запам к шестисотке многое подходит. Пока в раздумьях. А из гоблинов, какой под этот акк подходит ?

Toboe
Voxy_7:

Тоже ищу верт под эти акки. Выбираю между алайнами, пока ещё так и не определился. Для пятисотки велИк, для 550-ки вроде мал. Сам склоняюсь к 550-ке, и по запам к шестисотке многое подходит. Пока в раздумьях. А из гоблинов, какой под этот акк подходит ?

500ый идеально, но цена кусучая 😃

Александр_1-й
Voxy_7:

Выбираю между алайнами, пока ещё так и не определился. Для пятисотки велИк, для 550-ки вроде мал.

Если выбор между алиганами - тогда да. Альтернатива - гайки 😉 там все подходит, и для Х4, и для Х5

Voxy_7

Нее, гайки не хочу, душа не лежит.
На пятисотку может канопа не налезть с таким акком. Пробовать надо, а негде.
Может кто по гоблинам ещё подскажет.

Александр_1-й
Voxy_7:

Нее, гайки не хочу, душа не лежит.

А че? Был опыт эксплуатации неудачный? Если да и с ГАУИ 425/550 - не стоит обращать внимание, Х-серия - это СОВСЕМ другой вертолет. Очень летучий, прочный и надежный.

Voxy_7

Нет, опыта общения с гайками у меня нет. Просто алайн ближе к народу, но к гайкам присмотрюсь.
Александр, с высоты Вашего опыта, полетит всё же 550-ка с zippy compact 3300 mAh или не стоит пыжиться ?

Александр_1-й

На Алайн 550? Нет, не полетит. Вернее полететь то оно полетит, но очень быстро надует и испортит батареи. Под 3.300 если из алигана - только 500-ка.

YIR78
Voxy_7:

На пятисотку может канопа не налезть с таким акком. Пробовать надо, а негде.

АКБ 6S 3300 в алайн 500 ESP (рама спилена) помещаются с канопой от про версии, но очень плотно, канопа начинает царапать пленку АКБ (на углы акб наклеил скотч), да и тяжелый он становится, но летает 9 мин.

Voxy_7
Toboe:

нужна рабочая лошадка на сезон 500 размера. Паки 3300 Зиппи компакт.

Геннадий ,вот лошадка под эти акки. Правда не совсем рабочая, а больше парадно-выходная.

zwadim
Voxy_7:

Правда не совсем рабочая, а больше парадно-выходная.

Почему?

Mimino72

вставлю свои пять копеек, под 3300 у меня отлично летает Атом 500 ))

Nikolik
Voxy_7:

Геннадий ,вот лошадка под эти акки.

Эта лошадка нормально кушает акки от 3850 минимум, т.е. идеальный для нее (по моему опыту) размер 3850-4000, остальное будет тяжелым и не очень летучим.
На 3300 он летает Дай Бог 4минуты с натяжкой…
И ничего в ней нет гламурного, она более чем рабочая т.к. у меня уже год пашет без передыха.

Elms
Vadya99:

на задний моторчик намоталась нитка убрал нитку теперь вертолет круться бешено против часовой стрелки, как это исправить?

Нужно намотать нитку обратно! А вообще, давно в тему не заходил… Вот заглянул и ахнул - дожили (!), раньше акки под вертолёты подбирали, теперь наобормот… 😮

matrix-144
Elms:

Нужно намотать нитку обратно! А вообще, давно в тему не заходил… Вот заглянул и ахнул - дожили (!), раньше акки под вертолёты подбирали, теперь наобормот… 😮

+1000 ))))

9 days later
Vadya99

кто знает сохраняется ли прогресс в тренировке RealFlight G4.5? и как открыть другие виды тренировок кроме ориентации? и можно ли помеять вертолет в тренировке ?

tyber

парни а под 2200 6s паки 550-600 размер какой верт (у меня ща просто протос 500 на них)

Vovets
tyber:

парни а под 2200 6s паки 550-600 размер какой верт

Нифига не понял вопроса. Слабо с большой буквы и знак вопроса в конце? Или это шифровка?

Alex_63
Vovets:

Нифига не понял вопроса.

Имеются акки на 2200mAh, 6-баночные. Какой верт 550-600 размера под них взять. Расшифровка)))

Vovets
Alex_63:

Какой верт 550-600 размера под них взять. Расшифровка)

Штирлицы, блин. 😃
Очень нестандартная конфигурация. 12S 2200 для 600-ки точно мало. Для 550-го должно подойти, но надо смотреть по габаритам батареек. Есть такая тема, но там мотор нестандартный.

14 days later
geotype

Можно я вклинюсь со своим вопросом. Летал до этого на БигЛаме, но хочу уже перейти на классику и выбираю небольшой вертолет, главное думаю это крашеустойчивость ну и с возможностью 3D, чтобы было куда расти.

Пока остановился на Blade MCP x. В связи с этим возник вопрос - в интернете вижу модель Blade MCPx v2, но она почему-то везде снята с продаж, это от того что большая популярность или что-то с ней не так?

И правильно ли я понимаю что Horizon Hobby Blade это тоже самое что E-Flite Blade? На официальном сайте Horizon Hobby модели Blade MCPx v2 нет.