Выбор 500-ки

SVK=

Так, друзья, давайте не будем превращать тему в очередное рассуждение о том что “500 это тот же 450, бери сразу 600”.
Речь о выборе модели во вполне конкретом классе.

Моя основная вертушка TREX-450 PRO2, но кроме нее я уже попробовал и LOGO 400 и TREX 550 и KDS Innova 550. Размеры и поведение этих моделей себе представляю.
Соответственно вполне определил для себя, что там где я обычно летаю, лично мне комфортно с лопастями размером 425-450.

Если бы вопрос стоял о вертушке о лопатах 500-520 то и темы бы не было, ибо есть Goblin 500.

По поводу “резкости” - для меня вполне комфортна динамика 450 класса. за 2 года привык.
Просто хочется чего-то новенького 😃.

Т/ч давайте сосредоточимся на кокретном классе - “ротор ~ 1 метр в диаметре”.

По поводу протоса - протос все же модель американского рынка. У нас в азии не распространена и зч на нее практически нет. Все пришлось бы тащить из US относительно долго и дорого.

Align, Компас, Гайка и Лого есть у местных дилеров в Синге и Гон-Конге.

moonchild
SVK=:

Align, Компас, Гайка и Лого есть у местных дилеров в Синге и Гон-Конге.

Ну так и берите из них… какой больше нравится.

SVK=

ну так хотелось бы совета бывалых - в какой-какие плюсы-минусы.

silenser

А как на счет RJX трон 500? Не одними Алайнами единны…

moonchild
SVK=:

ну так хотелось бы совета бывалых - в какой-какие плюсы-минусы.

Совет простой - каких запчастей больше и дешевле в шаговой доступности, на ту модель и стоит ориентироваться… цена кита как-бы не первый показатель.

nwur

Быть может взглянуть в сторону тру-пятисоток - Gaui X5/Goblin500 ? Они не намного больше.
Первая по ценам расходников - без учета лопастей - выходит дешевле рекса-450 =)
Да и ощущения от полета совершенно другие - гиперстабильна, многое прощает, очень легка.

2dfx
SVK=:

Так, друзья, давайте не будем превращать тему в очередное рассуждение о том что “500 это тот же 450, бери сразу 600”.

На основе проб, ошибок и пусть маленького опыта пытался посоветовать что-то новенькое, что быстро не надоест и несильно ударит по кошельку.

Если выбирать из перечисленного - align.
Я летаю с аккумуляторами 3300. Если это Raiden - центровка нормальная, а вот с синими Turnigy 3000 40с центровка получается передняя.
Но при полете заметить тяжело - vbar отрабатывает отлично.

alien131314

C align 500 могут быть проблемы с запихиванием 3000 акка под стоковую канопу. И - да, будут проблемы с центровкой. Она у меня идеальная, если регуль ( сток ) ставить в нос и акки 2600. Если будут проблемы с центровкой, при обычном полете это особо проявляться не будет, но будут всякие нежелательные артефакты, типа клевка носом при резком подъеме ( у меня вибар ), будут и с ними особо ничего мне сделать не удалось. У меня новая версия, с сервой в раме. С сервой на хвосте теоретически может быть другая развесовка.

DemidSPb

Мое имхо, что 500ка не должна быть алайн.
Как минимум из-за довольно геморойного хвоста. Ух сколько людей напарилось с его вибрациями.

Атом - рабочая лошадка. Простой, надежный, дизайн на любителя “бочонков”.

Гайка самая плотно сбитая из всех перечисленных. По конструктиву сделана мощнее чем 500ка. Если нет вкусовых предпочтений, взял бы именно ее.
Кстати в нее влезает любой акк.

SVK=

Мне очень нравится гайка внешне , но из перечисленных кандидатов по отзывам лучше всего летает именно Атом. Потому пока что склоняюсь к нему.
Думаю взять вместо строковой скорпионовскую моторку, которая на 100 грамм легче, и акки 2600-2800.
Получится 500ка полным весом чуть за полтора кило…

Гайку X4II народ все же рекомендует гонять не на 425 а на 465-473 лопастях.
А ежели так то имхо лучше сразу х5 или гоблин 500.

X-Tron, выглядит недурно. Надо почитать что про него народ пишет.
Правда от качества голов и лопастей RJX я не в восторге.
Тч наверное на такой эксперимент не решусь

def_lord

А почему выкинули лого 480? Суперкомбо у них очень достойные.

Nikolik
def_lord:

выкинули лого 480

Логоагитатор 😃))))))

Nikolik
def_lord:

Я такой ну они классные… ))

Гоблины лучше )

def_lord
Nikolik:

Гоблины лучше )

Каждому своё 😃 Всё же гоблин в полёте больше похож на алайн. Резкий очень. Дёрганый. А лого более мягкий, что ли… Тут дело в том - кому что нравиться 😃

alien131314

сейчас наблюдаю историю: у человека есть Гоблин 700 и Лого 700. Пока человек берет на полетушки в основном Лого. И летает на нем совершенно иначе, чем летал на Гоблине: более вальяжно. А на Гоблине носился и делал все очень резко.
Ну, правда, Лого был взят недавно. Посмотрим, что дальше будет.

def_lord
alien131314:

сейчас наблюдаю историю: у человека есть Гоблин 700 и Лого 700. Пока человек берет на полетушки в основном Лого. И летает на нем совершенно иначе, чем летал на Гоблине: более вальяжно. А на Гоблине носился и делал все очень резко.
Ну, правда, Лого был взят недавно. Посмотрим, что дальше будет.

Если провести аналогию с автомобильными марками - это как БМВ и Мерседес. Гоблин - БМВ, Лого - Мерседес. В бмв едешь - и машина сама как бы напрашивается, давай, давай, нажми на газ, нажми, даааааа… А мерин - едешь, вальяжно, спокойно… но знаешь - что если нажмёшь - будет пуля - но не хочеться - всего тебе хватает… как то так 😃

Nikolik
def_lord:

Всё же гоблин в полёте больше похож на алайн.

Антон, не падай в моих глазах )))
Элайн - квадратное бесформенное г-но по сравнению как летает гоблин просто вкручиваясь в фигуру.
Если твою же аналогию с машинами проводить то среди них гоблин не БМВ итп… а вообще спорткар )) А микадо управляемый слон в воздухе )) но да, реально похож на Мерседес.
Я тоже на поле беру одновременно и гоблинов и лого, так что нельзя меня обвинить в голословности )

alien131314

Если уж продолжать аналогию с машинами, то Алайн в этой компании - Фольксваген - т.е. тоже все в принципе может, но только нету пафоса, ауры марки и цена в разы дешевле. Я за Фольксваген 😃

def_lord
Nikolik:

Антон, не падай в моих глазах )))
Элайн - квадратное бесформенное г-но по сравнению как летает гоблин просто вкручиваясь в фигуру.
Если твою же аналогию с машинами проводить то среди них гоблин не БМВ итп… а вообще спорткар )) А микадо управляемый слон в воздухе )) но да, реально похож на Мерседес.
Я тоже на поле беру одновременно и гоблинов и лого, так что нельзя меня обвинить в голословности )

Сразу уж и падай… Я просто уже забыл - как летает алайн 😃

alien131314:

Если уж продолжать аналогию с машинами, то Алайн в этой компании - Фольксваген - т.е. тоже все в принципе может, но только нету пафоса, ауры марки и цена в разы дешевле. Я за Фольксваген 😃

Игорь, со временем в этом хобби у меня развилась мысль. Да, гувернёр в-бара в принципе летает не хуже, чем контроник… Но проще взять контроник. Алайн летает наверное не сильно хуже чем лого или гоблин… но мне приятней летать на лого. Фольксваген наверное не сильно хуже чем бмв или мерседес - но я предпочту бмв… 😃 Как то так 😃 Ещё раз - это моё ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ 😃

Nikolik
def_lord:

Я просто уже забыл - как летает алайн

А ты вот как нить если будет возможность полетай на нем пируэты и флипы… сразу поймешь то что я имею в виду. Тот же Лого делает это точно, но просто более медленно.
Я кстати вчера разогнал эту летающую корову по кругу в инверте, класс!!! Летит возле земли ротором перпендикулярно земле практически и очень уверенно.