Зачем люди продают свои вертолёты...?

andreypav
Vladimir_K=:

По поводу уродов Свят не Вас имел в виду.

перечитал страницу раз 5.
справедливости ради, замечу, что Свят действительно выразился неоднозначно и понимать можно и так и так.

и опять же посыл Свята

AhmA:

Я не поэт, но я скажу стихами, флаг вам в руки, надеюсь знаете зачем ? Возглавить колонну, идущих на …й !

я воспринимаю в том числе и к себе, за офф-топ
Но это абсолютно справедливо. Свят - прав.

AlexandrCNH
andreypav:

выразился неоднозначно

Свят, конечно не свят 😁, но в откровенном хамстве замечен не был. 😉

А тут бывает просто расскажешь анекдот в большой компании, все посмеялись, а кто-то на себя “померил”, сам себя в этом анекдоте нашел, сам себя назначил на главную роль, сам себе не понравился, сам надулся, сам обиделся, а я в конечном итоге виноват!!! 😃

Vladimir_K=
AhmA:

А на самом деле, мы все пыль, для имущих !

далее - по тексту.
Ну и кому этот посыл? Где неоднозначность?

AhmA

Да, уж ! Ребята, мужчины, господа, каждый услышал то, что хотел. Звказал 3 комлекта лопат, первый придет на днях, так что не продам я вертоль. У него и имя есть. Жена, год назад, назвала его Эверт, так и прижилось оно. Мы, с Звертом еще полетаем !!!

Vladimir_K=
3Daemon:

Ничего ни разу не продал из того что купил, занявшись RC Heli hobby. Вообще ничего. Вот думаю, таких как я ещё много?

Еще один точно есть.

andreypav

неее, мне квадрики не нравятся
да и не комплектный он, без фпв =)))))

FAAS
andreypav:

неее, мне квадрики не нравятся
да и не комплектный он, без фпв =)))))

Ну мне тоже не нравились, а ща хочу с фпв. Кстати, на этот “шикарный” фпв навесить нефиг делать! )))) 😁

Vladimir_K=

На фига этому квадрику ФПВ? На нем все равно далеко не улетишь. Он же на ИК управлении, судя по пульту.

spyder007

Вы че какое ФПВ у него моторы коллекторные еще стоят))

andreypav
Vladimir_K=:

На фига этому квадрику ФПВ? На нем все равно далеко не улетишь. Он же на ИК управлении, судя по пульту.

не не не
вы дальше фотки покрутите
там есть версия на 27МГц =))))

FAAS

Какие 27 мГц? Антенна на 27 здоровая, тут точно 2.4 гГц. WiFi стопудово! Можно со смарта управлять! А инфракрасное врядли, это ж прошлый век, да и инфрадатчика не увидел )))
ЗЫ ааа, точно, прокрутил ниже нашел версию на 27 МГц, сразу не заметил, сорри 😉

Demidoff
AhmA:

Мне еще и помидорки швыряют, благодарствую!

Ха ха Свят, я вообще в них утонул, там слова нельзя сказать “коптер”, а если ещё добавить “во всем виноваты”, все, враг народа. 😁

AlexandrCNH

Это ФСБ “управляет” мнением большинства!!! 😁

5 months later
GT_80

Зачем люди продают свои вертолёты…?

Ну вот тоже продал свои вертолеты… Две 450 ки. После 5-6 лет эпизодического использования.
Устал от симуляторной тягомотины. Устал по два дня восстанавливать после крашей. Да и вообще как-то смысл в вертолетах потерял.

Собрал себе 250й гоночный квадр. Очень доволен. Висит стабильно. Летает как по рельсам. ФПВ увлекает , затягивает )
Можно простенькие блинчиковые фигуры полетать. Круги , восьмерки , воронки пишет как по направляющей.
При не больших крашах чинится за несколько минут заменой винтов. Пачка винтов, 20 штук , тысячу рублей стоит. Карбоновые лопасти на 450 1-1,5 к. стоят. и это только на один краш.
В плане геморойности и цены ремонта никакого сравнения вообще нету.

Для паркового фанфлая мелкий гоночный коптер совершенно идеален.

Кстати вертолетные ФБЛ системы по своей цене разводилово полнейшее ! ИМХО.

Коптерные гоночные полетные контроллеры стоят раз в 5 ( в среднем) дешевле и ни чем не уступают.
У меня за недавнее время 2 раза винт рвало в воздухе на одном моторе. Представляете какая дикая вибра на 20 тыс. оборотов и половиной винта ? Так вот я два раза посадил коптер на брюхо и он не перевернулся. На второй раз камера отвалилась от вибры и разьем из видео передатчика выскочил , но я его уже визуально посадил на брюхо. При этом активировал выравнивалку ( attitude mode ) и он работал. Я не знаю каким образом при такой вибре , но он работал. И это без демпфирования , платка жестко закреплена !
При этом производитель не рассказывает сказки про чудо спасалки и не требует доплатить за них 100 $ или 100 евро как бист… Сама платка полетного контроллера стоит несколько тысяч.

Вертолетный геморой с сервами , шестеренками , тягами , линками , подшипниками как страшный сон вспоминается. + развод с ФБЛ системами которые 10-30 тыс. стоят. Реальная цена им 3-5 тыс.

Vovets

На здоровье! Лишь бы в радость было. А машинки - они ещё проще, вообще никакой ФБЛ не надо. А вот про разводилово и прочее - не надо, квадрик есть квадрик и никогда вертолётом не станет.

rolic

Бумажные самолетики еще дешевле.

GT_80:

Реальная цена им 3-5 тыс.

ZYX S2 примерно так и стоит. И летает вполне адекватно, для начинающих вполне.

Vovets
AlexandrCNH:

Продал и продал, ушел и ушел!

Ну, он тоже не просто попрощался, а объяснил, насколько квадрики лучше и дешевле и при этом не хуже. 😃