Выбор 550.

Александр_1-й

Я тебе как владелец 550-ки (ГАУИ Х5) и 700-ки (Иннова 700) - все остальное продал, говорю - имеешь 500-ку - 550-ку не бери! Не почувствуешь ты ОСОБОЙ разницы. Да, 550-ка - мой любимый размер, хорош во всех отношениях, это мой основной вертолет, на котором я летаю 80% времени, на 700-ке - только 20.
НО если 500-ка у тебя УЖЕ есть - смотри тогда сразу “выше”.

ЗЫ Кстати, о 500/550 и ГАУИ в частности. Наш местный чемпион Артем летает периодически на моей Х5, но себе все же брал Х4 (я ему в этом помог посильно), вот ему Х4 нравится больше (правда тут ньюанс - Х5 это недо550-ка, а Х4 - это ПЕРЕпятисотка), но тем не менее.
У него на сегодняшний день 4 вертолета. 2 штуки 500-х - Х4 и Протос, 600-й Фьюжен .50 и 700-й АТОМ 7ХВ.

Однако все же ОСНОВНОЙ тренировочный вертолет, на котором он отрабатывает новые фигуры, готовится к соревнованиям, и.т.д., у него - Фьюжен .50 - т.е. 600-ка.

ZVER
OLEG-KALITOS:

Raptor E550

Если первая вертушка то его.
Raptor E550S беслфайбарный ARF - собранный без радио (4732-A13)

Тут бывают распродажи - С доставкой выходит 15 т.р.

  • Дешевле кита полностью с электроникой и ФБЛ просто нет, запчасти в шаговой доступности, качество на порядок лучше всякого алигна и иже с ними.
    Все равно 550 это не на долго, как научитесь блином летать перейдёте на человеческий размер.
Александр_1-й
ZVER:

Все равно 550 это не на долго, как научитесь блином летать перейдёте на человеческий размер.

Ты вообще читаешь, что человек пишет? Или ничего кроме первого сообщения? Это у него НЕ первая вертушка, есть 450-ка и 500-ка.

ZVER
OLEG-KALITOS:

Из за аккумуляторов. 6 банок и 12.

Если на 600 то 12s, 550 я бы то же на 8s заряжал токи будут ниже акам будет проще, но с подбором мотора будут некоторые сложности.

paul310
OLEG-KALITOS:

есть 450 клон, в хорошей комплектации с к-бар, очень нравится, и trex 500 dfc с в-бар

Когда моделек много - зоопарк акков становится проблемой. Я бы подбирал что-то в 600м размере для унификации акков с 500кой.

OLEG-KALITOS

Всем спасибо, все понял, буду смотреть в сторону 600-го. Надо подбирать производителя.

OLEG-KALITOS

Возможно воплощю прошлогоднюю мечту о нитро.