Купил сумку для 600-ки и сделал небольшой обзор :)

def_lord

Обзор сумки от немецкой компании HeliBag. Мне лично очень понравилась - могу смело рекомендовать, не смотря на высокую цену 😃




Vladlen

Был вертолетчик, стал музыкант 😃

def_lord
Vladlen:

Был вертолетчик, стал музыкант 😃

Маскировка наше всё! 😃

Warlock1979

Отличное решение, особенно приятно, что подходит для логи, которую хрен в какую сумку запихнешь.

Хохол333

А если на велике с таким рюкзачком? ( ну, так,-что бы ноги не сростались)

def_lord
Хохол333:

А если на велике с таким рюкзачком? ( ну, так,-что бы ноги не сростались)

Хз 😃 У меня нет велика… но думаю - проблемы не будет. Удобно держится. Но так конечно - надо пробовать 😃

Хохол333

Ну если получится отобрать велик на минут пять у доброго мальчика,-ты попробуй, меня прям зацепил этот вопрос, ты главное отпишись о ощущениях (тем-самым спасешь планету от потепления)

def_lord
Хохол333:

Ну если получится отобрать велик на минут пять у доброго мальчика,-ты попробуй, меня прям зацепил этот вопрос, ты главное отпишись о ощущениях (тем-самым спасешь планету от потепления)

Сомневаюсь. Там где я летаю - мальчики с великами не встречаются. Но если - обязательно 😉

Warlock1979

Антон, я так понимаю от цены на сайте можно вычитать VAT 19%? И сколько стоит доставка?

Vertu

Странно, что не сделали поясную поддержку. Такая мандула должна сильно болтаться по вертикали при ходьбе.

А вот для 500-ки у них сумка интересная. Тока в наличии нет, как обычно и бывает с хорошими вещами…

def_lord
Warlock1979:

Антон, я так понимаю от цены на сайте можно вычитать VAT 19%? И сколько стоит доставка?

Доставка на Украину вышла в 30евро, она у них вообще стандартная - я думаю - в Россию будет так же
Да, можно вычитать 😃

Vertu:

Странно, что не сделали поясную поддержку. Такая мандула должна сильно болтаться по вертикали при ходьбе.

Болтаний не заметил. Седит крепко. Плюс есть грудной ремень - я им не пользуюсь 😃

Vertu:

А вот для 500-ки у них сумка интересная. Тока в наличии нет, как обычно и бывает с хорошими вещами…

Была недавно - я думаю - скоро снова появится 😃

Vovets

Антон, спасибо за обзор. Как только появится модель 500, обязательно закажу для 550SX (она же правда влезет?). Хорошая сумка - великая вещь, особенно без машины.

3Daemon

Как альтернатива - вот такая тоже дойчёвая сумка
Дешевле, и удобнее (доступ сбоку). У меня пара таких под 450-ки. Доволен! Но я на машине их вожу. Если пешком/на велике - там другие критерии 😉

alien131314

спасибо за обзор ( единственное, что во время чтения немного резали глаза всякие штуки типа “к о рманы”. Эхх… вот жене купили фотоаппарат - сразу купили к нему чехол. А я таскаю свой D700 то в кульке из супермаркета, то в сумке для компа, то в рюкхаке ( обычном )…ну и с вертиком аналогично. Выглядит сумка монстровски 😃 т.е. 600ку можно со всем барахлом возить на велике…

def_lord
3Daemon:

Как альтернатива - вот такая тоже дойчёвая сумка
Дешевле, и удобнее (доступ сбоку). У меня пара таких под 450-ки. Доволен! Но я на машине их вожу. Если пешком/на велике - там другие критерии 😉

Удобнее? Чем? Где там можно разместить аккумуляторы? Где там можно разместить аппу?

alien131314:

спасибо за обзор ( единственное, что во время чтения немного резали глаза всякие штуки типа “корманы”.

Да 😃 У меня с этим проблема пожизненная 😃 Некому вычитывать тексты 😦

ZVER

Сумка шикарная, решил купить, задолбался по несколько раз спускаться из квартиры в машину для загрузки винтокрылых и причиндалов.
Что то прямой ссылки на магазин не нашёл.

Упсс… Всё нашёл.
113 EUR + 30 доставка
За такую красоту сущие копейки, беру.

Maxxim
Vovets:

Антон, спасибо за обзор. Как только появится модель 500, обязательно закажу для 550SX (она же правда влезет?). Хорошая сумка - великая вещь, особенно без машины.

Вова, не факт. Она там вроде 1 метр в длину. Это размер 500-ки (Гоблин, ХД), твоя 550-ка наверное поболе.

3Daemon:

Как альтернатива - вот такая тоже дойчёвая сумка
Дешевле, и удобнее (доступ сбоку). У меня пара таких под 450-ки. Доволен! Но я на машине их вожу. Если пешком/на велике - там другие критерии

У нее заявлен размер 120 см, хотя пишут для 600-ки, у меня например компасс 6, он 1217мм, т.е. могут быть проблемы с запихиванием.

def_lord

Да, прежде чем брать - напишите им письмецо - уточните - влезет ли. Они отвечают достаточно быстро 😃
PS. У них на сайте есть прикольный PDF для каждой сумки 😃
Helibag 500
Helibag 600

Maxxim
brush:

Видел на поле такую сумку, мне не очень понравилась. Хвост не расстегивается, нужно запихивать, а не ставить сверху.

def_lord
brush:

Да, я видел её 😃 Но она меня не устроила по следующим пунктам:

  1. Слишком яркая;
  2. Нет корманов для акков;
  3. Нельзя повесить как рюкзак;
  4. Мягкая она - особенно стенки.
Maxxim

Сумки, которые Антон показывает, конечно недешевы, но даже по картинкам они как-то кажутся очень качественными, надежными и удобными. Сам пока пользуюсь Алайновской, но вот теперь подумаю о смене.

Vovets

Измерил логу 550сх - действительно 110 см, в модель 500 не влезет. А модель 600 - 134 см, это многовато, жаль.

Vertu

Не пойму, а гоблин 500 влезет? Он по крайним точкам примерно 97см. А сумка 101 - причем по внешним размерам, там еще толщина стенок есть…