Купил сумку для 600-ки и сделал небольшой обзор :)

ZVER

Сумка шикарная, решил купить, задолбался по несколько раз спускаться из квартиры в машину для загрузки винтокрылых и причиндалов.
Что то прямой ссылки на магазин не нашёл.

Упсс… Всё нашёл.
113 EUR + 30 доставка
За такую красоту сущие копейки, беру.

Maxxim
Vovets:

Антон, спасибо за обзор. Как только появится модель 500, обязательно закажу для 550SX (она же правда влезет?). Хорошая сумка - великая вещь, особенно без машины.

Вова, не факт. Она там вроде 1 метр в длину. Это размер 500-ки (Гоблин, ХД), твоя 550-ка наверное поболе.

3Daemon:

Как альтернатива - вот такая тоже дойчёвая сумка
Дешевле, и удобнее (доступ сбоку). У меня пара таких под 450-ки. Доволен! Но я на машине их вожу. Если пешком/на велике - там другие критерии

У нее заявлен размер 120 см, хотя пишут для 600-ки, у меня например компасс 6, он 1217мм, т.е. могут быть проблемы с запихиванием.

def_lord

Да, прежде чем брать - напишите им письмецо - уточните - влезет ли. Они отвечают достаточно быстро 😃
PS. У них на сайте есть прикольный PDF для каждой сумки 😃
Helibag 500
Helibag 600

Maxxim
brush:

Видел на поле такую сумку, мне не очень понравилась. Хвост не расстегивается, нужно запихивать, а не ставить сверху.

def_lord
brush:

Да, я видел её 😃 Но она меня не устроила по следующим пунктам:

  1. Слишком яркая;
  2. Нет корманов для акков;
  3. Нельзя повесить как рюкзак;
  4. Мягкая она - особенно стенки.
Maxxim

Сумки, которые Антон показывает, конечно недешевы, но даже по картинкам они как-то кажутся очень качественными, надежными и удобными. Сам пока пользуюсь Алайновской, но вот теперь подумаю о смене.

Vovets

Измерил логу 550сх - действительно 110 см, в модель 500 не влезет. А модель 600 - 134 см, это многовато, жаль.

Vertu

Не пойму, а гоблин 500 влезет? Он по крайним точкам примерно 97см. А сумка 101 - причем по внешним размерам, там еще толщина стенок есть…

Maxxim
Vertu:

Не пойму, а гоблин 500 влезет? Он по крайним точкам примерно 97см. А сумка 101 - причем по внешним размерам, там еще толщина стенок есть…

Мне кажется влезет, скорее всего под него и подобных и делали.

Vertu

Оч.может быть. Алайновская-то там со свистом пролетает, с запасом. Как и Атом 500.

def_lord
Vertu:

Оч.может быть. Алайновская-то там со свистом пролетает, с запасом. Как и Атом 500.

Да, эти сумки делались под логу 500 и логу 600. По идее - гоблин должен влезть 😃

Vovets
def_lord:

Да, эти сумки делались под логу 500 и логу 600.

Так, а у Лого 500 какие лопасти? Я что-то запутался.

def_lord
Vovets:

Так, а у Лого 500 какие лопасти? Я что-то запутался.

По идее у 500-й лопасит 500-520мм, можно поставить 550 - но это шло уже вроде как SE

3Daemon
def_lord:

Удобнее? Чем? Где там можно разместить аккумуляторы?

Доступ сбоку. Достаточно жесткое дно. Аккумы - нет. Аппа - нет. Это сумка чехол для вертоля, не более того.

Maxxim:

У нее заявлен размер 120 см, хотя пишут для 600-ки,

Про шестисоточную - не скажу. Спросить - смотреть надо. А четырестопедидесяточная для 450-ки очень просторная, даже излишне.

def_lord
3Daemon:

Доступ сбоку. Достаточно жесткое дно. Аккумы - нет. Аппа - нет. Это сумка чехол для вертоля, не более того.

Если рассматривать как чехол и не более - наверное соглашусь. Но не уверен про удобство боковой укладки…

7 days later
Alex71

А по мне так ваще бесполезная сумища) на гробик похожа))))
Носить такой гроб за спиной;) ветер дунет и улетишь;) это только до машины до тащить… ИМХО
Для 500-х и 550 лопат пользую обычные рюкзаки которые продаются в любом спортмгазине и верт влезает и аппа и акки и на велосипеде и если рюкзак нормально сконструирован груз на спине не чувствуется;)
И по габаритам рюкзак на спене гараздо компактнее смотрится… ибо вертушку кладу плашмя, она так всегда меньше чем по высоте, хвост торчит из верхнего клапана рюкзака, на него одеваю чехол от дождя который идет в комплекте c рюкзаком.
Мне идеально… на велосипеде предпочитаю исключительно спортивный стиль на максимальном пульсе;) это как раз чтобы ляжки не срастались😁
Сумки пробовал разные и даже заказывал под заказ в мастерской которая шьет чехлы и сумки для музыкальных инструментов - рюкзак удобнее

def_lord
Alex71:

А по мне так ваще бесполезная сумища) на гробик похожа))))
Носить такой гроб за спиной;) ветер дунет и улетишь;) это только до машины до тащить… ИМХО
Для 500-х и 550 лопат пользую обычные рюкзаки которые продаются в любом спортмгазине и верт влезает и аппа и акки и на велосипеде и если рюкзак нормально сконструирован груз на спине не чувствуется;)
И по габаритам рюкзак на спене гараздо компактнее смотрится… ибо вертушку кладу плашмя, она так всегда меньше чем по высоте, хвост торчит из верхнего клапана рюкзака, на него одеваю чехол от дождя который идет в комплекте c рюкзаком.
Мне идеально… на велосипеде предпочитаю исключительно спортивный стиль на максимальном пульсе;) это как раз чтобы ляжки не срастались😁
Сумки пробовал разные и даже заказывал под заказ в мастерской которая шьет чехлы и сумки для музыкальных инструментов - рюкзак удобнее

Супер 😃 Поздравляю, что ты нашёл отличное решение для своей 550-ки. Правда я говорил про 600-ку и аппаратуру, аккки, а так да - рюкзак вещь 😉

def_lord
brush:

Logo 600 SE , или 690. Не залезет , правда ведь ??

Ещё один “кулёк”

Нет - не залезет.
А кулёк зачётный - но тоже мне кажется - лога 600сх не влезет 😦

brush
def_lord:

Нет - не залезет.

Пичаль…😦