Профессиональный вертолёт для квадрокоптершика

MoNTE48

Пожалуй поступлю по первому варианту, куплю в приделах нескольких сотен зелени и буду летать… Дай бог не влится в тему {смеётся}.
В квадрах я сразу начал с DJI Phantom Vision 2+ и очень быстро пожалел. Без опыта я фактически разбил на нём уже тысячи 2,5 баксов…

alien131314

Лично я всегда ратую за вариант 1, но есть люди, которые сразу берутся по варианту 2.
А что у вас за пульт?

marom

wltoys v977 - около сотни зелени с пультом (не ахти чего, но сойдет на первых порах). из сторонних - с футабой и спектрумом не дружит, только с дево. есть обучающий режим.

MoNTE48
alien131314:

Лично я всегда ратую за вариант 1, но есть люди, которые сразу берутся по варианту 2.
А что у вас за пульт?

Я наделялся, что опыта управления квадром мне хватит…
Пульты дефолтные от Phantom 2 и Inspier 1

binomax

эти не годятся для управления вертолетом. Придется еще и аппу покупать.

alien131314

аппа не проблема, с мелколетами аппа продается, и собирать ничего не надо. Аппа, правда, дешевая. Со всеми вытекающими.

MoNTE48

Я не хочу мелколет настолько, что после коптера было стыдно летать на нем.

brush
MoNTE48:

Я не хочу мелколет настолько, что после коптера было стыдно летать на нем.

Не стоит обольщатся, после даже такого " стыда", коптеры , детским утренником покажутся… А "большой " и “не стыдный”- запросто на хлеб и воду посадить…😈

MoNTE48
brush:

Не стоит обольщатся, после даже такого " стыда", коптеры , детским утренником покажутся… А "большой " и “не стыдный”- запросто на хлеб и воду посадить…😈

Не думаю что мой Inspier 1 детский утренние. Да, может после S1000+ он будет мелковат, но его формы, скорость, точность… 360° камера… Ой, аж завосхищался как в магазине 😃

brush

Инсрайр и пр, это просто дорогая игрушка. А вертолёт - это ответственность, стремление , прилежание…😍

MoNTE48
brush:

Инсрайр и пр, это просто дорогая игрушка. А вертолёт - это ответственность, стремление , прилежание…😍

Поспорил бы. Мой инспаер может использоваться в проф фото и видео съёмке. Ваш вертолёт это хобби. Если кризис - иду снимать свадьбы и выхожу из кризиса. Вы продаёте вертолёт.

brush

Если вдруг купите вертолёт, не пропадайте сразу… Вместе повспоминаем…посмеемся…😒

MoNTE48
brush:

Если вдруг купите вертолёт, не пропадайте сразу… Вместе повспоминаем…посмеемся…😒

Я обязательно куплю. Как определюсь с размером. Пока болею - дома на Hubsan H107D флипы учусь делать. Хотел на Phantom 2 учится ещё до болезни, друзья больным назвали и запретили… И к счастью - завтра к хубсанчику запчасти привезут, хорошо попадал.

brush
MoNTE48:

Поспорил бы. Мой инспаер может использоваться в проф фото и видео съёмке. Ваш вертолёт это хобби. Если кризис - иду снимать свадьбы и выхожу из кризиса. Вы продаёте вертолёт.

Улыбнуло)) …А то Вы думаете вы один такой с талантом и Инспайром, свадьбы умение снимать… У нас например , только ленивый копер не имеет… А на жизнь есть чем заработать, пусть хоть хобби останется…😍

MoNTE48

А что его снимать? На камере фокус поставил и летаешь… Снимаю не я, снимает оператор. Пульта-то два 😃)). Моя задача нормально летать

brush

Купите вертолёт , поймете , что такое летать…😁

alien131314

на вертолетах денег зарабатывать лично у меня даже не стоит задача. Для меня это - хобби.
Если пилотаж как таковой и возня с техникой не интересует в принципе - ну нафиг втираться в вертолеты.
Но квадрик действительно не дает понимания кайфа от пилотажа как от самодостаточной дисциплины.

MoNTE48
alien131314:

на вертолетах денег зарабатывать лично у меня даже не стоит задача. Для меня это - хобби.
Если пилотаж как таковой и возня с техникой не интересует в принципе - ну нафиг втираться в вертолеты.
Но квадрик действительно не дает понимания кайфа от пилотажа как от самодостаточной дисциплины.

Интересует пилотаж. Возня с техникой капельку (совсем) не нравится.
Как доход не юзаю, просто пример привёл что будет если… Хобби, и хочется попробовать что-то новое.
Может и до самолётов-планеров дойду, когда нибудь.

brush

У нас в Минске, есть два предприятия по производству БЛА. Так наши вертолетчики там работают , да и необходимость в пилотах постоянно есть ( командировки и пр.) так что , хорошие пилоты вертолета , у нас всегда востребованы .

Если возня с техникой не нравится , то оно Вам не надо сафсем… Потому что это вечный - вертодроч!😈

MoNTE48:

Интересует пилотаж.
.

Во, он меня тоже , уж как четыре года интересует. А пилотить все не получается…

MoNTE48

Может так нельзя, но…
Скупаюсь обычно тут. Тыкните что мне брать 😃
…com.ua/…/radioupravlyaemye-vertolety-c-78/
Конкретно, хочу 2 игрушки

  1. покруче и подороже чтобы погонять на улице но не отрубить пальцы и хорошей батареей. С гироскопом (а он нужен?)
  2. потренироваться дома, но тоже не на дешевке нестабильной с батареей на 2 минуты.
InterceptorRC

Как уже многие рекомендовали, оптимально для начала будет 977.
Но в любом случае, без симулятора нормальных полетов не будет.

brush:

Если вдруг купите вертолёт, не пропадайте сразу… Вместе повспоминаем…посмеемся

Да, помнится был тут гражданин, слегка так пальцы гнул с 700-й ДВС с нуля. Так и исчез. 😃