Красивые видео полётов

perec

А мне не понравилось. С точки зрения пилотирования весьма и весьма конечно, ну и может воочию тоже неплохо смотрелось. Но видео…Еле досмотрел

shvion

Вы просто никогда не летали в паре. Поэтому и такое мнение. Я летал …

perec

И что с того что не летал. Я понимаю что это сложно, но имхо не красиво. Т.е. я в этом красоты не вижу. Думаю даже в живую не понравится. Идеальной синхронности не добиться, внимание распыляется… Да и вообще, ерунда какая-то… Я выразил чисто своё мнение.

shvion

А ровный пирофлип - это красиво?

Dimenn

Да парный пилотаж вещь в себе и очень сложная.
На мой взгляд очень красиво смотрится. Но требует очень серьезной тренировки пилотов причем с тренером, и неплохо бы, и с хореографом.

Это видео я так понимаю все же больше импровизация. Интересно было бы посмотреть на проработанную программу в этом стиле.

shvion:

Я летал …

Алексей вопрос, для лучшей синхронности что лучше, подходящая ритмичная музыка, или все же схема ведущего и ведомого?

shvion

Второе. Заранее подготовленное я не летал. Но если просто решил с кем ни будь внезапно замутить совместный полет, дейсвия такие:
Ведущий говорит то, что он планирует делать и что должен делать напарник. Когда запланированная (совместная) фигура уже происходит, у ведущего есть время объявить напарнику следующий маневр. Некоторые маневры (которые требуют разных фигур от пилотов) обсуждаются заранее - типа: один тиктачит на высоте, второй делает вокруг 1го пиропетлю. Другие маневры требуют синхронного выполнения, в этом случае, ведущий заранее говорит - ближе к концу текущей фигуры, к примеру: сейчас будем делать несколько пиротиктаков ротор к себе, ну и в том же духе.
PS: Не знаю какая тут высокая эстетика, но лично меня впечатляют 2 больших верта, тиктачащих в нескольких метрах друг от друга и около земли…

Иван_М
shvion:

Второе. Заранее подготовленное я не летал. Но если просто решил с кем ни будь внезапно замутить совместный полет, дейсвия такие:
Ведущий говорит то, что он планирует делать и что должен делать напарник. Когда запланированная (совместная) фигура уже происходит, у ведущего есть время объявить напарнику следующий маневр. Некоторые маневры (которые требуют разных фигур от пилотов) обсуждаются заранее - типа: один тиктачит на высоте, второй делает вокруг 1го пиропетлю. Другие маневры требуют синхронного выполнения, в этом случае, ведущий заранее говорит - ближе к концу текущей фигуры, к примеру: сейчас будем делать несколько пиротиктаков ротор к себе, ну и в том же духе.

А еще проблема в том, что нужно одновременно видеть 2 вертолета. Мы с товарищем как-то раз по приколу решили полетать в паре друг за другом просто блином: в итоге минуснули логу 480 😁.
Я летел сзади, и надо было мало того контролировать свой вертолет, так и попытаться не налететь на ведущего. Но свалился все таки ведущий 😃
Тема конечно интересная, но крайне сложная, особенно если фигуры размашистые и хочется синхронности.

AhmA

Красота, понятие относительное. Приятель у меня женился на такой страшиле, а для него она…Елена прекрасная.

Конкретно этот видос мне не понравился. Вероятно он сложный и всякий разный, но впечатлений никаких.

Это больше понравилось

И еще

shvion

Про “ЭТО”: сначала интересно, классный эффект с пылью, потом тоска. Меня больше всего расстраивают люди, которые оказываются в “плену” одного маневра и повторяют его без конца. Когда тренировал пирофлип сам чуть не вляпался в подобную хрень по полной. Все пустоты и промежутки заполнял кусками пирофлипа. Когда дошло, что происходит, сразу прекратил эту хрень …

andreypav

как по мне, так пирофлип - это не более чем красивое перемещение правого стика на аппе.
Визуально верт просто переворачивается на одном месте и все.
Восхищение этот маневр вызывает только у тех, кто еще делать его не умеет и понимает как не просто его выполнить.

nyura
AhmA:

Красота, понятие относительное. Приятель у меня женился на такой страшиле, а для него она…Елена прекрасная.

Конкретно этот видос мне не понравился. Вероятно он сложный и всякий разный, но впечатлений никаких.

Это больше понравилось

И еще

Pilot-TR 2014 FunFly - Tareq Goblin vs Gasser car

Вот, кстати, это видео мне тоже понравилось больше всего!
У меня супруг купил модель, очень похожую на эту. Хотим на недельке вырваться за город, и запустить свою ласточку полетать.

Moonlight_Dreamer
nyura:

У меня супруг купил модель, очень похожую на эту. Хотим на недельке вырваться за город, и запустить свою ласточку полетать.

Возьмите пожалуйста видеокамеру. Нам тоже интересно будет глянуть.

Maxxim
AhmA:

Гоблин 380 ночью в свете фонарей.

Аж светится весь, видно хорошо - это конечно заслуга хвоста.

7 days later
shvion

Пилотаж вроде обычный. Интересная ротация …

Kormag
shvion:

Интересная ротация …

Охренеть, как так шагом на вертикальных восьмерках можно играть. Я сперва подумал, что он мотор не выключал в верхней точки 8-ки.

shvion

На передатчик смотри. Там на ротации 0 ампер по регулю.

Kormag
shvion:

На передатчик смотри

Я сперва понять пытался что за аппа, пока описание на ютьюбе не посмотрел, а ты говоришь токи)))

racer-g

Я вот одного понять не могу,зачем надо так судорожно стики дергать?Поддавать “газку”?Очень часто вижу как пилоты дергают на вроде бы простых но быстрых фигурах.Я например на воронках иногда элеронами подергиваю(подгазовываю),верт более “по рельсам” идет чем просто стик держать и корректировать(может вывалиться).Может я херней страдаю? 😃