Красивые видео полётов

shvion
FAAS:

Но понимая сколько это будет стоить, ну их нафик! 😃 )))

Я бы взял. Проблема в том, что видео в роликах - это вовсе не то, что видно пилоту в очках. Мне сказали, что к постоянным помехам и пропаданию кадра быстро привыкаешь. Ну его нафих привыкать к этому. Когда допилят передачу видео, точно возьму. Один раз вложился, далее копейки.
PS: Да здравствует Wipeout (если кто в теме)…

FAAS
shvion:

Когда допилят передачу видео, точно возьму. Один раз вложился, далее копейки.

Согласен. Может и я возьму, вопрос только сколько это будет стоит. Но хочется взять с изменяемым шагом. Без 3D чет не хочется брать квадр вообще.

Kestel
FAAS:

Та вообщем то нет. Они интересуют меня только в плане погонять по фпв, на перегонки с кем нибудь. Как то так.

Смотри-ка, а хорошо набросил тебе видео 😃

shvion
FAAS:

Но, на верте и с первого раза б такое было как на квадрике на втором краше…

На обычном квадрике винт поменял и лети дальше, тут писец механике если упасть. Валы, цапфы, ремни. Эт точно не бюджетная штука. Другой вопрос, что можно наснимать классных видосов за счет возможностей с 3D. На гонках точно разорялово, если ловить столбы и соперников.

FAAS
Kestel:

Смотри-ка, а хорошо набросил тебе видео

Ага. Твое под рукой как раз было. 😉

shvion:

можно наснимать классных видосов за счет возможностей с 3D. На гонках точно разорялово, если ловить столбы и соперников.

Отож. Отсюда вывод, надо два! ))) Один для 3D, другой для фпв и гоночных полетов!

FAAS

Блин… Это пипец. Спасибо проблевался (в смысле с тошнило, от постоянных кручений) )))) Класс! Как можно так летать? )))

shvion
FAAS:

Спасибо проблевался (в смысле с тошнило, от постоянных кручений

Меня тешит мысля, что наверняка можно на этой штуке нарулить аппу так, чтобы не было такой резкости. Ну или поставить экспоненты и рулить помягче. Тогда будет по самолетному, а это мозг переварит полегче
PS: Фух, вспомнил наконец, где видел нужный видос:

.
PS: Выложил Reactor на хели спб. Думаю на квадре с изменяемым шагом такое было бы исполнить проще …

FAAS

Я не пробовал пока фпв, хз конечно, но думаю, можно привыкнуть и к той резкости.

AlexandrCNH

Обратите внимание, на роликп в крытом стадионе, пилот перед взлетом крепко натянул капюшен на голову! Это очень важный момент для такого пилотажа - иначе башню срывает!!! 😁

А по специфике пилотажа второго ролика, похоже это проверяет мойщик окон качественно ли он сделал свою работу. 😁

shvion
AlexandrCNH:

А по специфике пилотажа второго ролика, похоже это проверяет мойщик окон качественно ли он сделал свою работу. 😁

Да ладна. Попробуй в реале снять такое без 3D графики. Если б мойщик так умел гонять, он бы не работал …

Andy08
AlexandrCNH:

Подумываешь о квадриках?

Я свой 480-й еще в прошлом году под ФПВ переделал (а чего ему без дела валяться). Здорово конечно, но крашиться стало еще дороже.😦 А, тут подвернулся banggood.com/Eachine-Racer-250-FPV-Drone-Built-in-…. Очки уже есть, приемник видео есть… Не сдержался.😃

kimu
shvion:

Когда допилят передачу видео, точно возьму.

Не будет такого в ближайшие лет 20. Видео с начала прошлого века допиливают.
Фул Хд с маленькой задержкой есть уже сейчас, а вот без помех физика не позволяет и не позволит. Тем более в условиях как на последних 3 роликах.

alien131314

ну вот. еще один гвоздь в гроб вертолетов…причем, вертолетчики его сами же и заколотили. М - да… Пойду копить на 250ку 😃

FAAS

Ниче мы не заколотили. Квадрик летать как верт никогда не будет. Поэтому не надо ляля! ))) Пошел копить на 700ку )))

shvion
kimu:

Не будет такого в ближайшие лет 20. .

Ну значит и квадра у меня не будет. Ну и х. с ним.

andreypav
AlexandrCNH:

Обратите внимание, на роликп в крытом стадионе, пилот перед взлетом крепко натянул капюшен на голову! Это очень важный момент для такого пилотажа - иначе башню срывает!!!

в смысле?
какое-то очередное когнитивное искажение?

FAAS:

Квадрик летать как верт никогда не будет. Поэтому не надо ляля!

+1
у квадрика нету автомата перекоса, поэтому при резком изменении направления движения квадрик заносит!
Сколько пропы не крути, и шаг не увеличивай - резкости тарелки перекоса не получить
И на видео с квадрами видно как на шпильке они все притормаживают. Соответствующий верт их бы легко обошел.

alien131314
kimu:

Фул Хд с маленькой задержкой есть уже сейчас, а вот без помех физика не позволяет и не позволит

бог его знает, что там позволяет, а что не позволяет физика. Еще 10 лет назад сетеллитные антенны были раза в 3 больше чем сейчас. А про 4К видео ваще никто не заикался. Если б 30 лет назад рассказать человеку про наши реалии типа беспроводного интернета, мобильной связи…хммм… даже в Науке и Жизни такого не писали - про интернет начали писать где - то эдак в районе 85-87 года…

AlexandrCNH
andreypav:

в смысле?
какое-то очередное когнитивное искажение?

Не стоит воспринимать все так серьезно!!! 😉

shvion:

Ну значит и квадра у меня не будет. Ну и х. с ним.

И у меня, но по другим причинам…

shvion:

Да ладна. Попробуй в реале снять такое…

В смысле полет с крыши к земле вдоль стены высотки??? 😁

Видео красивое, снимал и управлял профи - маладца!!!

kimu
alien131314:

бог его знает, что там позволяет, а что не позволяет физика.

Все знают на что способно радио, именно поэтому хорошее видео и интернет в дома гонят по проводу, и именно поэтому хорошего беспроводного канала не будет ещё очень долго. Никому он не нужен.

alien131314

Cерьезно, все? Я вот не знаю, и офигеваю с того, какими шагами все это развивается. Вон, скоро уже 5G беспроводные сети запускать будут. Когда я летом летал, чел сливал видео с фантома и прямо на поле грузил видео на свой канал на ютубе, и скорость была, прошу заметить, весьма достойная. Нифига себе заявы - никому не нужен. Это, блин - один из самых быстроразвивающихся рынков 😃