Красивые видео полётов

alien131314

Вот не знаю. На время полета посмотрите. Нету ощущения, что неэкономно. А вот мне не понравился видос с аутрейджем - Во - первых - какой - то омерзительный звук издает ходовая вертолета. У меня 450ка тоже сейчас издает такой - то ли гувернер работает на пределе, то ли подши в моторе надо менять - еще не пришли, придут - переберу на всякий случай.
Во - вторых, я не усмотрел там ни какой - то опупенного пилотажа ( я сравниваю с полетами топ пилотов, естественно ), ни какого - то очень уж хитрого набора фигур.

Mr_Miron

А я написал, что тащусь от вертолета, а не от пилотажа. Я по палке скучаю

Tigron:

А вот мне наоборот не понравилось видео из поста #834.
Но звук ротора говорит о том, что летает он все эти вещи не экономно расходуя энергию ротора.

Сейчас об этом уже никто не думает.

alien131314

не скучай по палке, а лучше попробуй полетать на настроенном для резкого пилотажа спартане. Ой как там жгучесть можно накрутить, и даже сумасшедшие обороты не нужны…

Mr_Miron

Это мое имхо, что из-за физики ни одна фбл не полетит как палка, так как остановка по циклу на палке происходит по механике без участия электроники, а на флайбаре через фбл, потом серва рулит, то есть существует задержка. Но это лично мое мнение

alien131314

Да, но ты учти, что палка нужна для того, чтобы придавать инерцию. И у нее есть минимальная инерция, ниже которой все теряет смысл. И эта инерция работает и на остановках тоже.

Tigron

Мне кажется, здесь скорее вопрос алгоритмов ФБЛки.
Есть ФБЛки, которые изначально программировались, как симулятор палки. В них, обычно и параметры настраиваются от виртуально палки.
И есть ФБЛки, которые программировались от стабилизации положения вертолета. Эти летают очень механически, как симулятор. На них плохо чувствуется воздух.
В целом, любую ФБЛку нужно крутить, чтобы получить из нее желаемый результат.
Мне в этом плане повезло. И РедБар и Скокум программировались от палки. У меня всегда была под рукой палка на миниТитане для сравнения. Обе этих ФБЛки летают очень похоже на палку.

Vovets
Tigron:

Есть ФБЛки, которые изначально программировались, как симулятор палки.

Дмитрий, Вы выдаёте свои фантазии за факты.

Tigron

Возможно, это - фантазии, но не мои.
Я это слышал от других вертолетчиков. Правда это относилось к старому поколению ФБЛок. Когда был актуален РедБар, это было похоже на правду, и тогда ФБЛки действительно так разделялись.
Однако, я по прежнему убежден, что абсолютное большинство пилотов до конца не использует возможности своих ФБЛок (также, как со смартфонами) и не всегда знает, как их правильно настроить (возможно из-за плохо написанных инструкций и кривого интерфейса программ).

alien131314
Tigron:

Однако, я по прежнему убежден, что абсолютное большинство пилотов до конца не использует возможности своих ФБЛок (также, как со смартфонами) и не всегда знает, как их правильно настроить (возможно из-за плохо написанных инструкций и кривого интерфейса программ).

ППКС 😃. Вообще, это неудивительно - все - таки вертолет - это летательный аппарат с сумасшедшей энерговооруженностью. К тому же, юзеров очень мало. Я тут случайно зашел в тему валкеры master cp - один свалил в квадрики, другой…

Если бы на этом рынке были деньги, фблки были бы более вылизанные, а так уровень их UI - на уровне промышленного оборудования, т.е. - никакой. Вряд ли это изменится, к сожалению.

Tigron

Скорее это вопрос к юзерам. Если ФБЛка будет обладать простым интерфейсом “из коробки полетела”, то обычные пользователи на нее будут падки, но вот выжать из нее что-то специфическое не получится. Серьезный интерфейс требует изучения и профессионального подхода со множеством экспериментов. Также, как это раньше было с палкой. Такой интерфейс всегда будет, как промышленное оборудование, потому что именно таковым вертолет с ФБЛ и является.

Tigron

В продолжение красивых видео о полетах, вот еще три видео того же Сзабо.
Мне одному кажется, что внешне полет 700 нитро отличается от полета 700 электро гораздо больше, чем электро 700 от 450-ки или 500-ки из ЭТОГО моего поста?

alien131314

Я смотрю, Сабо очень любит тхундер поверы. Это неудивительно - ТТХ у них действительно монстровские, особенно вес.
по разнице полетов - в нитре он в основном, как мне показалось, делает упор на точность, а в электричках - больше упор на колбасу. Что вобщем - то неудивительно.

Tigron:

Если ФБЛка будет обладать простым интерфейсом “из коробки полетела”, то обычные пользователи на нее будут падки, но вот выжать из нее что-то специфическое не получится.

Довольно вероятно, примерно такими качествами и обладает вибар. Особенно нео, судя по тому, что я про него читаю. По - крайней мере Микадо явно делает шаги в этом направлении. Результат мы знаем.
Типичная фраза:
по качеству полета мне хватит и зюкса, но мне нужна спасалка. В основном народ плевать хотел на кастомизируемость полета кроме элементарных параметров.

alien131314

Ролик 1 - музыка - эпичная, но снимать проморолик обычной говнокамерой - это нечто. Полролика - по сути технический брак.

Mr_Miron

Перед носом у себя летает, мне даже страшно за него

racer-g

Да,страшновато.Но отлетал шикарно,довольно компактно,и это семисотка.Талант не пропьешь.Пойду в сим,радугу с флипом попробую.