Сателлиты DSM2 vs. DSMX, FrameRate etc.

GS810

Замерял на сателите оранж - 0.1 максимум

alien131314

Я сильно напугался и таки измерил. Пришлось повозиться со жгутовкой.
Результаты:
сателлит LemonRX DSMX.
Последовательно подключен с резистором ок. 3 ома. На одну ногу надета земля осциллографа, на другую - вход канала осциллографа.
В результате на резисторе падает от 75 до 130 мВ.
Применив закон Ома получаем потребляемый ток, который варьирует ( постоянно, вне зависимости от прохождения пакета ) от примерно 25 до примерно 50 мА. Я думаю, у вас какие - то проблемы с конкретным сателлитом. Или где - то перепутали порядок. Бывает.

GS810

Наверное с сатами lemon точно проблема, поставил на квадрик, Та-же история…

alien131314

не понимаю. с сателлитами lemon rx вообще или с конкретным экземпляром? Другой пробовали?
800 мА - это не шутки - сателлит просто сгорит нахрен, натурально, огнем 😃. Кстати, я думаю, что сначала сгорит провод.
Как вы измеряете? чем?

То, что греется преобразователь…хмм… это зависит от того - какой преобразователь. Тот который стоит в оригинальном вибаре ( MIC5239 ) греться не должен. Но если китайцы сэкономили и поставили вместо MIC5239 какой - нибудь LM1117, то я не удивлен, что он греется. Как раз LM1117 будет греться и от 50-100мА ( греться, но не кипятиться, конечно ).

Vovets

Почему один линейный регулятор будет греться больше, чем другой?

alien131314

А фиг знает. Я в свое время пробовал поменять его в вибаре. LM1117 вообще сильно греются, даже от относительно минимального потребления. Помнится, я как - то хотел на 1117 запитать плату, которая кющала ок. 180-200 мА. Она реально кипятилась! А та штука которая в вибаре, кажется. так не греется.

пысы: практически разобрался со своей 450кой. Были замечены просадки напряжения бека до примерно 3.7В. Очень короткие. Судя по всему, все - таки виновник - сателлит Orange. Я сейчас собрал с одним сатом - попробую подлетнуть.