В полете внезапно дает полный крен вправо

Vladimir_K=
Инженер_Гарин:

Я проверял прокладывая к линейки четырьмя разными сторонами - вроде ровный.

Извините, чушь. Со снятой головой запустите на малых оборотах, прикоснитесь маркером к валу (надо сделать надежный упор для руки), маркер должен оставить ровную полоску на валу.
Можно еще по стеклу покатать, но первый способ точнее.

AlexeyUP

Только не по стеклу, а по зеркалу. Стекло имеет право быть не ровным - зеркало нет! Будет искривление отображения. И еще, проверте подшипники вала ОР, может быть биение из-за них, если люфтят. А сервы эти меняйте на цифровые, иначе “удачи не видать” Вот та же фирма, но цифра. Очень хорошее цена/качество.

alien131314

надо будет и мне, когда клоны MKS износятся, поставить более дешевые сервы на попробовать.Возможно, емаксы и возьму, тем более что они в Литве есть.
С другой стороны, я так понимаю, что ремкомплектов к ним не продают, следовательно - один краш - одна серва в помойку. Или - что более вероятно - две сервы в помойку. А по цене она как ремкомплект к MKS, который сломать еще надо постараться. А пластиковая шестеренка будет ломаться от малейшего чиха и хорошо если не в воздухе. Бог его знает, что дешевле…

БОРИС_ЗИМАРСКИЙ

У меня такие второй сезон стоят. Недавно одну заменил- мааалленький люфт. но возможно попалась бракованая. Покупал по 5$ с копейками.

alien131314

люфты - тем более маленькие - не проблема. А какой у них ресурс? Скажем, мои сервы на данный момент отлетали почти 700 полетов. Пока никаких намеков на износ. Думаю, что 1000 вытянут легко. Стоковые сервы по ощущениям имеют ресурс 200-500 полетов, предсказать трудно.
Обычно у подобных серв ресурс - хорошо если пара - тройка сотен безкрашевых полетов или до первого краша. Или я неправ? Прошу правильно понять - я за экономию и за более дешманные компоненты. Просто в практике часто получается, что более дешевая запчасть при отказе утягивает за собой такую кучу всего, что “экономия” превращается в профу(а)кивание.

Alex71

KST515 - около 950 вылетов, несколько крашей - все работает, приедет новая тушка их на нее и поставлю 😉

БОРИС_ЗИМАРСКИЙ
alien131314:

Обычно у подобных серв ресурс - хорошо если пара - тройка сотен

Возможно где-то так. Я не считаю кол-во полетов. Все зависит от настроения и погоды. В ветер не хочу летать. Вот была тут как-то безветренная неделя, так утром, в обед и вечером по 5-7акков. Поле 5 мин от дома и до работы 5-10 мин., и сам себе хозяин по работе, то с утра до вечера, то ану ее… А купил я эти серво по причинам: 1- пару лет назад читал положительные отзывы. 2- цена. в 5раз дешевле брендовых. 3- достаточная скорость для моих навыков. По отказам с валкеровскими (это действительно г…) не сравнить.( у меня валкера с этими серво) А на тароте- 306е, так сильной разницы не вижу.

AlexeyUP
alien131314:

А пластиковая шестеренка будет ломаться от малейшего чиха и хорошо если не в воздухе. Бог его знает, что дешевле…

Ну там нет пластика, там шестерни - металл. Да и ломучие качалки никто не отменял:) Спасают очень хорошо. К этим сервам подходят те, что Алайн и Футаба серв. Вот они

alien131314
AlexeyUP:

Да и ломучие качалки никто не отменял Спасают очень хорошо.

Как раз сегодня в теме про gaui x3 обсуждается краш, предположительно - из - за слома ломучих качалок в полете. Кроме того, они автоматически ведут к снижению чуйки головы, а снижение чуйки головы ведет к хреновой работе стабилизации. Соответственно - видал их в гробу.
Металл металлу - рознь. У меня fbl-ds21 тоже имели металлические шестерни, однако, каждое падение - 2 ремкомплекта в помойку. Металлическая шестерня более - менее спасает от срыва в полете, не более.
Другое дело - шестеренки mks92. Там есть неплохие шансы ничего не сорвать при краше. Короче, экономия на этих сервах, возможно, имеется, но я пока не уверен.

AlexeyUP
alien131314:

Кроме того, они автоматически ведут к снижению чуйки головы

Это каким образом?

alien131314

эти качалки гнутся от нагрузок и на той же чуйке возникает возбуждение ( тряска ) головы.

AlexeyUP

Не замечал такого. А не гнутся только металические, но тогда сервы менять:) Хотя при цене 9 дол. можно и каждый месяц:)

Vladimir_K=
alien131314:

эти качалки гнутся от нагрузок и на той же чуйке возникает возбуждение ( тряска ) головы.

Усиленные не гнутся. Чтобы не теоретизировать: на Доминаторе с Гаечной головой и синими усиленными качалками на TGY-306 стоят те же настройки в Айконе, что и на Гайке Х3 с сервами MKS-95 и родными качалками. Вертолеты рулятся одинаково. После того, как Доминатору была подарена голова от Гайки, могу уточнить: одинаково хорошо.

AlexeyUP

А можно ссылку на усиленные? И как они при кращах? Серва выживает?

yongloo
alien131314:

С другой стороны, я так понимаю, что ремкомплектов к ним не продают, следовательно - один краш - одна серва в помойку. Или - что более вероятно - две сервы в помойку.

Как нету ,все есть вот например уже в россии.