Бюджетная,Китайская,клоновая 550ка.Проэкт на зиму.

racer-g

Наши руки не для скуки 😃.
Потратив буквально час времени кусок текстолита превращается в элегантный плавник 😃.
За основу взял доминаторовский.Раскрас будет такой же.А может покрасить полностью в ядовито оранжевый?Но думаю вид будет дешевенький.
Размеров не знал и сделал на глазок с допуском и приблизительным запасом для хв лопастей.
Плавник на мой взгляд получился хлипкий,текстолит 1.5мм.Думаю сделать из двойки но как там с весом?И так перегруз с 600й балкой.
Вечером протравлю и покрашу.
Мне кажется ошибся с наклоном нижней части,она должна изгибаться больше назад.Хотя лично мне нравится.

ALS
racer-g:

Плавник на мой взгляд получился хлипкий,текстолит 1.5мм.

Да мало, 2-2.5 мм надо.

alien131314

я извиняюсь за оффтоп, а какие инструменты нужны чтобы было бы можно дома так вырезать? не CNC станок же?

AhmA
racer-g:

Наши руки не для скуки

Такими темпами он у тебя полетит скоро ! Много осталось ?

racer-g
alien131314:

я извиняюсь за оффтоп, а какие инструменты нужны чтобы было бы можно дома так вырезать? не CNC станок же?

Пользовался тем,что было под рукой.Сначала карандашом сделал набросок,потом подогнал под симметричные черты детали.
Ножовка по металлу,дрель со сверлом помоему 10мм и плоский надфиль.В идеале надо лобзик но его у меня нет.Поэтому внутренние детали вырезал просверливая множество отверстий сверлом и обрабатывая надфилем.На работе остался круглый надфиль чтобы закруглить аккуратно внутренние углы.Просто очень много поработал надфилем,но текстолит очень податлив и форма придается легко.Вечером куплю пузырек перекиси водорода из аптеки,лимонную кислоту из магазина и лошка поваренной соли.Через час или даже раньше все травится.Потом окрас по вкусу.
Но как CNC все равно не получится 😃

AhmA:

Много осталось ?

К концу месяца закажу мотор.Останутся сервы,акки и лопасти.ФБЛ перенесу с 480ки ГВ8000 вместе с сатами.Балка так и не приехала 😦.Написал им,сказали будут разбираться.Уже подыскиваю трубу в разных магазинах.Только не смейтесь,на крайняк в ход пойдет домашняя швабра 😃.Там труба как раз нужной длины,только 22мм.Отдам токарю для уменьшения до 21.5.А жене новую куплю 😃.Шучу конечно 😃.Балки стоят копейки.Дождусь уж посылки.
А и еще.Мне кажется проблемой будет тяга хвоста.Если приедет хвост то там в комплекте есть но надо удлинять.А если так и не приедет то придется выбивать деньги через палку и заказывать по новой.Но я никуда и не спешу.Акки все равно хочу заказать ближе к весне чтоб не залеживались.Все равно на 450ку тоже надо.

ALS
racer-g:

Вечером куплю пузырек перекиси водорода из аптеки,лимонную кислоту из магазина и лошка поваренной соли.

Можно просто заранее оторвать аккуратненько слой меди))

shvion

Я в рукопашную ножичком и плоскогубцами отдирал, потом шкуркой матовал поверхность для грунтовки. Говорят можно прогреть феном, тогда легче снимается …

racer-g
ALS:

Можно просто заранее оторвать аккуратненько слой меди))

Не,там очень тонкий слой.Пробовал,не отходит.Уже протравил.Завтра нанесу такой же шаблон на 2мм текстолит.Если хватит нервов сделаю две штуки.Кстати очень удобно на точильном камне придавать форму.Можно в стопочку зажать несколько штук и “мастерить” 😃.Правда внутренние части желательно дремелем которого у меня к сожалению нет.Напильник и бутылка пива в помощь.

Andy08
racer-g:

Ножовка по металлу,дрель со сверлом помоему 10мм и плоский надфиль.

Может лобзиком попробовать? Цена лобзика и пилок копеечная.

racer-g
Andy08:

Может лобзиком попробовать? Цена лобзика и пилок копеечная.

Да это мысль.Давно присматривал.В хозяйстве пригодится.

yongloo
Andy08:

Может лобзиком попробовать? Цена лобзика и пилок копеечная.

Для дома дремель гораздо практичные и удобнее будет ,чем громадный лобзик.

racer-g
yongloo:

Для дома дремель гораздо практичные и удобнее будет ,чем громадный лобзик.

Vladlen:

Смотря о каком лобзике речь.

Смотря какой дом 😃.В моем поместится 😃

Vladlen

Лобзик бывает типа лучковой пилы ручной, вот он копейки стоит, а электрическим такую мелочь не попилишь

Andy08
yongloo:

дремель гораздо практичные и удобнее будет

Не всегда и не везде.

Vladlen:

типа лучковой пилы ручной

И места мало, и стоит копейки, и пользоваться без проблем. Рекомендую!😃

racer-g
Vladlen:

Лобзик бывает типа лучковой пилы ручной, вот он копейки стоит

Я его и имел ввиду.

Супчик практически готов.Завтра покраска.

racer-g

Вот и балка приехала.Как крепить направляющие тяги к балке?Мотать изоленту как то не правильно.Где то на видео по сборке видел что просовывают пластиковые стяжки между балкой и направляющей.Попробовал одну,вроде держит и не проворачивает.
Плавник мне не нравится,слишком близко к земле.Уже заготовил новый 2 мм,придется переделать низ.Раскрас мне нравится но маляр я еще тот 😃
А,и еще.Пыльнул на лопасти краски.

AhmA
racer-g:

Как крепить направляющие тяги к балке?

Что за направляющие ?

racer-g
AhmA:

Что за направляющие ?

Да эти.Как они называются?
Они под тягу металлическую и без стягивающего шурупа,просто надеваются на балку и свободно ходят по ней.Я подложил сверху маленькую пластиковую стяжку.Зашла с натягом и прижимает хорошо.Есть какие еще варианты?

shvion
racer-g:

Где то на видео по сборке видел что просовывают пластиковые стяжки между балкой и направляющей.

Именно так и крепится. На старой алайн 600ке нитро так и было. Держало отлично.

racer-g:

Плавник мне не нравится,слишком близко к земле.Уже заготовил новый 2 мм,придется переделать низ…

Да не запаривайся так особо. Открути нижний винт, ослабь верхний, отведи киль назад, чтоб не касался планеты, отметь и заделай новое отверстие.

racer-g
shvion:

Да не запаривайся так особо. Открути нижний винт, ослабь верхний, отведи киль назад, чтоб не касался планеты, отметь и заделай новое отверстие.

Уже готов новый 😃.На сантиметр короче.2мм очень крепкий.Думаю не травить медь а покрасить поверх нее,так жестче будет.