Бюджетная,Китайская,клоновая 550ка.Проэкт на зиму.

racer-g

Цена вкусная но доставка сумасшедшая.Так и Алайны с хелипроса за такую же цену ко мне приедут.Все же надо было подождать пока кто нибудь получит дешевки с али и потом заказывать.Ладно,минус 28$ к моему проэкту.

Alex71
racer-g:

Цена вкусная но доставка сумасшедшая.Так и Алайны с хелипроса за такую же цену ко мне приедут.Все же надо было подождать пока кто нибудь получит дешевки с али и потом заказывать.Ладно,минус 28$ к моему проэкту.

Требуй возврата. Краска и сколы меня мало волнуют, руки есть все исправил. Но вот геометрия такая своеобразная и хреновая передняя кромка реально напрягают… 😦 сегодня не получилось облетать, планирую завтра.

racer-g
Alex71:

Требуй возврата.

Приедет посмотрим че это такое.Мне возврат за лажавые лопасти не в первой.

Alex71

Прикинул всяко разные варианты где купить 😉 В итоге Алайны с хелипросс мне обойдутся в 52 бакса, а RCX 40 баксов.

racer-g
Alex71:

а RCX 40 баксов.

А мне 43.Надо посмотреть с других сайтов Алайны.Может и возьму RCX

Sergey59

Выгодней брать 2 пары. 2 месяца назад так и сделал,летал безаварийно, а тут за 2 два дня два краша. Вот последнею пару сегодня поставил. запас нужно иметь,хоть и сезон заканчивается,но полетать еще можно.

racer-g

Подскажите какой длины стяжку-липучку для акка надо?Судя по размерам батареи 5000 или 4500 надо длиной не менее 300мм.Подскажите поточнее плз.

Sergey59:

Выгодней брать 2 пары.

С какой целью выгоднее?В плане цены не совсем так.Добавив вторую в корзину доставка возрастает почти вдвое.Выгода 5$.Иметь прозапас?Кому как.Я пока не планирую складировать запы.Хочу так-упал,заказал,приехали,летаю дальше.

racer-g
AhmA:

У меня штатные Гауи 20x285 мм

Спасибо.Значит эти подойдут 20x300

shvion

Бери хоть одну про запас. Бывает со временем рвутся там где уши пришиты. И начинается колхоз лишь бы полетать …

Sergey59
racer-g:

Хочу так-упал,заказал,приехали,летаю дальше.

и минимум две недели сидишь без полётов. Я стараюсь держать в запасе необходимые запы. Вот 150 вылетов без аварий,а потом 2 краша(невезуха).Похолодало,руки мерзнут и мозги наверное тоже. Сейчас,если заказывать запы,то пока дождёжся и зима начнёться, а зимой я на сноуборде катаюсь;) Да, липучки лучше ставить две,у меня бывало одну отрывало.Вчера при краше оторвало плюсовой провод,зато аккум остался на месте и канопа целая.

racer-g
Sergey59:

и минимум две недели сидишь без полётов.

Ну это понятно,но у меня есть еще две 450ки.Есть на чем летать.Я на 450ки затарился в свое время запами по самое немогу крашей на 5-8.Удобно только в сезон,летом.Посмотрим.Полетаю привыкну.Если подсяду на 550ку окончательно то конечно затарюсь доп. запами.
В общем то,заказав вчера остальную мелочевку взял еще хв.серву КСТ.Специально не стал брать комплектом все четыре т.к. сумма большая и в случае утери посылки риск большой(хоть и возврат гарантирован).Сервы циклика следующие в заказе.Разница оптом и в розницу всего 15$.Еще остался вопрос с акком,который думаю брать в самом конце ну и канопа.Очень хочу Вбар Нео и апгрейднуть его до спасалки но это наверное тоже в самом конце.Летать будет на чем.Кстати Нео появились на Фастладе за более выгодную цену.Может и поймаю скидки новогодние и будет еще дешевле.

Alex71

Облетал лопаты сегодня. Дрова 😦 очень сильно грузят. Видимо это из за того что у них форма профиля своеобразная ну они еще и толстые, почти 9 мм а скажем ежи чуть больше 7 мм.

racer-g
Alex71:

Облетал лопаты сегодня. Дрова

Понятно.Спасибо.Буду надеяться что приедут побитые либо вообще сломанные 😃 чтобы требовать всю сумму.А вам компенсировали что нибудь?
Тогда следующей покупкой будут лопасти, либо Алайн либо РСХ.
И так,дело было дождливым вечером.Погода так и шептала пропустить рюмочку другую.Под это дело наконец заставил себя взяться за балончики с краской.Немного шкурки,белой грунтовки и балка с килем преобретают совершенно другой цвет.Очень яркий кстати,На фото не передать.

Alex71

Вай молодец! 😃 крысата 😃 а что за грунтовка? Просто белая краска?

По поводу лопат. Продаван молчит, если не ответит то через три дня вернут деньги автоматом. Про сколы, 90 % даю что они и у тебя будут, ибо кэтайса упаковывает в мягкий полиэтиленовый мешок, и ни какого тебе картона 😦

racer-g
Alex71:

а что за грунтовка? Просто белая краска?

Да,просто белая краска.Одно понял в малярном деле что грунтовый цвет важный элемент.Черный ложится почти на все цвета а вот на темные надо сначала грунт наложить,желательно белый.Правда диаметр трубы стал больше из за краски.Снял ее там,где входит в кейсы.

Alex71:

По поводу лопат. Продаван молчит, если не ответит то через три дня вернут деньги автоматом. Про сколы, 90 % даю что они и у тебя будут, ибо кэтайса упаковывает в мягкий полиэтиленовый мешок, и ни какого тебе картона

Ну хоть половина суммы.Мне вернули тоже половину суммы когда заказывал валы на 450ку с Али и в описании значились как Алайны а по факту кривые гвозди из которых(всего 3 шт) только на одном полетал.Подскажи продавца,можешь в личку ибо есть подозрение что узкоглазые мониторят наш форум 😃

Alex71

Отправил в личку. Глянул у этого продавца еще и 700 мм такие де есть 😃 так на этих прямо на фото уже есть сколы 😃

racer-g

Мой продавец другой но сути дела не меняет.Фотки такие же,видимо поставщик или производитель чудо лопастей вообще один и берут у него все кому не лень.

Alex71

Да конечно 😃 но я посмотрел купили же там люди, и даже отзыв я увидел типа “все ок” 😉 из хохляндии чел написал.

racer-g
Alex71:

и даже отзыв я увидел типа “все ок” из хохляндии чел написал.

Тут такая штука как бэ.Если тебе вернут всю сумму то и не такое напишешь 😃.

Sergey59
racer-g:

Ну это понятно,но у меня есть еще две 450ки.

Да, в нашем хобби одного вертолёта мало. Пока учишься летать,то один, то другой верт в ожидании запов. Сейчас у меня доминатор стоит без регуля (жду с алиэкспресса).Сегодня у нас хорошая погода, полетал на 550 6 аккум. по 6мин остаток 29%. Можно еще минуту добавить к моим полётам.Акки турниги 5 А/час 40-50С. Кстати, весной покупал на хоббикинг 4 шт.,так через месяц у одного одна банка умерла,поменял,работал хорошо,а вчера у этого же акка оторвался плюсовой провод.Сегодня отремонтировал,полёт нормальный (хорошо доноры есть). Остальные 3 акка работают хорошо. Да и на 450 отлетал 7 акков по 5 мин. После 550 такое чувство,что 450 ничего ни весит.