не могу поднятьCaliber M24 в воздух

lanchenko_mihail

😦 Пожалуйста, объясните поконкретнее как заставить ровно поднятся CaliberM24 ато я уже не знаю что делать ну всё пробовал но ничего не выходит!!!

Даже с тренировочными шасси все попытки безуспешны,он все время валится то вправо то влево!

Может подскажете как правильно триммеры настроить на управлении ил ещё чего полезного

Заранее благодарю, за совет

Слепой_Пью

Путем долгих тренировок на симуляторе. Вертолет классической схемы ровно без пилота не летает.

Nadaske

Эта штука сложнее настоящего вертолета. С чего вы решили что настоящий может летать без пилота, или что Вы вот так слету поднимите его в воздух? 😉 А тут , повторюсь, на порядок сложнее 😃

Dormidont
lanchenko_mihail:

Даже с тренировочными шасси все попытки безуспешны,он все время валится то вправо то влево!

При взлете вертолет тянет влево - это нормально.
Нужно ручкой управлления креном аккуратно компенсировать этот увод.

Zaxar

Пожалуйста, объясните поконкретнее как заставить ровно поднятся CaliberM24 ато я уже не знаю что делать ну всё пробовал но ничего не выходит!!!

Даже с тренировочными шасси все попытки безуспешны,он все время валится то вправо то влево!

А как на симуляторе летается…???

lanchenko_mihail

Симуятора у меня нет он слишком дорогой!
Но мне очень хочется взлететь ,уже 3 шестерни срезоло а они не дешовыеи всё в пустую!

Мне оень нужен хороший совет!!! 😦 😦 😦

IP
lanchenko_mihail:

Симуятора у меня нет он слишком дорогой!
Но мне очень хочется взлететь ,уже 3 шестерни срезоло а они не дешовыеи всё в пустую!
Мне оень нужен хороший совет!!! 😦 😦 😦

Советами тут помочь нельзя… Здесь работают рефлексы. Они вырабатываются либо на симе, либо путем проб и ошибок (и ремонтов) на модели… Тут есть варианты. 1 - соосник (проще в управлении). 2 - попробывать найти сим CSM10 (он старенький и с рук, думаю, можно купить не дорого)

Ace_Hard

Если хочется сразу летать - купите соосник 😃

boroda_de

Извините, что встреваю: а три шестерни уже окупают симулятор или ещё нет и нужно лопастей и основных валов/балок добавить?

Павел_Б
lanchenko_mihail:

Симуятора у меня нет он слишком дорогой!
Но мне очень хочется взлететь

1.Калибер М24 - не самый удачный вариант для обучения.
2.Стоимость этого вертолёта около 500 долларов, а симулятора 250,но
вероятность того, что Вы полностью угробите вертолёт не пользуясь
симулятором -99.9%.
3.Вы можете идти своим путём, но всё равно очень скоро поймёте
что на ремонт потрачено денег больше чем на симулятор.

lanchenko_mihail

И что этот соосник просто сразу ровно поднимается???

И как он называется???

Nadaske

E-sky Lama-2 самый дешевый способ научиться держаться в воздухе… есть и другие, но я лично летал когда то на этом. Никаких нареканий. 10-15 мин в воздухе на одной батареи.

Павел_Б
Nadaske:

E-sky Lama-2 самый дешевый способ научиться держаться в воздухе… есть и другие

Самый дешевый способ - это симулятор.Научившись держаться в воздухе на ламе всё равно
не получится сразу “пересесть” на нормальный вертолёт - слишком по разному они ведут себя,
симулятор даёт гораздо большую достоверность полёта.

Nadaske
Павел_Б:

Самый дешевый способ - это симулятор.Научившись держаться в воздухе на ламе всё равно
не получится сразу “пересесть” на нормальный вертолёт - слишком по разному они ведут себя,
симулятор даёт гораздо большую достоверность полёта.

Тоже верно, хотя и не совсем. Мноого людей при мне налетавщись на симе ничего не могут на настоящем верте. Если есть возможность, заплатите за оубчение инструктору, на кабеле за один день вполне реально освоить простой полет. Проверено на лично практие. Всё от таланта ученика зависит конечно, но факт. Эффективность тренировочного кабеля самая высокая. 😃

lanchenko_mihail

Значит он ровно взлетает,и не пытается удрать как Caliber M-24.

И подойдёт для чайников?

Просто так хочется полетать споконо : 😒

Ace_Hard

Если хочется просто спокойно летать, то соосник станет вашим другом 😃

У меня соосник от Walkera - ОЧЕНЬ КРЕПКИЙ верт.

Bolo

lanchenko_mihail

значит соосник

занятно, то есть на соосник деньги есть а на сим нет? 😃
моя ложка дегтя- соосник тоже сам не летает. а М24 + симулятор, для обучения - самое то. М24 нормально настроенный висел у меня с отпущенными рычагами до 5-8 секунд. часов после 100 в симуляторе гонял его по коридору шириной 180см и длиной метров 8 до полного разряда батареи.
кстати, для управления вертолетом главное, все-таки, терпение.

lanchenko_mihail

Симулятор стоит 7,5 тыс. руб.,а соосник Lama2 всего 5,400.

Что до ложки дёгтя- то я скачал ролик с его полётом- летает хорошо!!!
Мне его все советуют. 😃

Dormidont
lanchenko_mihail:

Симулятор стоит 7,5 тыс. руб.,а соосник Lama2 всего 5,400.

Что до ложки дёгтя- то я скачал ролик с его полётом- летает хорошо!!!
Мне его все советуют. 😃

В умелых руках и М24 хорошо летает.
Все таки симулятор иметь дешевле - он не ломается и запчастей не требует.
Вам нужен симулятор. Еще спасибо за мой настойчивый совет скажете.

Bolo

Симулятор стоит 7,5 тыс. руб.,а соосник Lama2 всего 5,400.

вы забыли о запчастях к Ламе. думаю, за неделю как раз перевалите за стоимомть симулятора. кстати, если уж побуквоедствовать, то симулятор в том же пилотаже стоит примерно 7200 руб. - 5400 руб = 1800 руб. это примерно 6 комплектов лопастей ( про движки, шасси, балку, кузов) не говорю.
и повторюсь: сразу с нуля Вы все равно не полетите даже на Ламе. вероятность %90. так что возьмите сим, и если поймете, что вертолеты - не ваше, продадите исправный сим а не битый вертолет.

Ace_Hard

А какой симулятр нужен вертолётчикам?

Bolo

для вертолетов вариантов 2:
Aerofly Pro Deluxe либо Reflex XTR.
G2 & G3 - больше заточены под самолеты.

lanchenko_mihail

Глубокоуважаемый товарищ Bolo.

Но пока я ещё не лешился ума,чтоб покупат один CDза 7000 тыс!!! 😃

Marty

Да 7000 тыс. за 1 CD для нашего русского ума это катастрофа, я сам месяца два решался. Но с другой стороны, если подумать, сколко стоит поченить верт после хорошего краша мой рекорд 5500 вертолет Trex 450xl, краш с высоты 10 см. не успел компенсировать наклон назад, задний ротор заклинело об асфальт, (на несущем стояли тяжолые пластикавые лопасти) несущий ротор захлестнуло и разорвало вертолет, порвало банки в акке. Так что экономить на симе нет смысла, я сейчас жалею что раньше думал так же как и вы.