HK-450 Pro V2 уводит хвост

Andy08
Notfritz:

Там в комплекте с гирой идёт прогоамматор с проводами, красный (чувствительность) в прогоамматор, а из программатора опять такой же провод в приёмник. Чтобы каждый раз не перетыкать провода, я решил все в Верте оставить.

Или я чего не понял или вы оставили подключение через программатор на борту?

Notfritz

Прогоамматор я вынимаю, я провод решил оставить

Я тоже это делал. Втыкал канал чувствительности в gear, менял чувствительность на передатчике. Толку ноль. Скорее всего гира сломана

Andy08

Артем, как-то сложно вы изъясняетесь, непонятно. Вам необходимо проверить поступает ли у вас сигнал с аппы на приемник по каналу регулировки чуйки гиры. В вашем приемнике, если я правильно понял, это будет - AUX 2. Вот в него подключайте серву и щелкайте переключателем. Если ничего не произойдет, то или микс в аппе не настроен или с приемником бяда.

Notfritz

Подключил сервы к aux2, серва работает. Мне одно сложно понять, как сделать так, чтобы гира реагировала на переключения на передатчике. У Гиры, судя по инструкции, должен светодиод либо гореть (режим avcs), либо не гореть (режим Нормал). Но он у меня просто мигает

scgorodok

серва на переключения реагирует ?
в rate поставил 40% ?

поставь 100 %, посмотри серва дальше будет двигаться, по сравнению с 40 %

Andy08
Notfritz:

Подключил сервы к aux2, серва работает

Что значит работает? Как работает? От какого органа управления?

Notfritz:

как сделать так, чтобы гира реагировала на переключения на передатчике.

Для этого нужно чтобы сигнал выходящий с приемника изменялся по щелчку тумблера с аппы. Я не знаю как точно в вашей аппе, но обычно диапазон бывает от 0 до 100 или от -100 до +100. Для примера возьмем от 0 до 100. Гира работает в режиме Нормал в диапазоне от 0 до 49, 50 мертвая зона и от 51 до 100 это режим avcs. Соответственно, чтобы режим переключался нужно:

  • назначить миксом один из переключателей на AUX 2;
  • положении переключателя показометр сделать ниже 49, а в другом выше 51.
Notfritz:

у меня просто мигает

Что говорит мануал про “просто моргает”?

Vovets

Артём, в Москве есть более одного места, где собираются вертолётчики и, думаю, найдётся кто-то, кто поможет. На месте гораздо легче разобраться. Ищите в разделе “События, встречи” ближайшее к Вам место.

Notfritz

Итак, я вставил черву в канал aux2, Серва начинает двигаться, когда я переключаю тумблером на передатчике. Вставляю туда канал чувствительности от гиры, и она никак на это не реагирует.

Notfritz

На каждую позицию переключателя на аппе можно задать любое значение от -100 до +100

Andy08

Артем, вы по человечески можете хоть раз написать? Ответить в развернутом виде на все вопросы?

Andy08:

положении переключателя показометр сделать ниже 49, а в другом выше 51.

Что с этим?

Andy08:

Что говорит мануал про “просто моргает”?

Что с этим?

Notfritz

Про мигания ничего не написано

Господи, я не знаю ка ещё понятнее написать. Сделал я показания в одном положении 47 в другом 52 и НИЧЕГО. Гира как мигала, так и мигает

Значит подитог. Передатчик я настроил правильно, раз идёт сигнал по каналу чувствительности. Это гира тупит

Andy08
Notfritz:

я не знаю ка ещё понятнее написать.

Да, вот хотя бы так, а то вообще ни слова. А какой вообще диапазон в аппе? Важно, чтобы одно значение было ниже 50% этого диапазона, а второе выше.

Notfritz:

Про мигания ничего не написано

То ли у меня мануал специальный, то ли зрение другое…

В качестве предположения - а вы фишку разъема в приемник правильно вставляете?

Notfritz

Диапазон от -100 до +100. А вот с картиной спасибо большое, действительно проморгал

судя по миганиям, гира не может иниацилизироваться, хотя у меня все стики и субтриммеры в нуле

Andy08
Notfritz:

Диапазон от -100 до +100

Тогда у вас одно значение должно быть в диапазоне -100 0, второе 0+100. Например, первое -50, второе +50, для пробы.

Notfritz:

гира не может иниацилизироваться, хотя у меня все стики и субтриммеры в нуле

Она также может не инициализироваться и по причине отсутствия сигнала. Т.к. серва реагирует, то возможно нет контакта/обрыв провода на участке приемник-гира, неправильно (вверх ногами) воткнули фишку сигнального провода, мертвая гира. Первых два варианта легко проверяются.

Notfritz
Andy08:

обрыв провода на участке приемник-гира

ДА! Белый провод (канал данных) был оборван! Спасибо! Сейчас заодно припаял его обратно и испытал. Гира видит переключения на передатчике! Спасибо Вам всем огромное!

Andy08

Ну слава Богу!😃😃😃 А, ведь нужно то было дочитать мануал до конца, там про моргания написано. Удачных полетов.

andreypav
Notfritz:

Итак, я вставил черву в канал aux2

уж прости, но вместе с вертолетом на фоне деревенского забора это звучит просто шикарно!
😁

Главное, что все хорошо закончилось! 😃

п.с. я сам в деревне более 10 лет жил 😒

Notfritz

В городе негде запускать, а в деревне я никому не мешаю, и мне никто не мешает)