Вертолет Esky Honey Bee King 3 2.4Ггц кто юзал?

rolic

Кстати, есть еще Blade 230S. Относительно большой (но меньше 450). Судя по тому что про него пишут - достаточно тупой, что для новичка скорее благо. Может легкое 3D. Хвост с жопомотором, что для начинающего опять же скорее благо. Вот тут посмотрите. Можно прицепить к нормальной аппаратуре, поддерживающей DSMX.

alien131314

фиг его знает насчет блейдов. Я что - то слишком много гадостей читал про их встроенные фблки. Тем более это не получится бюджетно учитывая то, что еще и пульт придется брать ( а если брать, надо брать сразу нормальный ). Ну и стоимость краша вряд ли будет радовать. Хотя хз - сразу я б этот вариант не отметал - определенный резон в нем есть.

rolic

Ну надо уточнить, какой пульт у топикстартера уже имеется. Может уже подойдет или можно будет обойтись покупкой модуля.

Я тему про 230 почитываю из-за ностальгических чувств к блейдам ). Особых жалоб там не видел, ну если не считать последних сообщений, где фбл перепрошивкой убивали.

Про краши - тогда наник брать, для него спортзал будет как вселенная. У нового, говорят, даже пирокомпенсация есть. Но опять же аппа c DSMX нужна.

Всякие Hisky 100. Ну не знаю, я в начале этого года купил зачем-то, хоть и зарекался мальки брать. Думал будет что-то типа MCPX BL, от которого в целом неплохие воспоминания остались. Но нет, какой-то он совсем дерганый на больших оборотах и не слишком адекватный на низких. Слил его.

pilon310
rolic:

Хвост с жопомотором

Жопомотор -хуже не придумаешь, был у меня такой, через месяц мотор на попе сгорел, поиски на сайтах ничего не дали, результат- ушел в утиль при цене в 5.5т. В наличии Спектрум 6.

rolic

Там БК, не должно с ним проблем быть. Опять же в теме жалоб не припомню. DX6 хороший вариант. А может и правда наник (Blade ncpx/ncps). Стоит относительно недорого, бьется несильно. Только моторы там коллекторные. Можно переделать - есть штатный БК на основной ротор.

А если цель летать только блином и в зале, то Игорь выше писал - 200S с фиксированным шагом. Но тут что-то конкретное сказать не смогу, с фиксированным шагом первый и последний раз сталкивался в 2011 году.

alien131314

жопомотор жопомотору рознь. Судя по его роликам эта реализация жопомотора вроде и ничего, по - крайней мере жопомотор в таком размере более оправдан чем полная хвостовая механика. Я сам немного полетал на Hisky. Как по мне, мелколет нужен и оправдан для освоения начальных навыков ( кстати, симулятора он не отменяет ). Далее надо брать что - то другое.

Я полетал на Nano CP-s и мне не понравилось как он летает. Старый наник, имхо, был получше. Но возможно, тот экземпляр, на котором я летал, был просто битый и поэтому был неадекватен.
Кстати, при наличии спектрумовского пульта покупка наника - пожалуй самый дешевый вариант. А летать он будет по - крайней мере не хуже Honey Bee или даже лучше при несопоставимых затратах.
Коллекторный мотор можно поменять на штатный БК апгрейд, если летать над травой, то наник практически неуязвим. Акки стоят пыль. Проблемы у него

  1. слабый
  2. относительно недешевый краш ( но он в любом случае будет несопоставим по цене с большими вертами )
  3. не летает в сильный ветер ( что для зала неактуально )
  4. малый ресурс стоковых коллекторных моторов
  5. как и у всех мелколетов - слабый хвост
  6. относительно уязвимая плата