подскажите пожалуйста

islander

Прочитал много статей по выбору первого аппарата, с пристрастием просмотрел форум но увы понял лишь, что нужна электричка! Все мои познания в моделизме в целом ограничиваются школьным пионерским кружком и кордовыми моделями, в периуд обсолютного дефицита всего, что с этим связано 😦 .
Огромная просьба подскажите, что, а точнее какую именно МОДЕЛЬ,кроме откровенно комнатных и микро, взять для знакомства и первых полётов?И по возможности такую чтобы было не очень жалко разбить(по финансовым соображениям),можно было бы отремонтировать и продолжить летать?
Заранее благодарен!! 😊

Piranha
islander:

Огромная просьба подскажите, что, а точнее какую именно МОДЕЛЬ,кроме откровенно комнатных и микро, взять для знакомства и первых полётов?И по возможности такую чтобы было не очень жалко разбить(по финансовым соображениям),

Аппаратуру нормальную и симулятор нормальный!

alexlord
Piranha:

Аппаратуру нормальную и симулятор нормальный!

😃 самый верный совет.

islander

Нормальный симулятор это какой?А то в обзорах-Этот недораьотан,этот тоже не очень 😦

Karalexey
Piranha:

Аппаратуру нормальную и симулятор нормальный!

To Piranha
Что, не дышишь… А как дышал, как дышалл… 😂

RacoN

Исландер, я сам новичок, но знаю одно точно. Сначала покупаешь Reflex, потом хороший пульт (к примеру можно взять SANWA RD8000) и только потом, надо взять НОРМАЛЬНУЮ модель, не Ламу какую-нить, так как она толком ничего не даст, а т-рекс 450 допустим (это из электричек). И ещё - зря ты так плохо к ДВС относишься. Ничем не хуже (ну только дома не полетать=) хотя на многих электричках тоже)

islander

Дело не в плохом отношении к ДВС, просто хотелось бы для начала научиться правильно летать, а потом уже взрослые игрушки 😃

a-korenev
islander:

Дело не в плохом отношении к ДВС, просто хотелось бы для начала научиться правильно летать, а потом уже взрослые игрушки 😃

Нармальные пацаны переходят на электрички опосля ДВС!!!
Шутка. 30 класс , самое то , для обучения. И не важно что возьмёте , Калибер 30 , Хиробо или Раптор. 😈

alexlord
islander:

Пасиба 😛

Аппаратура из разряда SANWA RD8000. эклипс, оптик, футаба 7 или 9 , JR9 … и симулятор G2,G3,Reflex,Aerofly Professional Deluxe. И вперед осваивать полеты. а потом ближе к лету уже начнеш задавать вопросы о вертолете. А пока сотни виртуальных вертолетов будут превращены в хлам во имя целостности реальных вертушек.