Покупка з.ч.

alien131314

тушка по фото вроде Align 500ESP
Мотор действительно позиционируется на500ку, но я не нашел на сайте производителя его данных ( а на амайне значится, что он - на 5 банок (???)
Мотор - для отжига, на данном этапе вам он не нужен.
Если вертолет долго стоял, рекомендую проинспектировать подшипники стокового мотора, скорее всего смазки в них уже нету. У нас такое было: 40 полетов - и подшипник заклинил.
Какой у вас вал? что на нем написано? Align 500FL?
Можете сфоткать голову с механикой?

Cosmojam

Если вдруг понадобится, есть родная голова от 500L (shop.align.com.tw/partfinder.php?partlist=5376&par…). Заменил после ~100 полётов на микрохели по причине не самого выдающегося качества (люфты в тарелке с рождения). Не сказать чтобы апгрейд оказался очень удачным - тоже не ахти оказалась, но зато блестяшка красивая 😃 Валяется без дела

alien131314

еще раз: на валу надпись - есть? Если да, то какая? Или скажите код вала, который Вы покупаете на смену.
Тарелка по идее должна подойти.
Хаб ОР, судя по фоткам, не подойдет. Нужен вот этот:H50148
Также пишут, что нужны
цапфы
рычаги к цапфам
радиус армы
при этом покупка радиус армов может оказаться проблемой, т.к. верт очень старый, запчасти пропадают из продажи.
В целом, если посчитать, такой апгрейд получается, мягко говоря, недешевым.
Наверное, есть смысл поискать б.у. вариант или посмотреть на таротовскую голову

В основном народ ставит DFC, но тогда вроде как надо с тарелкой что - то делать. Опять же, к этой голове идут свои линки, непонятно, что у них с длиной и непонятно, где такие линки брать, если понадобится.

В принципе, можете погуглить, если вы наберете в ютубе t-rex 500ESP conversion to flybarless, то там есть несколько роликов.

SerjA6

А как раньше народ сам переделывал головы без покупок деталей? Мне кажется ни чего сложного в этом нет.

powl

На валу ничего не написано, линки могу сам изготовить любой длинны, я так понимаю нужно знать длинну вала о/р и от нее плясать, вот тут форумчанен предлагает уже что-то если знаете что это поглядеть он ссылку дал пойдет голова или нет и по тарелке, моя подойдет или как?