Вертолеты и нитра

EVIL

Так о чем спор? Как учиться летать или куда заливать нитру? 😉

Были в нашей тусе товарищи, учились летать на Алигнах 600 нитро. Ничего, научились. Одни только висеть, другие даже какой-то пелотажж выкручивать. Я как закоренелый нищеброд сделал 450 на 2S, сам стругаю лопасти из дерева и заново учусь летать. Верстак заметно полегчал от такого “апгрейда” и стал значительно дружелюбнее. Я вроде не новичок, но длинный перерыв в пилотировании вертолета сделал свое дело.

9 days later
AlexeyUP
AlexeyUP:

Лож полная. Записать в СИМе хорошая идея, но все на даче, а я в городе сейчас. Быстро пирует крутит 450ка флайбарная и в жизни, делайте это медленно. Или просто из положения “хвостом к себе” переверните “хвостом от себя”. Вертолет пойдет в сторону. С ПК этот увод будет минимальным или не будет вообще.

Интересно было-бы, если Ученый совет станет оценивать знание физики по видео полета на РУ вертолете, надо предложить:)

И все-же вот.

yadi.sk/i/VPMSgW7_uDAoNw

И где тут пирокомпенсация?

Deisell

Как же хорошо что я лет 7 назад перед тем как купить свою первую нитру не открывал подобных тем.

Мои мысли/советы по поводу покупки нитровертухи:

Перед покупкой нитры нужно уметь летать, будет сложно одновременно учиться управлять моделью и учиться строить двс.

Очень желательно иметь теоретические знания о принципах работы мотора, о том почему он может выносить мозг, как хотя бы в теории добиться от него желаемой мощности. Будете идти путем практики без теории, будет дороже.

На форуме в основном вы узнаете что вы дурак, и душевные травмы людей которые не справились с нитрой либо по финансовой части либо по прикладной и теперь напишут вам сотню сообщений о том как жизнь их стала лучше после перехода в электро, а потом стала супер классной после перехода в коптеры 😁😁😁 (разговор на поле с одним моделистом в прошлом году)

Почитайте литературку про моторы (серьезно)

пофиг что самолетные, большинство и основ не знают:

Подчините нитру своим желаниям! 😁😁

patrik

Видос в студию!Посмотрим на сколько вы подчинили нитру!😃))))
А то может быть вы семь лет читаете и до сих пор не летаете!😃))
И таких здесь большинство!

RAOhnik
patrik:

Видос в студию!Посмотрим на сколько вы подчинили нитру!😃))))
А то может быть вы семь лет читаете и до сих пор не летаете!😃))
И таких здесь большинство

А можно конкретизировать, что значит подчинили?

Здесь большинство теоретиков??? Да вы шо??? Вы открыли мне глаза… И шо дальше делать??? Идти экспериментальным путём проб и ошибок?

patrik
Deisell:

Подчините нитру своим желаниям!

patrik:

Посмотрим на сколько вы подчинили нитру!

RAOhnik:

А можно конкретизировать, что значит подчинили?

Да мне вот самому интересно!Читайте внимательней.

RAOhnik:

Идти экспериментальным путём проб и ошибок?

Нет конечно, уже есть ответы на многие вопросы!Прислушиваться к советам более опытных пилотов!
Я сам постоянно советуюсь с более опытными коллегами…только их тут нет они тут не пишут!
Это хорошо, что глаза у вас открылись-значит еще не всё потеряно!😃))