проблемы с хвостом Align DS650

Deisell

Всем привет!

подскажите такую штуку, вертолет TT Titan X50, хвост на валу, хвостовая серва Алайн 650.

После зимней спячки в первом же полете спустя 2-3 минуты начались очень резкие рывки хвостом, буквально на 90 градусов и в обе стороны!

на земле все работает штатно, фбл стоял тарот 2, сегодня поставил К-БАР, все тоже самое, все что поменялось с прошлого сезона это хв лопасти, поставил Synergy Rail R-96

пробег сервы полетов 60 максимум, это что ей уже пришел конец?

Deisell

тягу дергаю, ходит легко, хвост если держу шестерню авторотации не провернуть, значит заказываю серву )))

Deisell
alien131314:

а с вибрациями что?

Если честно не знаю как их мерить, никогда не доставляли проблемы они на этом верте, хвост начал дергаться в полете, до этого все было нормально, единственное что пришло в голову это проверить магниты датчика гувернера, но они оба на месте.

Подскажите пожалуйста, какие то методики замера вибраций

alien131314

задайте вопрос разработчикам говнобара. В оригинальном вибаре вибрации измерялись.

Andy08

Ввиду отсутствия таковых вибрации изменяются как и в оригинале. Только думается мне, что блюпуп нужен.

Deisell

тааакс, как я понял, то к-бар сохраняет максимальное значение “вибрации” у себя в памяти и строит график вибраций по котором можно определить источник вибраций, верно? если так то я вижу у себя максимум 426